Кюветчица• 24 апреля 2016
Задача по геометрии 7 класс, помогите решить
Девочки, помогите решить задачу. Я решила, но не знаю верно ли-ответ -не целое число получилось
Заранее спасибо!
Дерево береза• 24 апреля 2016
в мене теж не ціле число вийшло, але градуси можуть бути й не цілі числа
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 апреля 2016
ДЕ точка с?
якщо ота безіменна, то той кут 29’ бо на малюнку позначений рівнобедренний трикутник.
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 апреля 2016
все, зрозуміла, на малюнку неправиьно позначений кут с, треба подвійною лінією позначити - це ж різні кути.
katilok2008• 24 апреля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
ДЕ точка с?
АОС це рівнобедрений.. бо сторони є радіусами
Рыжик-пыжик• 24 апреля 2016
Слушайте, вот зачем мучаться? В сети есть все ответы, ко всем задачам, просто посмотрите)) вот один из таких сайтов, есть море других.
я так и делаю) смотрю правильное решение, потом ребенку рассказываю) нет риска объяснить не правильно
Кюветчица
• 24 апреля 2016
да, у меня тоже получилось 30.5 BOA-прямоугольный , а второй трегольник равнобедренный
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 апреля 2016
Ответ дляkatilok2008
тільки що дійшло:)
katilok2008• 24 апреля 2016
от думаю часом для чого матфак закінчувала))) напевно щоб шкільні задачки розв/язувати за хвилинку.. а так більше і нетра)))