Жена сантехника• 24 апреля 2016
Отлупила ребенка лозиной, за не послушание.
Отлупила за не послушание ребенка лозинкой, на детской игровой площадке, отлупила естественно за дело- не выдержала сорвала лозинку и отшлепала как следует, на рев и плач прибежали 3 тетки и стали орать, что ж я за мать такая, что заберут ребенка так как я избиваю ребенка и все такое. Вопрос: Это я одна такая "не вменяемая " мама? Что делать если ребенок принципиально делает на зло, и что делать с " такими защитниками, как вот эти 3 тетки?
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
не, ну так раз родила, то все, даже раз в месяц нельзя, да? Я о том, что есть дети, которые слова ’НЕТ’ не понимают, Сколько бы внимания у них не было. Так вы не ответили, мать- не человек? Права на личную жизнь и нервы и эмоции не имеет, особенно если ее на них неоднократно провоцируют. Или вы думаете, лупят сразу, без предупреждений и уговоров?
вот скажите вы мужу всегда угождаете? он сильнее вас, может вы его тоже провоцируете, как считаете он вас имеет право бить? или вы его? ах, да тут же драка может завязаться
а в маршрутке можете бахнуть тетку которая на ногу наступила?
а тех теток с площадки побить?
точно - они способны сдачу дать.
неуправляемых детей не бывают, есть недородители которые выплодитть сумели, а воспитывать не умеют
а тех теток с площадки побить?
точно - они способны сдачу дать.
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Можно и не отлупить, а сказать, что дети не вмешиваются в разговоры взрослых. А если уже ребенок не слушается, то изменить соответственное наказание. Ну и что тут плохого? Причем тут ’знает где его место’?
Те, кого не лупят, обычно вмешиваются, и по голове скачут, и ноют, и никогда не поверю, что есть люди, которые не наблюдали такого поведения. Странно, родители наверно не говорили? Или слова не помогают?
Новогодняя пальма• 24 апреля 2016
Ответ дляЖена сантехника
моя, копия моя и как вы боритесь?
ой,тяжелый вопрос.Пытаюсь наказывать углом или лишать какой либо покупки,шлепаю очень редко,но бывает.Да мне и самой как-то уже неудобно ей по попе давать,все-таки взрослая барышня,все понимает,но договориться редко получается.Очень обидчивая,друзьями пытается командовать,но не получается и начинаются обиды........подход никак не могу найти,постоянно читаю книги по психологии и ищу ключик к ней!!!!так хочу быть ей подружкой и доброй мамой,но нет близости,постоянно она свои колючки выпускает
Ответ дляВундерКИНГ
он подрастет...и вы постареете....вот в старости и будет вас тумаками стимулировать....а что тут такого....это ж нормально....
дада)) или потом просто задаст пару леденящих душу вопросиков)) а она как тут уже писали будет плакать и оправдываться.
кстати у моей знакомой загиб матки, спросили какие травмы были, а у нее из травм только ремень по всему телу. пришла озвучила родителям и попросила больше ее в жизни не беспокоить. уже пару лет как выпрашивают прощения...
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
я свою ни разу не ударила. не лезет в разговоры, ведет себя хорошо и воспитано. мы с 2-х недель ходим везде - магазины, кафе, друзья и тд. постепенно все объясняла, доносила, уходили домой если плохо себя вела. к 3-м годам она уже нормально понимала как куда и что. так что не надо сказок, и оправданий про то что можно бить малышей
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2016
Ответ дляReiki
а тех теток с площадки побить?
точно - они способны сдачу дать.
а тех теток с площадки побить?
точно - они способны сдачу дать.
я про мужа выше писала. А вы можете мужа послать, когда он че то там вам неугодное хочет, и пойти пить с подружками, или просто его игнорировать, а он такой орет уже на вас, а вы ’ля ля ля, че ты там сказал дорогой?’ Не пишите мне его реакцию, просто хорошо сами представьте. Ребенок не знает, что когда вы пришли в гости, и его заняли кстати тоже при этом, нужно вести себя прилично? но ему на вас пофиг.Терпите, че. Больше не позовут в гости) А посторонние люди в маршрутках, кстати, тоже по роже получают, если теряют рамки.Вы не знали?
Ответ дляLydia
Ээээ...ну к примеру ваши двое гуляют на общей площадке. Взяли чужую игрушку или хотели ее, но ее им не дали. И ребенок не отвлекаемый от ситуации ничем. Они просто тупо падают на асфальт и орут в истерике. Все. Что делать будете?
А еще они будут падать в истерике потому что попытались убежать к дороге или просто в супермаркете и их поймали, не дали это сделать. Просто поймали. Или пора уходить домой, а они не хотят и опять таки сразу падают с диким ором на землю. И такой повод каждый день находится. И истерика не на 5 минут, а с тенденцией на усугубление.
я уже написала ответ,и ваша ситуация под него тоже подпадает,детям нужно давать право выбора,чтобы они учились моделировать ситуацию. ’пора домой’-это должно быть не констатация факта,а предложение по смене деятельности,в супермаркете-чем-то ребенка занять сразу,мое имхо-это не совсем место для детей,ну и чужая игрушка-обнять и пожалеть,сказать что-то типа ’очень жаль,что с тобой не поделились игрушкой,мой бдный и маленький’,короче,проявить сочувствие
Ответ дляВесенний Марафон
Так вы, наверное, и вели себя нормально, в отличие от вашей сестры. Вы родились адекватным человеком, в отличие от нее. Если ребенок выводит родителей - он 100% будущий пациент психолога, с битьем или без. Битье, конечно, усугубляет ситуацию, но, при вменяемых родителях, причина кроется в самом ребенке.
так давайте,как в спарте,неугодных выбрасывать?! что за бредесли ребенок неадекватен-то он стоит на учете,в остальных случаях-вина неадекватного родителя,что он к собственному адекватному ребенку не может подход найти
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2016
Ответ дляReiki
может еще примеры будут как ремнями до синяков детей бьют? никто не говорил о крайностях, но если вы не понимаете, можете дальше леденящие случаи вспоминать
Ответ дляНовогодняя пальма
потому как не пошло с самого начала. уберите полностью командывание. включите разговоры, просьбы и здоровые доводы. например. ты можешь не чистить зубы ни сегодя, ни завтра, но в пн мы идем к стоматологу, так как зубки нужно будет лечить. и тд
ребенок - полноценный член общества с того момента как сделал первый вздох, помните это
удачи вам, обязательно все получится
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2016
Ответ дляReiki
а кроме вашей, вы других детей когда нибудь видели? и простите конечно за пример, но подождите вашу вторую, или второго.
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
для того чтобы ребенок вел себя прилично, его нужно воспитывать. и не в 5 лет, и не в 3 года, а в тот момент как он первый раз на вас посмотрел и будет все ок.
ну простите меня никогда в маршрутках не били, и я никого не била) муж не бьет и я его тоже...для меня вообще все вопросы вполне могут решиться разговором)
я даже разводилась с первым супругом тихо, не то что без тумаков, даже без криков
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
так может до ребенка дойдет наконец, что не стоит доводить родителей до такого состояния, а вести себя нормально хотя бы после пятого предупреждения?))
так это может родителям поднять жопу и поиграть с ребенком
зачем заводить ребенка,если он ’доводит’,жили бы себе нормальной жизнью,’для себя’
Ответ дляЗоркая Зорро
Не практикую наказывать битьем, но иногда дети напрашиваются. Т.к. по другому у нас со слухом плохо. Попросила убрать - не убираем, попросила не орать или не мучать хомяка - еще сильнее начинаем, чистим зубы и на зеркало обязательно поплюем пастой, сборы на улицу - ’колготки колючие, майка не та, не буду рассчесываться, буду как чучело’.... мама сопит, мама глубоко дышит, мама считает до 20-ти. Потом мама берет ремешок или полотенце - и ’о чудо’. Мы можем быстро одеваться, чистить зубы аккуратно и собирать за собой игрушки. И коровье мычание у нас сразу проходит и мы умеем расчесываться и делать хвостик самостоятельно и быстро. Чудодейственная сила.
значит,дети не слышат просьб. легче взять за руку и показать,что надо делать,чем обижаться,что доводят и лупить потом
Ответ дляIgyanka
в точку! если ребенок не слушается, не нужно его бить, лучше подойти к ближайшему дереву и со всей дури лупануться)) кстати есть шанс что ребенок пожалеет и станет слушаться)) ведь реально жалко будет маму) и тетки не будут подходить и орать, будут подходить и сочувствовать))
ВундерКИНГ• 24 апреля 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
ну я тоже мама очень шустрого ребенка 3,5 лет..... и всегда стараюсь себя контролировать и все объяснять-рассказывать....так чтобы ну очень понятно было. Да, иногда доходит до угроз, что лишится мультов или сладостей....но если договариваться с ребенком и предлагать варианты, то все и так понятно. А бить ребенка, я считаю, это страшное предательство и подрыв доверия к родителю.
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2016
Ответ дляIgyanka
не доводить до истерики. и да,дети до 3-х лет на руках могут кататься.
кататься, это не то же самое, что тащить надрывающегося ребенка. И если вам жалко его привести в чувство, а не жалко себя, свои нервы, спину, лишь бы не шлепнуть по попе, то в конечном итоге ему же хуже все равно.
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
я мама 2-х крестриков, у крестных есть детки, помимо этого есть друзья и коллеги с детками. ах да, еще 35 человек класса в котором мы учимся. достаточное количество тех кого я видела?
Тень льва• 24 апреля 2016
Автор, считаю, что наказывать детей нужно, а о розге даже и в библии написано ’Не жалей розги для сына своего’ и ’раны от побоев врачевство против зла’. Очень резко звучит, но это правда. Через 10-15 лет можна будет увидеть разницу между детьми, которых наказывали розгой и тех, котрых не наказывали розгой.
P.S. Я не говорю, что нужно в бешенстве лупить ребенка, что-бы полегчало. Нет, дети- это не груша. Но спокойно, дать по попе, перед этим обьяснить за что ребенок наказывается, - это ОБЯЗАННОСТЬ любого любящего своего ребенка родителя.
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
вы меня не услышали. я говорю о том,что нужно учиться общаться со своим ребенком без истерик
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2016
Ответ дляReiki
вот поэтому вы так и рассуждаете. А я недавно видела, как хотели) бить мужика, за то что подрезал жестко. Причем мужик был явно из тех, что сам никого и никогда, как вы говорите. И что? Я например агрессивного товарища понимаю, и мог он ему в морду дать, и был вообще то прав. Ограничился зеркалами) Вас это удивляет? Что бывают поступки, за которые хочется врезать.Другой вопрос, сможешь?
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2016
Ответ дляIgyanka
т е вы предлагаете, с появлением ребенка вообще не опускать жопу? Я думаю, ребенок скоро сам не рад будет маме убитой жизнью. Подчеркну, невозможно играть с ребенком ВСЕГДА, и никогда неходить вгости.
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2016
Ответ дляReiki
нет ну если мама дура, то возможно. Маму не слушались, и маму же об дерево. Т е маме недостаточно гемора
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2016
Ответ дляВундерКИНГ
ооо, ну молодцы, но не все такие как вы) В чем подрыв доверия, если я 10 раз просила, потом 10 раз обещала, и наконец дала!) Доверие как раз оправдала!)) Это для ребенка не неожиданность обычно)
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2016
Ответ дляReiki
а вы считаете от лозины автора синяков и кровопотеков не будет?
считаю нет
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2016
Ответ дляReiki
и вы хотите сказать, что все 35 человек вы видели в разных ситуациях?