Чупа-чупс• 24 апреля 2016

Я хреновая мать и фиговая хозяйка... Как быть????

Объясняю. Про хреновую мать.
Работаю. Получаю немного - 6 тыс. Работа нравится. Но на фоне подруг-соседок-окружения - хреновая. Вожу в садик а там холодно. вот правильные матери весь апрель или не водят или водят на полдня.

Теперь про хозяйку. Готовлю неплохо, убираю, но не смогу испечь паски и сделать ген. уборку именно сейчас. Зато хозяйки смогут.... Все. Они дома.
Что делать? Бросить работу??? Как справиться со всем этим?
Работающие мамы, вы тоже так чувствуете или я ненормальная?
Не гоню• 24 апреля 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
выход один - мыло и веревка
еще стул
Кы-ы-ы-ця• 24 апреля 2016
Ответ дляНе гоню
еще стул
точно. у меня не большой опыт - могла и пропустить что то) спасибо за поправку
Молчунья• 24 апреля 2016
Я забираю дочку из садика в 16:10, последнюю. Тоже задаюсь вопросом: ’Работаю только я?’ При чем в школе продленка до 15:00. Вообще, в шоке.
lecha• 24 апреля 2016
эмм, я в офисе не работаю.. но примерно все как у вас! тоже считаю себя хреновой ну а шо делать? не всем же идеальными быть!) разбавим общество)))
ГейТуда• 24 апреля 2016
Никогда ни на кого не ровнялась.Всегда делала то что могу, для своей семьи..Из кожи вон лезть только потому что ’Люська сказала ’... даже не собираюсь!
Аноним_1470• 24 апреля 2016
Ответ дляБокс-орун
Те, кто больше всего трубят о своей хозяйственности и чистоте и есть большие засранки,проверено.
так что, я не засранка, если молчу тихонько???

Автор, забейте просто.
Про холодно вообще бред, а порядок..ну такое...зачем на єто тратить всю свою жизнь?
Правильно написали, лучше развивайтесь на работе и боьльше времени с ребенком гуляйте
Bestseller1• 24 апреля 2016
Автор, вчера статья попалась на глаза ’Чому я не люблю супержінок’ http://nv.ua/ukr/opinion/vorozhko/chomu-ja-ne-ljub...
Журналистка в США живет, а проблемы те же. Мы живем в мире навязанных стереотипов, расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью.
Der_Natali• 24 апреля 2016
Я Вас прошу! Я работала до 19:00 ежедневно,плюс с рабочими субботами.Мыла окна,готовила,паски пекла.Рвалась на немецкий крест.Заработала невроз,экзему.Послала нафиг все,ушла с работы.Теперь меня считают тунеядкой,клушей и т.д.Потому что я занимаюсь бытом,люблю печь куличи и прочие атрибуты Пасхи.
К чему это я?К тому что чужое мнение послать в сад.Вам хорошо с немытыми окнами?И замечательно!Муж не бурчит,удовлетворен?Вы супер-жена!Ребенок ждет,рад вас видеть,вы сним находите о чем поговорить и ему с вами интересно?Тогда Вы еще и супер мама.А люди...Они же всегда знают как кому жить.Только себя не видят,а другого готовы научить
Подставка для припева• 24 апреля 2016
Лучше а работе сидите,чем в депрессии дома,как домохозяйки. Я тут пнусь изо всех сил,чтоб работу достойную получить,а Вы, ну Вы поняли))))
автор Чупа-чупс • 24 апреля 2016
Ответ дляМайор Медуза
При зарплате в 6 тыс. можно купить 3 пасочки и не возиться с ними пол дня.Генеральную уборку делают тогда,когда время на это есть.Не заморачивайтесь,автор.
а как же аромат в квартире :)
Плету интриги• 24 апреля 2016
Послати всіх, кому щось не подобається накуй і жити так як влаштовує ВАС та вашу сім’ю. Це заздрість клуш, які нічого крім кухні та дітей не бачать.
А щоб уникнути того всього негативу, поменше діліться з чужими людьми нюансами вашого життя.
olena38• 24 апреля 2016
А вам не пофиг на подруг? Живите так,как вам удобно....
Мир клином не сошелся на уборке и готовке...у всех свои приоритеты.....
Плету интриги• 24 апреля 2016
Ответ дляЧупа-чупс
а как же аромат в квартире :)
Будете мати час, сили бажання, тоді печіть. А не через силу, бо хтось щось подумає не так. Я не пекла декілька років, купували від цього Свято гіршим не стало. зараз маю бажання - печу.
Лизочек• 24 апреля 2016
Ответ дляЧупа-чупс
а как же аромат в квартире :)
можно сходить в хорошую кондитерскую/кофейню и нанюхаться там ароматов до одури )
автор Чупа-чупс • 24 апреля 2016
Ответ дляМусик Пусик

Автор, забейте просто.
отож и не успеваю, что развиваюсь непрерывно))) И в выходные и ночами) Хочется учить качественно хотя бы те 10% , которые этого хотят.
Плету интриги• 24 апреля 2016
Ответ дляlecha
Краще бути хреновою але щасливою з гарним настроєм))
PORKA• 24 апреля 2016
а зачем вы с ними общаетесь??? я уже давно на всех не обращаю внимание))))
автор Чупа-чупс • 24 апреля 2016
Ответ дляDer_Natali
Ну вот сегодня дорабталась до черных мушек перед глазами, а это плохой симптом. Плюнула на все, легла днем с ребенком, приснился кошмар. Болит голова. уже почти 6 часов не работаю.
Бритоножка• 24 апреля 2016
Вы ’хреновая’ только в одном, вам надо меньше обращать внимания на что скажут подружки и знакомые, у каждого человека своя жизнь, надо учиться не зависеть от чужого мнения.
Сеточка• 24 апреля 2016
И я, ) еще и засранка и лентяйка
оля 100• 24 апреля 2016
я как не роботующая, скажу что вы мама СУПЕР, если робота нравиться роботайте, в семье будет счатья, когда Вы счастливые, а паску можна купить, а чистота знаете, это будет, еще будет время!!!!
Утренняя зорька• 24 апреля 2016
Ответ дляtolyu
У мене одне питання,де працюють ті мами і ким? Коли я в 17.00 забираю доньку,вона вже у черговій групі
так нигде, по-моему
Тоска в носках• 24 апреля 2016
Автор, я тоже разрываюсь между работой, ребенком, домашними делами, мужем, еще и тренировками...Никогда ничего не пеку. Сама не ем, а домашним моим хватает бабушкиных пирогов. По поводу пасок...На личном опыте: желающих испечь и угостить будет предостаточно))). Теперь на счет уборки). Открою вам секрет...шторы в гостинной не стираны уже год, я их самостоятельно если и сниму, то потом не повешу, а мужу некогда. Генеральную уборку перед Пасхой вряд ли успею сделать, оставляю всегда на отпуск, а эти пару выходных посвящу семье... Мне помогают бабушки, из сада забирают малую они. И благодаря им я еще после работы могу на тренировки бегать...Зато выходные для меня-это жесть. Пол субботы убираю, потом гуляем всей семьей. Воскресенье - это папин день) он гуляет с малой, пока я готовлю на несколько дней, всем разное... Вот присела на 5 мин, сейчас побегу вещи готовить дочке в сад, мне на роботу...А мысли, что я хреновая мать и хозяйка пропадают тогда, когда вижу , что неработающие мамы из моего окружения делают еще меньше чем я)))
Бритоножка• 24 апреля 2016
Ответ дляЧупа-чупс
а как же аромат в квартире :)
ванилин разведите в воде и побрызгайте в квартире ))))
Майор Медуза• 24 апреля 2016
Ответ дляЧупа-чупс
а как же аромат в квартире :)
)))Купите новый освежитель...
Лама_мама• 24 апреля 2016
Ответ дляЧупа-чупс
я викладач в університеті. У нас чергова група починається о 18. в групі 16 мам, що не працюють, але ж забирають пізніше від мене.
Если квартира очень большая 500-600 грн стоит уборка

Куличи в пекарнях такие вкусные продают, ммммммм

Если нужны контакты проверенной женщины для уборки, поделюсь!!!
Der_Natali• 24 апреля 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Ну вот,и кому от этого хорошо?запомните,ВЫ у себя одна.НЕ пожалеете себя- Вас никто не пожалеет.Супер-мам,супер-хозяек,барышень которые одной рукой зарабатывают тысячи в день ,второй нянчат троих детей при этом качают пресс и попу посылайте в сад
МАМА НИКИТКИ-2• 24 апреля 2016
Расслабьтесь и получите от этого удовольствие))))
Живите проще)
Совсем другая• 24 апреля 2016
Через год выйду из декрета и буду тоже ХРЕНОВАЯ МАТЬ И ФИГОВАЯ ХОЗЯЙКА :))))
Taniyshka• 24 апреля 2016
а зачем печь кулич если их можно купить на любой вкус, а если не получится, тогда это дополнительная трата денег и времени? А про ген. уборку: я вот окна помыла еще на той неделе и вообще, если в доме поддерживается порядок,тогда особо и выгребать нечего под видом ген. уборки...а про садик,ну я сейчас тоже на сон не оставляю из-за холода,но это потому,что у меня есть возможность,если не было бы,то тоже бы оставляла с теплой пижамой, главное, чтоб вы больного ребенка в сад не водили под предлогом, что у вас работа и не на кого оставить, а то , я таких мамаш не понимаю и иногда даже ругаюсь с ними.