фрау Гитта• 13 июня 2013

Вставьте мозги, не проходите мимо.

Форумчанки, очень прошу вашей помощи! Вопрос может для кого-то показаться смешным, дурацким....
Но. после того как я родил аребёнка, ужасно за него переживаю. До такой степени. что заработала гастрит ( на нервной почве, ятак подозреваю). Только заболел ребёнок сразу у меня как нервный тик, могу не спать сутками ( в прямом смысле). Только закашляла, сразу я ужасно переживаю. аж желудок скучивает.
Целыми днями себя накручиваю. стала очень мнительной.
Как с этим бороться? дайте что-то почитать? Ребёнок опять заболе и я 4 сутки не сплю, только о нём и думаю...лежу и слушаю как он дышит...
Бляха-муха, это!!! когда -нидудь прекратится?
посоветуйте что-то.
П.С. Я работаю уже пол года   и работа меняне отвлекает от постоянных переживаний.
Только прошу без стёба., очень устала от всего этого!
enz@bk.ru• 13 июня 2013
Ответ дляКаяспер
чем боьше вы об этом думаете - тем больше вы переживаете. извините за возможно грубое сравнение . но это как с теми кто не верит, что может выиграть в лотерею- у кого первая мысль об этом-да я никогда не выиграю-значит он никогда и не выиграет....это закономерность такая...
чем больше вы за ребенка переживайте - тем больше вы поэцируете свою чрезмерную заботу на ребенка.. и ваши мысли возможно иногда и материализуются..когда он промокнет под дождем..вы очень переживайте-’Хоть бы не заболел’....а он заболеет лишь от этих ваших мыслей...
я полная была ..и с детства слышу от мамы- та толстая, худей, худей, худей....и я никогда не худела...сестра очень худая и мама ей всегда твердила ешь побольше поправляйся....
в итоге мы уехали от мамы и я и сестра стали нормальные за пол года...
ничего себе, вот как бывает, сила внушения...

ju4op• 13 июня 2013
представьте, что вырастет из такого ребенка? может, это поможет?
Зам. зав. Анонима• 13 июня 2013
Почитайте Комаровского.
Дежурный по кухне• 13 июня 2013
Мой Вам совет-обратитесь за помощью к психотерапевту-не воспринимайте это,как насмешку.Ваши нервы не резиновые,и организм в постоянном напряжении находиться постоянно не может.Ребенку нужна здоровая,адекватная мама.Я так понимаю,в лице мужа Вы не находите поддержку,понимание Ваших переживаний;чтобы не вызвать новую волну насмешек со стороны мужа,не говорите ему о своем визите к психологу(неврологу,а лутше-психотерапевту).Вам нужна медикаментозная поддержка и психотерапия-и поверьте-у Вас все наладится!Есть социальные службы,Центры по работе с женщинами,где специалисты оказывают консультативную помощь бесплатно.Какой будет Ваша жизнь-зависит только от Вас,я желаю Вам всего самого наилутшего!
Быстровочка• 13 июня 2013
Автор, вы верующая? Если да есть один метод
автор фрау Гитта • 13 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Почитайте Комаровского.
читаю. обожаю. даже ездила на съёмку!
автор фрау Гитта • 13 июня 2013
Ответ дляБыстровочка
я пока в поисках.
Быстровочка• 13 июня 2013
Ответ дляфрау Гитта
я пока в поисках.
тогда сложнее, сходите к психологу, есть консультации по скайпу есть даже бесплатные онлайн консультации, но там эффект не тот будет
hanvato• 20 июня 2013
К психологу очень даже стоит обратиться.

Такое дело часто бывает и проходит (по опыту моих подруг).

Но можно и застрять в своих тревогах (это по моему опыту). Мне как раз помог психолог, одной беседы хватило. Я разобралась, что просто отрабатываю стереотипы поведения, заложенные в меня с детства моей оооооочень мнительной мамой, ещё и в ооооочень послушную и старательную дочку (это я о себе:)).

И теперь, если моё дитё тихонько спит, а меня подрывает подойти и послушать дыхание, а то тревожно как-то, я повторяю себе, что я - это я, а не моя мама, таки подхожу и смотрю, и потом быстро и легко успокаиваюсь:)

автор фрау Гитта • 20 июня 2013
Ответ дляhanvato

у меня другая причина..моя мама не такая..
Быстровочка• 20 июня 2013
В вашей ситуации волшебной таблетки нет и не будет, нужно идти к специалисту и работать над собой. Искать истинную причину вашей проблемы, но это страшно, дорого...... От мазок еще можно много придумать. Но когда вам надо ест так жить вы возможно решитесь