фрау Гитта• 13 июня 2013

Вставьте мозги, не проходите мимо.

Форумчанки, очень прошу вашей помощи! Вопрос может для кого-то показаться смешным, дурацким....
Но. после того как я родил аребёнка, ужасно за него переживаю. До такой степени. что заработала гастрит ( на нервной почве, ятак подозреваю). Только заболел ребёнок сразу у меня как нервный тик, могу не спать сутками ( в прямом смысле). Только закашляла, сразу я ужасно переживаю. аж желудок скучивает.
Целыми днями себя накручиваю. стала очень мнительной.
Как с этим бороться? дайте что-то почитать? Ребёнок опять заболе и я 4 сутки не сплю, только о нём и думаю...лежу и слушаю как он дышит...
Бляха-муха, это!!! когда -нидудь прекратится?
посоветуйте что-то.
П.С. Я работаю уже пол года   и работа меняне отвлекает от постоянных переживаний.
Только прошу без стёба., очень устала от всего этого!
Невидимка Майя• 13 июня 2013
родите второго, попустит

Засомневаю• 13 июня 2013
попейте че-то типа новопассита или МангеВ6 - только комплексно - вы ж с ебея изводите! еще небось и худющая стала, да?
Засомневаю• 13 июня 2013
Ответ дляНевидимка Майя
родите второго, попустит
классный совет, а пока мучайтесь еще пару лет
автор фрау Гитта • 13 июня 2013
Ответ дляЗасомневаю
ну трохи убавила. за 3 года 12 кг, но думаю благодаря работе всётаки.
попить не вариант. пить постоянно не можна..
Мелочунь• 13 июня 2013
оже це так у вас проявляэться пысля родова депресыя?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 июня 2013
Ребенку нужна здоровая мама. Попейте успокоительного и старайтесь себя не накручивать
Рябушка Ку• 13 июня 2013
Ответ дляНевидимка Майя
родите второго, попустит
правильный совет. у меня так же была пока не родила второго, теперь накручивать себя и на всякие глупости нет времени:)
Мелочунь• 13 июня 2013
якщо дитина маленька то це нормальна і адекватна реакція на дитячі болячки а якшо більша то потрібен похід до психотерапевта (тільки без обід а в прямому змісті цього слова)
автор фрау Гитта • 13 июня 2013
Ответ дляМелочунь
та не думаю...три роки вже минуло!

masha• 13 июня 2013
Может успокоительное попить? Глицин хотя бы , фитосед. Все детки болеют ,не переживайте, ребенку нужна здоровая мама Когда вы чувствуете,что вас накрывает поговорите об этом с мужем (мамой,сестрой) пусть они вас успокоят. Не оставайтесь сами со своими страхами и мыслями .
kexa2505• 13 июня 2013
у меня тоже самое!!!я трушусь за ним,и молюсь на него!я 10 лет не могла иметь детей,решились на ЭКО!!! Сыночку уже 1 годик,,,
автор фрау Гитта • 13 июня 2013
Ответ дляРябушка Ку
у меня времени особого тоже нет. я работаю с 9.00 до 18.00 и работы валом. но это мне не мешает постоянно думать о ребёнке...к сожалению..
acvila• 13 июня 2013
Ответ дляНевидимка Майя
родите второго, попустит
+1 на эту тему даже анекдот есть
Первый ребенок, второй...третий

Одежда для беременных:
Первый ребенок: Ты начинаешь носить одежду для беременных, как только получаешь справку о беременности.
Второй ребенок: Ты как можно дольше стараешься носить обычную одежду.
Третий ребенок: Одежда для беременных - твоя обычная одежда.

Подготовка к родам:
Первый ребенок: Ты делаешь упражнения на дыхание.
Второй ребенок: Ты не тратишь время на упражнения на дыхание - ты помнишь, что в прошлый раз это тебе не помогло.
Третий ребенок: Ты просишь эпидурал на восьмом месяце беременности.

Беспокойство:
Первый ребенок: Ты берешь его на руки при первых признаках плача, если он хнычет или выглядит недовольным.
Второй ребенок: Ты берешь его на руки тогда, когда его плач может разбудить первого ребенка.
Третий ребенок: Ты учишь первого ребенка раскачивать качельки.

Соска:
Первый ребенок: Когда соска падает на землю, ты забираешь ее от ребенка, пока вы не вернетесь домой и ты сможешь вымыть и прокипятить ее.
Второй ребенок: Когда соска падает на землю, ты вытираешь ее соком из детской бутылочки.
Третий ребенок: Вытираешь соску краем футболки и водворяешь ее на место.

Развитие:
Первый ребенок: Ты водишь его в игровую комнату, в бассейн и на спектакли.
Второй ребенок: Ты водишь его в игровую комнату.
Третий ребенок: Ты берешь его в супермаркет и химчистку.

Развлечения:
Первый ребенок: В первый раз оставляя ребенка с няней, ты звонишь домой 5 раз за вечер.
Второй ребенок: Выходя из дому, ты вспоминаешь, что забыла оставить номер своего мобильного телефона.
Третий ребенок: Ты просишь няню звонить только в том случае, если она видит кровь.

Дома:
Первый ребенок: Ты выделяешь большую часть своего времени на развивающие занятия с ребенком.
Второй ребенок: Ты выделяешь каждый день немного времени на беседы с первым ребенком о том, что нельзя бить, толкать и кусать младшего ребенка.
Третий ребенок: Каждый день ты выкраиваешь немного времени, чтобы спрятаться от детей.
автор фрау Гитта • 13 июня 2013
Ответ дляmasha
они все смеятся с меня, в прямом смысле, муж вообще уже издевается, мол я больная на голову. Вчера малая с качельки упала ( вообще не сильно) я к ней не рванула. но муж увидел как у меня сердце зжалось и побледнела сразу...он говорит с насмешкой: ’давай бысто неотложку вызывай...
Dudkatanya• 13 июня 2013
Мое мнение- нужно себя взять в руки! Вот подумайте, от того, что Вы переживаете, что-то меняется, или от того, что Вы не спите, ребенок быстрее выздоровеет? Если Вы можете повлиять как-то на ситуацию- действуйте, а если нет-то чего себя изводить?!
masha• 13 июня 2013
Я родила второго , теперь переживаю за обоих Особенно когда болеют
автор фрау Гитта • 13 июня 2013
Ответ дляkexa2505
ой представляю как Вам тяжело. у меня такое постоянно, правда родила я не так тяжело как вы..но переживаю ужастно.
автор фрау Гитта • 13 июня 2013
Ответ дляmasha
капец.
Невидимка Майя• 13 июня 2013
Ответ дляacvila
+1 на эту тему даже анекдот есть
Первый ребенок, второй...третий

Одежда для беременных:

Подготовка к родам:

Беспокойство:

Соска:

Развитие:

Развлечения:

Дома:

masha• 13 июня 2013
Ответ дляфрау Гитта
С мужем ,ясно, а мама . Я когда с мамой делюсь всякими тараканами в моей голове , она поговорит со мной и мне легче
enz@bk.ru• 13 июня 2013
Может, прозвучит жестко, но скажу.
Вы не думаете, что своими нервами и недосыпами вы навредите ребенку?
Вот в самый неподходящий момент вас ’выключит’ или будете рассеянной и что-то случится?
Я не хочу вас запугать, только предупредить: постоянный нерв и недосып рано или поздно приведет к нежелательному...
Кроме того, нервничая, вы рисуете себе в воображении страшное? Так?
Мы все, наверно, уже знаем, что мысли материальны, что все сбывается, а вы такие посылы в космос. Не гневите Бога, у вас сейчас - все хорошо, Вам просто нужно взять себя в руки. Общайтесь здесь с девочками, отвлекайтесь, или другим голову займите, но займите. А не можете сами - обратитесь в психологу.
Желаю всего позитивного
masha• 13 июня 2013
Ответ дляфрау Гитта
капец.
Да , мамому 2 недели , старший принес из сада вирус , температура у старшего 39 -3 дня была. Слава Богу мелкого пронесло.
masha• 13 июня 2013
малому(исправление к посту 22)
автор фрау Гитта • 13 июня 2013
Ответ дляenz@bk.ru
Может, прозвучит жестко, но скажу.
Желаю всего позитивного

потому я тут)))
Каяспер• 13 июня 2013
Крепитесь. попробуйте сходить на сеанс к психологу. или онлайн проконсультируйтесь.еще бывают по телефону...
ну знаю может я плохая мать.... у меня один сын. три года. я его очень люблю..но ..
упал-ничего сам встанет...
ночью температура - сбила... спим дальше. никаких истерик и паник
сейчас ветрянка. муж истерит-нужно в больницу! невижу смысла. все болели. и наш переболеет. от нее лекарства нет. нужно просто переждать и все.
Невидимка Майя• 13 июня 2013
Ответ дляКаяспер
упал-ничего сам встанет...
я такая же) не люблю делать из мухи слона
автор фрау Гитта • 13 июня 2013
Ответ дляКаяспер
упал-ничего сам встанет...
как я вам завидую...у меня сестра точно так же.а я не могу..
Каяспер• 13 июня 2013
вы просто зациклились на вашем этом ’ не могу’.... и не можете сдвинуться с этой точки. у меня тоже есть своего рода послеродовая депрессия...но выражается совсем в другом...еще не решилась выпустить тему на обсуждение....год назад общалась с психологом по телефону. час 300грн.немного помогло, но для меня это дорого...забросила. нужно щас поискать еще....подешевле и с отзывами...если что напишу вам тут телефончик.
Каяспер• 13 июня 2013
чем боьше вы об этом думаете - тем больше вы переживаете. извините за возможно грубое сравнение . но это как с теми кто не верит, что может выиграть в лотерею- у кого первая мысль об этом-да я никогда не выиграю-значит он никогда и не выиграет....это закономерность такая...
чем больше вы за ребенка переживайте - тем больше вы поэцируете свою чрезмерную заботу на ребенка.. и ваши мысли возможно иногда и материализуются..когда он промокнет под дождем..вы очень переживайте-’Хоть бы не заболел’....а он заболеет лишь от этих ваших мыслей...
я полная была ..и с детства слышу от мамы- та толстая, худей, худей, худей....и я никогда не худела...сестра очень худая и мама ей всегда твердила ешь побольше поправляйся....
в итоге мы уехали от мамы и я и сестра стали нормальные за пол года...
ju4op• 13 июня 2013
обратитесь к психиатру.психологу??