Чупа-чупс• 24 апреля 2016

Я хреновая мать и фиговая хозяйка... Как быть????

Объясняю. Про хреновую мать.
Работаю. Получаю немного - 6 тыс. Работа нравится. Но на фоне подруг-соседок-окружения - хреновая. Вожу в садик а там холодно. вот правильные матери весь апрель или не водят или водят на полдня.

Теперь про хозяйку. Готовлю неплохо, убираю, но не смогу испечь паски и сделать ген. уборку именно сейчас. Зато хозяйки смогут.... Все. Они дома.
Что делать? Бросить работу??? Как справиться со всем этим?
Работающие мамы, вы тоже так чувствуете или я ненормальная?
Бокс-орун• 24 апреля 2016
Абсолютно нормальная работающая мать и жена.Не берите в голову,все сделаете, когда будет время.
Дежурный по кухне• 24 апреля 2016
Бросить работу, чтобы печь пасхи и т.д?
Лучше больше работайте и развивайте себя, а в дом пригласите домохозяйку
tolyu• 24 апреля 2016
У мене одне питання,де працюють ті мами і ким? Коли я в 17.00 забираю доньку,вона вже у черговій групі
Бокс-орун• 24 апреля 2016
Те, кто больше всего трубят о своей хозяйственности и чистоте и есть большие засранки,проверено.
ЖующаЯКонфету• 24 апреля 2016
Мне кажется, вы и не хотите становиться, как они) просто хотите, чтобы вам сказали, что вы отличная, а то просто отупевшие домохозяйки, у которых одни кастрюли на уме.
Любовь Калистратовна• 24 апреля 2016
успокойтесь, вашей семье от того испечете вы куличи вкупе с генералной уборкой, что лучше будет? или они с вами из-за этого общаться не будут? Не городите чушь
Кы-ы-ы-ця• 24 апреля 2016
выход один - мыло и веревка
Alina17R• 24 апреля 2016
О Боже, я вообще ничего сложнее яблочного пирога печь не умею. А ребёнок у меня в саду с 1,4, правда в частном и там тепло. Правда, у меня доходы больше, но тут надо понимать какой климат в вашей семье. Мы работаем вместе с мужем, у нас бизнесы... Что ваш муж думает по этому поводу?
Кстати, среди моих подруг никто дома не сидит.
фрау Гитта• 24 апреля 2016
До рождения дочери старалась перед Пасхой все прогенералить, окошки вымыть. А сейчай забила. Мою и генералю в отпуске - выделяю два дня в начале отпуска или как получится.
Более того, могу с вечера посуду не вымыть - я жаворонок, вечером вообще работоспособности никакой ((((
Антонина матушка• 24 апреля 2016
Я неработающая мама, но мне самым странным кажется, что вы себя таааак сильно сравниваете. Уборку делают все, особенно, перед Пасхой (или после зимы, кто как называет), куличи испечь - дело легко, я пекла и когда была офисным сотрудником.... Что вы там еще не успеваете?)))
Либо не парьтесь, либо делайте. Лучше второе))))
автор Чупа-чупс • 24 апреля 2016
Ответ дляtolyu
я викладач в університеті. У нас чергова група починається о 18. в групі 16 мам, що не працюють, але ж забирають пізніше від мене.
СиренаФеоктистовна• 24 апреля 2016
А кто сказал, что вы обязаны быть идеальной? Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни.
ZYZiK• 24 апреля 2016
Автор, а що на це все каже ваш чоловік?
Він вимагає від вас все те чого ви не робите?
Коробка с карандашандрами• 24 апреля 2016
Все нормально.
Я тоже выйду на работу и буду борщ варить на 2-3 дня,а не каждый день)))
Пьера Безухова• 24 апреля 2016
Я непрацююча мама. Але мені якось все одно, хто не робить генеральне прибирання і не пече паски.
автор Чупа-чупс • 24 апреля 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Не все) Я убираю регулярно, поэтому генеральную сделаю в отпуске)) Печку с хатой белить не надо, остальное подождет.
tolyu• 24 апреля 2016
Ответ дляЧупа-чупс
У нас теж з 18,але коли моя одна донька залишається,вихователька заводить у групу де інші діти. І попереджає мене,я не проти. Може я вже приьільшила,але в 17.30 точно моя одна
автор Чупа-чупс • 24 апреля 2016
Ответ дляZYZiK
Автор, а що на це все каже ваш чоловік?
Нет конечно) Он выпечку вообще не ест...Это я - перфекционистка.
фрау Гитта• 24 апреля 2016
И работа у меня ненавистная, получаю 3тыс. Но в нашем городе это зарплата чуть выше средней, хотя цены про это не знают (((
ku4eravaku4erava• 24 апреля 2016
на генеральную уборку наймите помощницу...
Работать надо• 24 апреля 2016
все забирали детей в 17
где они все работают? я не работала, позже нельзя было забирать
что за фигня, такого раньше не было
а теперь школа все в 4 классе забирают детей со школы, выходит тоже все не работают
я думала, я одна такая лежень
автор Чупа-чупс • 24 апреля 2016
Ответ дляtolyu
У нас полноценная последняя еда в 12 дня, поэтому до 17 стараюсь забрать.
Последний раз забирала в 17.10- реббенок уже рыдал)))
Работать надо• 24 апреля 2016
в 13:00 детей забирают каждый день со школы(4 класс)
Выкупаная• 24 апреля 2016
Я не работаю, ген.уборки делать не собираюсь :) печь паску- может испеку одну в хлебопечке и куплю ещё в репризе. Так, что не расстраивайтесь и те кто не работает не делают то, отчем вы мечтаете :)
Работать надо• 24 апреля 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Я неработающая мама, но я не пеку и не убираю, мах. пылесос, я ленивица и неряха
Стильная штучка• 24 апреля 2016
лучше поработайте над собой как не поддаваться общественному мнению и жить в свое удовольствие
Антонина матушка• 24 апреля 2016
Ответ дляРаботать надо
Ну дык и чудно, все мы разные. Каждому свое, я ж о чем и говорю, зачем сильно сравнивать.
Майор Медуза• 24 апреля 2016
При зарплате в 6 тыс. можно купить 3 пасочки и не возиться с ними пол дня.Генеральную уборку делают тогда,когда время на это есть.Не заморачивайтесь,автор.
ZYZiK• 24 апреля 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Тим більше, вам жити з ним . а не з тими хто ляси точить)
Я, мама в декреті, але уборку роблю не завжди , а Паску купляю(є люди в яких краще получається ніж у мене).
Може, вони вам завидують)))
parele• 24 апреля 2016
Забейте. Это Ваша жизнь, зачем на кого-то равняться? Я мою окна ровно тогда, когда у меня есть настроение, время и силы.
Наблюдаю вчера: соседи с 5 утра на огороде в позе ’зю’, ни единого сорнячка, все идеальными рядочками. А мне и бурьян не мешает, и фиолетово, что подумают соседи. Дожди пройдут-скосим.