Жена сантехника• 24 апреля 2016
Отлупила ребенка лозиной, за не послушание.
Отлупила за не послушание ребенка лозинкой, на детской игровой площадке, отлупила естественно за дело- не выдержала сорвала лозинку и отшлепала как следует, на рев и плач прибежали 3 тетки и стали орать, что ж я за мать такая, что заберут ребенка так как я избиваю ребенка и все такое. Вопрос: Это я одна такая "не вменяемая " мама? Что делать если ребенок принципиально делает на зло, и что делать с " такими защитниками, как вот эти 3 тетки?
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2016
Ответ дляReiki
мне кажется не все родители понимают, что с детками можно начинать разговаривать в роддоме. а ведь не только можно но и нужно. тогда к 3-м не нужно будет нервничать и кричать...вы молодчинка
а вы в курсе, что в роддоме вы имеете детку, которая уже такая, какая получилась, и не факт, что когда у нее проявятся какие то черты в 3 года, они вам понравятся.Или вы уверены, что все под контролем, главное с роддома начать?
СКИБИДЫШь• 24 апреля 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
тю, никто бы за такое не бил.
Меня бы били обязательно(
А я на шпагате• 24 апреля 2016
Ответ дляReiki
чесно? удивляет
если он нарушил правило - видеорегистратор и в соответствующие органы. штраф или суд, что оптимальнее
а по воспитанию детей - в Европе (в которую мы якобы стремимся) один синяк от родителя и тютю родительские права, а иногда и срок.
а у нас да, феодальное общество где то средние века...
да я противник того чтобы быть кого либо, если это не кличко на ринге) ну вы понимаете)
все остальное можно решить иными способами)
Вот только прочла книгу американки Кроуфорд ’Французские дети не капризничают’. Сравнивает американское и французское воспитание. Французы (образно, не все) иногда применяют физ. наказания, американцы - нет. Ну, и что в итоге.
Миледи• 24 апреля 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
На зубы я уже никак не реагирую и откуда вы знаете про них
чистит раз в неделю
но вот простой пример:сегодня утром,говорю надевай розовую или с сердечками куртку!(даю право выбора)она отвечает,что пойдет в кофте!начинаю приводить аргументы,что холодно,не та погода........не понимает....говорит,что это ее правила и она все решает!Идет без шапки тоже,так как просто не хочет ее надевать!!!!!!!я сорвалась,дала по попе и она все быстро надела,вышли на улицу и все прекрасно,спокойный и послушный ребенок,мило разговаривает!!!!!!!За стол на кухню идет распатланная и неумытая,сколько раз выводила из-за стола пока не приведет себя в порядок ,толку ноль
опять скандал!!!!!!то положи мне волосы в капюшон,я их не чувствую сзади,завяжи шнурки бантиками,но не такими какие мне не нравятся,и таких ситуаций куча
Вот как на эти кони реагировать?????????вот уже неделю пью успокоительные,но ужасная побочка от них,постоянно сплю на ходу
чистит раз в неделю
Судя по количеству восклицательных знаков в ваших постах, вам серьезно нужно заняться собственным психологическим здоровьем.
Новогодняя пальма• 24 апреля 2016
Ответ дляМиледи
Это крик души!я вполне адекватный человек,не переживайте.Знакомые удивляются откуда у меня берется терпение на мою красоту,но бывают срывы,как и у всех
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
а вы в кусре, что нет идеальных людей. кто-то кому-то всегда не нравиться. это естественно. вот я кому то не нравлюсь, и вы кому то не нравитесь. но разве это повод подойти и начать вас или меня бить? а уж темболее ребенка которого вы самостоятельно произвели на свет...я вас не понимаю, мы с вами на разных языках общаемся...
Ща как дам• 24 апреля 2016
Ответ дляReiki
я не совсем идеальна), я как-то не разговаривала особо когда была беременна, не читала сказки). но когда родилась дочка, мое мнение изменилось, она меня сразу ’понимала’. Иногда я думала что все в пустую, но когда я уже смогла разобрать ее говор, оказалось что она знает все что я ей говорила, читала и т.д.
Семена рукколы• 24 апреля 2016
Тоже иногда срываюсь на крик.И даже по жопе могу дать ремнем.Потом миримся обнимаемся и каждый раз обещаю себе что этого больше не повторится.Но поведение у моей малой-это капец, а нервы у меня не стальные канаты.Жалко свою крошечку, но без этих воспиьательных мер лично я не справляюсь.
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2016
Ответ дляReiki
причем тут не нравиться. Считаться приходиться с желаниями других членов семьи всем,и м ужуи жене и детям, и если дети не понимают слов, а такие дети бывают,то вот такиполучается
Ответ дляJhenya_Sh
Но соглашусь и с тем, что бывают и убийственно неадекватные дети, что ими движет- никто не может понять. У нас во дворе мальчик соседский такой был. То пожар устроил, то окно выбил соседям, то гвоздем форменную рубашку моего папы потыкал, когда она замерзла, то зеркала на машине оторвал, то на прицепе овода поотрывал. А его мама все рассказывала всем соседям, что детей нужно словами воспитывать))))
бывают и такие,мы все разные
за ним нужен постоянный присмотр,секции
просто и в данном случае битьем тоже не поможешь
обычно бьют уже потом,вместо того,чтобы предупредить
вместо конструктива-деструктив
за ним нужен постоянный присмотр,секции
вместо конструктива-деструктив
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
вы не слышите,что вам говорят
если муж не понимает слов-вы разводитесь? или все же ищете другие слова? а может,до вас наконец-то доходит,что и вы в чем-то неправа и отстаете от мужа?
речь о том,что детей бьют потому,что они не могут дать сдачи
Ответ дляНовогодняя пальма
чистит раз в неделю
вам верно посоветовали про врача)) и гиппенрейтер для начала хотя бы
хочет идти без шапки и в кофте-ее право,или когда вы собираетесь ребенка приучать к самостоятельному одеванию? моя в 2 уже может вернуться домой за шапкой,если ей холодно.
со столом-два варианта,либо она еще слишком маленькая,чтобы проделывать утренние процедуры самостоятельно,либо,если вы уж выбрали путь террора,то на стол не накрывайте.
вообще,открою вам большой секрет,дети работают по принципу ’положил-взял’,если вкладывать в ребенка любовь,общаться с ним с улыбкой-то и на ваши просьбы он будет откликаться гораздо более позитивно,ему будет достаточно в качестве наказания нахмуренного маминого лба
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2016
Ответ дляIgyanka
вы не слышите,что вам говорят
да,иногда люди разводятся...потому, что детей воспитывают, и такими методами тоже иногда
Новогодняя пальма• 24 апреля 2016
Ответ дляIgyanka
Гиппенрейтер есть,начала читать’Дети с небес’,моя успешно одевается и раздевается сама ,когда ей надо,все она умеет,но чаще всего требует,чтобы я ее одевала.Вот сегодня мы спешили в город,она должна была надеть то,что ей хотелось,должна была замерзнуть и чтобы я с ней тогда делала????
Утренние процедуры и чистка зубов ей под силу,все умеет,но она испытывает мое терпение на прочность.
Простите,а по каким критериям вы мне советуете врача??????
СКИБИДЫШь• 24 апреля 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
ну, не знаю тогда
Сказать БИЛИ до синяков не могу. А вот чтоб запомнила отлупить лозиной, скакалкой, кожаной ручкой от сумки, просто потрепать за руки это было. Следы нечасто оставались от скакалки. Это при том, что я убегала, забивалась испунанно в угол (тупик) и уже плача умоляла не бить. Никакие слезы не останавливали. Решили наказать -значит надо сдержать слово. И никто и никогда меня не спрашивал почему я поступила именно так. Провинность =наказание. Иначе, боялись попустительства.
Итог: я занимаюсь у психолога, зализываю душевные раны и учусь любить маму. У нас хорошая с виду семья. Я одета и накормлена была. Мама очень милая на людях, но очень принципиальная особенно с близкими и беззащитными людьми.
СКИБИДЫШь• 24 апреля 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Вы ударили ребенка потому-что торопились и некогда было разбираться.
У ребенка нет цели издеваться над вами.
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
я совсем не такое имею в виду под битьем , а когда сто раз просишь а настопервый дашь по жопе и без всяких умоляний, знаете, про такие случаи говорят, как бабка пошептала.
Соседушка• 24 апреля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
а значит, по мнению большинства, нужно этого ребенка отлупить, чтобы всё было как в святом письме о наказании и потому что всех лупили и они выросли нормальными...
Таких детей вообще бить нельзя!
Кастрюлька• 25 апреля 2016
Ответ дляЖена сантехника
Сначала, взяла из земли окурок, (который почему то валяется на дет площадке) , когда я сказала выкинь она начала орать и плакать, после чего упала на земь и стала качаться по земле, я стала ее подымать она демонстративно падает на земь снова, не однократно ее подымала и говорила , что так делать нельзя. На руки не пошла она, это такой протест на любой запрет, это у нас как месяца 2 как началось. Ну, потом не выдржала я шлепнула ладошкой, она на своем лежит не подымается и не дает , чтобы подняла , ну вот тогда я и сорвала лозину(((
ну лежит орет, она ж к себе внимания хочет. Пусть лежит и орет, отойдите в сторонку. проорется минут 3-5, подойдите и спросите все успокоилась пойдем, нет пусть дальше лежит, но скорей всего согласится . Сядет в коляску и поедет, это ж актеры им зрители нужны. Если что у меня такая же девочка с коныками. Стараюсь не бить, этим только хуже делаешь, но бывает срываюсь, но это не метод воспитания, а нервы не выдержали.
Зяблик протестант• 25 апреля 2016
не партесь проедет, период такой я своего когда то гнала до подьезда лозыной тоже нервы не выдержали а сейчас нам3,8 и все ок золотой ребенок, на меня тоже все смотрели как на дуру а шо робить або на иголку со шприцом нарвется или других гадостей на площадке или 10 мин пере орет
Ответ дляНовогодняя пальма
это не я советовала,посмотрите выше критерии)
на все остальные ваши слова я уже свое мнение написала,оно не меняется;)
вот я вам свою цитату кину,для другой девочки писала:
если по литературе-то этого добра в инете немеряно,я с мобильника читаю в гугл букс и там просто по рекомендациям подбираю литературу,в основном-по бесплатным фрагментам
вот сейчас в браузере открыто:
вот для ориентира у меня висит,еще не все прочитано,да и не все нужно,тот же ибуку-ни о чем,монтессори,лупан и ледофф-тож не особо,а вот некрасовых обожаю,все книги их читаю
дальше,читала и рекомендую
януш корчак как любить ребенка
гиппенрейтер,мурашова книги уже написала
мифы воспитания По Бронсон
правила родителей ричард темплар
наталья царенко
татьяна леус распространенные родительские забуждения
моциональный интеллект ребенка джон готтман
петрановская людмила
петрушин родители вс дети
наталия чуб как вырастить...
стив биддалф
душа вашего ребенка
хаим гинот
качая колыбель галина шереметьева
а,и свияша еще для себя читала
вот сейчас в браузере открыто:
дальше,читала и рекомендую
януш корчак как любить ребенка
мифы воспитания По Бронсон
правила родителей ричард темплар
наталья царенко
петрановская людмила
петрушин родители вс дети
наталия чуб как вырастить...
стив биддалф
душа вашего ребенка
хаим гинот
качая колыбель галина шереметьева
а,и свияша еще для себя читала
СКИБИДЫШь• 25 апреля 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ваша жизнь, понимаю. Только вы запугиваете, а не решаете суть.
Важно ПЕРЕУБЕДИТЬ ребенка в его решении, замотивировать, показать его выгоду и ценность в правильном решении.
Это труд. Это пи...ц непростой труд брать себя в руки и разговаривать, а не орать истошно и не шлепать в отчаянии.
У меня на автомате запускается механизм ’отшлепать’ или накричать. Другого поведения матери я не знаю. И сейчас я разрываю этот опыт воспитания детей в нашей семье.
Я научилась дышать в приступе ярости или испуга. Я верю, что любое поведение человека позитивно и любое решение принятое человеком было наилучшим именно на момент его принятия. Эти позиции помогают мне быть спокойной и позволяют задавать точные вопросы ребенку о его состоянии. Я чувствую моменты, когда нужно отложить все дела и обнимать ребенка, так как его поведение ухудшается и я нервничаю.
Еще у нас с мужем есть правило не ругать ребенка, если он устал или голоден, или игнорировали его просьбы какое-то время (например, кушать готовили, а ребенок просил порисовать с ним, потом беспричинный скандал у ребенка). И поводов наказывать вообще оказалось нет.
Ответ дляСКИБИДЫШь
ребенка за что бьют? за то,что он выражает эмоцию? и чему научим битьем?
СКИБИДЫШь• 25 апреля 2016
Ответ дляIgyanka
Не выражать эмоции. Не высказывать свое мнение вслух в окружении людей от которых зависишь (например, руководство), не отстаивать свою точку зрения (не дай бог раскритикуют).
А этот ступор во время агрессии в свой адрес. Ступор-в голове пусто и нет подходящих ответов оппоненту, чтоб поставить его на место.
С этой всей херней я работаю с психологом
Когда начали искать первопричины, первые мои реакции, то в базе лежало физ.наказание и моральное подавление авторитетным мнением родителей.
Девочки, очнитесь, все имеет начало и результат во взрослой жизни.
Автор, моя трешовая и базовая ситуация: мама с прогулки тащила меня в истерике и била, чтоб я прекратила плакать.
Вдумайтесь, бить, чтоб ребенок перестал плакать. Я перестала плакать( а вместе с этим когда на меня кричат я стала молчать и терпеть. Сначала маму терпела, потом грубых одноклассниц, потом наглых коллег и руководителя.
Благо, муж у меня спокойный и не впадает в агрессию и критику.
Ответ дляСКИБИДЫШь
а вы лично с психологом или по удаленке? получается?
автор,сори за офф
СКИБИДЫШь• 25 апреля 2016
Ответ дляIgyanka
автор,сори за офф
Я прошла курс нлп-практика и в частном порядке работаю с нашим тренером. Крутая она.
Ms. Похвала• 25 апреля 2016
Ответ дляLydia
Ээээ...ну к примеру ваши двое гуляют на общей площадке. Взяли чужую игрушку или хотели ее, но ее им не дали. И ребенок не отвлекаемый от ситуации ничем. Они просто тупо падают на асфальт и орут в истерике. Все. Что делать будете?
А еще они будут падать в истерике потому что попытались убежать к дороге или просто в супермаркете и их поймали, не дали это сделать. Просто поймали. Или пора уходить домой, а они не хотят и опять таки сразу падают с диким ором на землю. И такой повод каждый день находится. И истерика не на 5 минут, а с тенденцией на усугубление.
Странно, но мои дети не бегали и не бегают на дороги. Они с рождения все живут в темпе семьи, а не в тепличных условиях, поэтому с раннего возраста видели что такое дорога, транспорт, общественные места и слышали правила поведения по сто раз во время пути, поэтому даже если бегали по тротуару сами, в нескольких метрах от дороги останавливались и ждали, когда я подойду.
Не бывает ’не отвлекаемых’ детей, бывают не умеющие отвлекать мамы. Моя старшая дочь попыталась несколько раз устроить мне такое, с ней срабатывал игнор, потому что истерика - это демонстративное поведение, которое быстро проходит в отсутствии зрителей. Когда она упала на пол в магазине, я объехала ее тележкой и спокойно пошла дальше, ребенок замолчал ровно через секунду и побежал следом. Тоже самое и на улице, и с игрушками на площадке. Хочешь валяться?-Пожалуйста! А я иду домой смотреть мультики, есть печенье и пр и пр. Развернулась и пошла. Это срабатывало со старшей. С младшими срабатывал момент соревнования и отвлечения именно соревнованием. ’Кто быстрее добежит до дома?’ ’ Кто быстрее съест кашу?’ ’Как не хотите домой??? Мы же собирались замок строить!’Эти способы обнаружились не с первого раза, но с моими детьми они срабатывали. Поэтому, повторюсь, нет детей ’не отвлекаемых’, это мамы не желающие, ленящиеся и пр. искать подход и выход. Куда проще отшлепать и наорать.
Ответ дляСоседушка
это неврологически нездоровый ребенок.Мы ходили перед прививками по специалистам, невролог задавала такой вопрос про истерики(мой истерит минуты 2 максимум и можно успокоить или отвлечь), говорила, что если по нарастающей истерика и отвлечь нельзя -это не скверный характер, как думают многие, это её пациент, к сожалению.Особенно малышей это касается
Простите. Не соглашусь.
Как минимум, ребёнок может хотеть спать, во-первых.
Во-вторых, детская психика незрелая, нельзя так однозначно подписываться за всех.
В-третьих, уже может иметь место быть элементарное расхолаживание детей