Жена сантехника• 24 апреля 2016

Отлупила ребенка лозиной, за не послушание.

Отлупила за не послушание ребенка лозинкой, на детской игровой площадке, отлупила естественно за дело- не выдержала сорвала лозинку и отшлепала как следует, на рев и плач прибежали 3 тетки и стали орать, что ж я за мать такая, что заберут ребенка так как я избиваю ребенка и все такое. Вопрос: Это я одна такая "не вменяемая " мама? Что делать если ребенок принципиально делает на зло, и что делать с " такими защитниками, как вот эти 3 тетки?
Мая твая не панимать• 24 апреля 2016
меня и моих сестер в детстве били родители... Я все помню, да и сестры тоже... Помню, как папа шлангом лупил по жопе, а я на полу усыкалась от боли... Родители нормальные, благополучная семья. Выросли, спрашиваю у мамы, как они так могли, мама всегда плачет и говорит, что дурные были,ч то нервы, что не хватало слов, что на работе уставали и не было сил воспитывать по-другому.
У меня растет сын, иногда по попе схватывает, а мне потом так стыдно капец((((((( пью успокоительные и пытаюсь считать до 10

Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Я уже когда-то описывала наши кризисные фокусы. Дочь в один прекрасный момент начала падать на землю, если её что-то не устраивало. Представляете реакцию гуляющих мам, когда я так же легла возле неё и начала дергать руками-ногами?)) Самое интересное, что это сработало, дочь отвлеклась, начала смеяться. Такое повторилось еще 1-2раза и больше никто на землю не падал. Это отзеркаливание. Если в маркете ребенок хватал какую-то хотелку и топал ногами ’хочу!!!’ я делала так же. Девочки, попробуйте, это срабатывает на 100%. Не нужно думать, что же скажут другие, просто будьте с ребенком на одной волне. Вообще не переношу детский плач, сразу отвлекаю, смешу, щекочу и т.д. Поэтому даже речи быть не может, чтобы ребенок в соседней комнате истерически рыдал, а я типа не замечала бы.

и честно признаюсь, что все разы, когда моя дочь получила по попе, были тогда, когда я не удержалась - ситуацию можно было решить по другому, без битья и я искренне жалею.
а что, это очень на нее повлияло негативно? Скорее дети тут же приходят в чувство, и как бы выпросили и на том успокоились. я не имею в виду крайности и издевательства, если что.
Igyanka• 24 апреля 2016
Ответ дляЖена сантехника
Сначала, взяла из земли окурок, (который почему то валяется на дет площадке) , когда я сказала выкинь она начала орать и плакать, после чего упала на земь и стала качаться по земле, я стала ее подымать она демонстративно падает на земь снова, не однократно ее подымала и говорила , что так делать нельзя. На руки не пошла она, это такой протест на любой запрет, это у нас как месяца 2 как началось. Ну, потом не выдржала я шлепнула ладошкой, она на своем лежит не подымается и не дает , чтобы подняла , ну вот тогда я и сорвала лозину(((
ребенок до 5-ти лет вас не слышит и не понимает. а еще он не знает,как правильно-вам нужного его этому научить. запрещать неправильно,правильно это заменять. если вам не нравится окурок в руках вашей дочери-вам нужно сказать,что он грязный,попросить положить на место и предложить заняться вместе с вами другим делом,напр,пойти поискать божью коровку или порисовать мелками. вы бьете,потому что чувствуете свое бессилие-вам нужно читать больше книг по воспитанию детей,чтобы научиться это делать. раньше ведь как было-большие семьи,и старшие на младших учились,а сейчас мы фактически в изоляции,на родителя,к сожалению,нигде не учат(
Igyanka• 24 апреля 2016
Ответ дляgordienkoa
Я против физического наказания, но Вас понимаю, все мы люди и иногда нервы сдают. Вы мама и сами со своим ребенком разберетесь, а таких теток терпеть не могу, своих пусть воспитывают. У меня была похожая ситуация, на улице темно, я со своими двумя детьми ( один в коляске) спешили домой. Я везу коляску, рядом дочка 3 года постоянно отстает, засматривается на ветрины, собирает камешки, весит на турниках.... на мои замечания и просьбы не реагирует. На улице темно, она постоянно теряется из вида и я волнуюсь, коляску бросить не могу. В итоге не выдержала нашлепала по жопе и отчитала. Мимо проходили две тетки и тоже напали, типа что я за мать такая, они сейчас в милицию позвонят и социальные службы позвонят....
правильная тактика-это понимание и позитивная стимуляция. ’я понимаю,тебе тяжело,ты устала,моя бедная,идем скорее домой,там вместе посмотрим мультик с пеппой,ты любишь мультики с пеппой?’
Igyanka• 24 апреля 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
вы впадаете в крайности.Никто о постоянном насилии речь и не ведет.И да,по большому счету человек так и устроен,как собака Павлова, на выработаных инстинкатах.Поэтому и реакция на вкусную еду и лозину отображается на подкорке,все зависит от уместности и адекватности
Никто и не говорит о том,что насилие-это альтернатива разговорам и объяснениям,речь идет о том,что оно имеет право в некоторых случаях быть
ребенок не понимает,за что его лупят. за ’плохое поведение’? это что вообще такое? он расстроился,и главная задача мамы-это помочь научиться совладать со своими эмоциями,многому же мама научит,если начинает себя вести,как 2,5-летка
ВундерКИНГ• 24 апреля 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
успокойтесь! видимо у Вас дети очень послушные либо их пока нет)))
видимо, дети под постоянной угрозой физического насилия...ниже травы и боятся слово громко сказать....
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2016
Ответ дляСусановна
Так больно,что когда мама говорит нет,нельзя ,не надо,он это спецом делает.Такое надо пресекать,что бы ребенок видел грань,на следующий раз понимал,что за непослушание будет наказан. А то блин,такие умные все кричать’ бить нельзя’. Ок,бить не нельзя,а слова ребенок не воспринимает.Тогда опять кричите, ’почему родители воспитанием не занимаются’. Таким как Вы всегда что то не так.
мне всегда на эти примеры про мужа интересно узнать, а если вы такая домой не придете дня три и телефон отключите, а потом придете пьяная и мужа нах пошлете и спать ляжете? Тоже будет разговоры разговаривать? А вы опять нах! Думаю уже на этой второй попытке у многих башню сорвет))) Но не прав будет он, надо было держать себя в руках, ты же сильнее!
Igyanka• 24 апреля 2016
Ответ дляДелиВерка
умные матери, ну объясните, мне тупой, КАК!КАК? мне поступить? ребенку 1,7 лет, мальчик, он бегает, не ходит! только бегает! и только туда куда хочет, за руку не идет, вырывается, падает на дорогу, сидит бьет ногами, если что-то не даю, в ту сторону не пускаю((я объясняю спокойно, что там дорога, опасно, нононо! нельзя, пофигна прогулке мы идем туда, куда идет он, объясняю, я же начитанная) тем более есть старшая дочь 7 лет, но Боже, какие они разные? Дайте совет, как без попыбития обойтись, А???
объяснять рано,нужно переключать. купите ему велобег,чтоль,мяч пусть ганяет,играйте на огражденных площадках. если уж объясняете-то объяснение должно быть не спокойный,а ооочень эмоциональным,чтобы ребенок понял,что ТАМ реально страшно
Зоркая Зорро• 24 апреля 2016
Не практикую наказывать битьем, но иногда дети напрашиваются. Т.к. по другому у нас со слухом плохо. Попросила убрать - не убираем, попросила не орать или не мучать хомяка - еще сильнее начинаем, чистим зубы и на зеркало обязательно поплюем пастой, сборы на улицу - ’колготки колючие, майка не та, не буду рассчесываться, буду как чучело’.... мама сопит, мама глубоко дышит, мама считает до 20-ти. Потом мама берет ремешок или полотенце - и ’о чудо’. Мы можем быстро одеваться, чистить зубы аккуратно и собирать за собой игрушки. И коровье мычание у нас сразу проходит и мы умеем расчесываться и делать хвостик самостоятельно и быстро. Чудодейственная сила.

ВундерКИНГ• 24 апреля 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Автор! у меня тоже иногда получает!! А как раньше воспитывали?? папский ремень и нормально! вот реально, есть дети которые не понимают по другому, есть и никуда от этого не деться, есть не послушные, раз говоришь, второй, умоляешь, просишь так себя не везти, потом сюсюкаешь а он всё ровно кричит и говорит...НЕТ!!! А Я буду кидать песком в девочку!!!!! я подошла и за руку и домой, орал всю дорогу! Домой пришли, лозиной получил и шелковый! извини мамочка, извини папочка больше так не буду и всё ок! я обнимаю и говорю...сыночек, я тебя очень люблю но так больше не делай!
достаточно было просто предупредить, а если не послушал, то увести с площадки.....он остался без интересной игры раз или потом еще несколько....потом уже просто напомнить, и как шелковый..... Так интересно ж свою власть над беззащитным ребенком почувствовать.....избить...
ВундерКИНГ• 24 апреля 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
О, сестра!!!
У меня 2 мальчишки оба сорвиголова, но каждый по-своему.
Младший частенько обижает старшего, бьет по ногам и т.п. когда слова не помогают, могу шлепнуть по попе. Быстро успокаиваетмя и весь день потом нормально себя ведет.
Так как меня заколебали эти воздыхатели!!! Нельзя шлепать ребенка! И т.д и т.п.
Да идите вы все лесом, следите засобой и своими детьми. Прям все супер идеальные моралистки!!
Не люблю цитаты из фб, но разик напишу))))
Прям все вокруг такие правильные, чтоскладывается впечатление что в аду буду гореть только я
он подрастет...и вы постареете....вот в старости и будет вас тумаками стимулировать....а что тут такого....это ж нормально....
Борщец• 24 апреля 2016
Ответ дляLydia
та фиг там - зеркало
у меня двое диаметрально противоположных детей. Шизофренией вроде не болею
Один папа, другой мама.
Igyanka• 24 апреля 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
как я вас понимаю,но вы просто должны были наказать не при всех!!!!!!!!Меня старшая дочка доводит до белого каления(5 лет),уже наблюдаюсь у невропатологаходили и к психологу,с ребенком все ок!но как доходит до одевания на улицу я готова ее прибить,вот сегодня не сдержалась и дала по попе.Ей надо,чтобы все ее слушали и делали так,как хочет она!То не буду,то не хочу,это мои правила и я здесь командую,договориться нереально,на сборы нужен 1 час и то не успеваем
потому что вы с дочерью не прошли кризис 3-х лет. весь процесс воспитания-это перекладывание ответственности за ребенка с вас на него самого. почему дочь не одевается сама? нарисуйте ей в картинках,что одевается при такой-то погоде,сделайте полку в шкафу с вещами по сезону-и пусть одевается самостоятельно,выберет себе,с чем она идет гулять,и обсудит с вами маршрут
ну и книжки вам в помощь;)
Борщец• 24 апреля 2016
Ответ дляТоммиТом
всю жизнь лупили детей, и ничего.
а сейчас как все поменялось. И дети при этом вырастают часто неблагодарные, и ифантильные.

не призываю лупить детей, но и страшного в этом ничего не вижу.
Макаренко?
Борщец• 24 апреля 2016
Ответ дляТоммиТом
та чего вы орете) детская психика намного гибче взрослой.
он через минуту забыл про это и побежал дальше играть.
главное в воспитании - это не только кнут, но и пряник в виде маминой любви и заботы.
Старшей 13, когда ей было 4 отлупила ее, помню и терзаю себя до сих пор, она не помнит))))
Igyanka• 24 апреля 2016
Ответ дляШвабристка
Никто не имеет права осуждать батюшек и вообще никого. Наш батюшка - одна доброта и милосердие, он бы все дверь в рай открыл, если бы мог). И потом, не батюшка сам это придумал. В Притчах написано: «Наказывай ребенка розгой, чтобы глупость отлепилась от сердца». Непослушание – это глупость. Там, где ребенок бунтует против родителей, надо применять розгу.

Не наказывать за то, что неправильно сел, стал, поел, намусорил, уронил, порвал, тогда надо просто говорить: «Этого делать нельзя». Тогда будут правильные результаты.
если бы дети всегда слушались своих родителей-мы бы никогда из пещер не вышли,непослушание-это нормально,а что вы хотите вложить в детей лозиной?
Igyanka• 24 апреля 2016
Ответ дляФорс мажор
скажите, а что мешало вам поставить покупки тут же на снег и разрешить ребенку 10 мин.покататься? и сами бы отдохнули. и не было бы агрессии и истерики.
Я стала ловить себя на таких вот моментах. Излишние запреты. Сама себе тут же говорю -а почему нет? Конечно, жизненно важных вопросов это не касается.
Фамильная фондюшница• 24 апреля 2016
Ответ дляIgyanka
конечно же не понимает)да и не о двухлетке речь)
вообще ерунды не говорите,дети все хорошо понимают и прекрасно умеют манипулировать
да и старая поговорка есть:учи ребенка,пока он поперек лавки лежит,когда ляжет вдоль-поздно будет
Борщец• 24 апреля 2016
Прочитала первую страницу и как то легче стало, мои не одни получают)))

Igyanka• 24 апреля 2016
Ответ дляБронетапок
Через период истерик проходят, наверное, все родители. У нас в семье были 2 сценария - либо игнорировать, либо обнять и целовать, шептать ласковые слова, гладить.
вообще лучше не доводить,но в частности-ребенку нужно помочь справиться с сильными эмоциями,если он уже сам себя не контролирует
Фамильная фондюшница• 24 апреля 2016
Ответ дляIgyanka
ну и книжки вам в помощь;)
меньше книг читайте и вернитесь на землю
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2016
Ответ дляБорщец
я вообще не знаю, кто это пишет все))) Интересно, а мама не человек? Без чувств, эмоций и нервов? Раз родила, все, никакой личной жизни, захотело дите в процессе разговоров твоих с подружкой раз в месяц и с другими детьми в компании чтоб ты все бросила, и пошла с ним играть, соскучилось оно потому что, и будет тошнить сто раз и ни на какие по хорошему не реагировать, И ТЫ ТАКАЯ ВСТАЛА, вздохнула, и пошла гуляться, т к слов он не понимает, а бить нельзя, выход один, сделать по его! НИФИГА!
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2016
Ответ дляIgyanka
что нужно придерживаться каких то рамок, поскольку из пещер мы кже слава богу вышли, и что мама тоже человек, со своими нервами и выводить ее не надо. Это что то не понятное? Обычно доходит быстро, быстрей чем от слов, потому что его ХОЧУ всегда будет важнее ваших НАДО
Igyanka• 24 апреля 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Опять вы не правы))Когда вы в первый раз ему сказали убирай,а он ответил-нет,то вам бы сразу бы выяснить причину:просто лень или,как оказалось,есть причина)если просто лень-одно(например,сама собрала и убрала в ящик и запрет на пользование,а если не найти деталь-помочь найти и потом помочь убрать,потому что он,скорее всего уже просто устал,но вы ведь хотите чтобы он доводил свои дела до конца?
нет,неправы вы,ребенок еще маленький,ему нужна помощь,и такие поступки как раз учат быть милосердию,а не равнодушию
Igyanka• 24 апреля 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
у нас дома на холодильнике всегда лозина дежурная лежит. Даю лозины редко. Но пугаю. С ней мы и игрушки собираем и суп есть садимся.
Ничего ужасного в этом не вижу
а что ребенок будет делать,когда вырастет,когда пропадет постоянный фактор страха?
ВундерКИНГ• 24 апреля 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
ну серьезно....зачем рожать-то было....нафига тот деть...общались бы себе с подружками каждый день....а так еще надо внимание на ребенка обращать.... Прикольный выход....отлупила, он больше и не подходит к маме....знает теперь где его место....
Швабристка• 24 апреля 2016
Ответ дляIgyanka
Если не доходят просьбы и уговоры. и объяснения - действует иногда и такой метод. Хотя я лично, не применяла лозу
Jhenya_Sh• 24 апреля 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Можно и не отлупить, а сказать, что дети не вмешиваются в разговоры взрослых. А если уже ребенок не слушается, то изменить соответственное наказание. Ну и что тут плохого? Причем тут ’знает где его место’?
Да_Я_ТакаЯ_• 24 апреля 2016
Ответ дляВундерКИНГ
не, ну так раз родила, то все, даже раз в месяц нельзя, да? Я о том, что есть дети, которые слова ’НЕТ’ не понимают, Сколько бы внимания у них не было. Так вы не ответили, мать- не человек? Права на личную жизнь и нервы и эмоции не имеет, особенно если ее на них неоднократно провоцируют. Или вы думаете, лупят сразу, без предупреждений и уговоров?
Reiki• 24 апреля 2016
вы хорошая мама, и поступаете хорошо. ребенок же не выполнил команду, здачи не даст, лупите тока ж не убейте.
а потом когда он подрастет не удивляйтесь что он уедет так быстро из дома как только сможет. а еще не удивляйтесь что жить пойдете в дом пристарелых и навещать он будет вас раз в годик.
а так вы хорошая мама, всех вам благ!
а теткам с площадки скажите что вы растите ниндзю, или просто нормального человека, который вас мамаша потом будет ногой пинать, только подождать нужно пока эта нога станет 38 размера
Всех благ, даже пишу без анонима!

PS меня в детстве тоже били. Воспитывали! Сейчас не забываю отплатить тем же! Нет, я цивилизованная, присторелых родителей не буду бить как они меня, не переживайте. Но слова больнее лозины