Чупа-чупс• 24 апреля 2016
Я хреновая мать и фиговая хозяйка... Как быть????
Объясняю. Про хреновую мать.
Работаю. Получаю немного - 6 тыс. Работа нравится. Но на фоне подруг-соседок-окружения - хреновая. Вожу в садик а там холодно. вот правильные матери весь апрель или не водят или водят на полдня.
Теперь про хозяйку. Готовлю неплохо, убираю, но не смогу испечь паски и сделать ген. уборку именно сейчас. Зато хозяйки смогут.... Все. Они дома.
Что делать? Бросить работу??? Как справиться со всем этим?
Работающие мамы, вы тоже так чувствуете или я ненормальная?
Кы-ы-ы-ця• 24 апреля 2016
Ответ дляНе гоню
еще стул
точно. у меня не большой опыт - могла и пропустить что то) спасибо за поправку
Молчунья• 24 апреля 2016
Я забираю дочку из садика в 16:10, последнюю. Тоже задаюсь вопросом: ’Работаю только я?’ При чем в школе продленка до 15:00. Вообще, в шоке.
ГейТуда• 24 апреля 2016
Никогда ни на кого не ровнялась.Всегда делала то что могу, для своей семьи..Из кожи вон лезть только потому что ’Люська сказала ’... даже не собираюсь!
Аноним_1470• 24 апреля 2016
Ответ дляБокс-орун
Те, кто больше всего трубят о своей хозяйственности и чистоте и есть большие засранки,проверено.
так что, я не засранка, если молчу тихонько???

Автор, забейте просто.
Про холодно вообще бред, а порядок..ну такое...зачем на єто тратить всю свою жизнь?
Правильно написали, лучше развивайтесь на работе и боьльше времени с ребенком гуляйте

Автор, забейте просто.
Bestseller1• 24 апреля 2016
Автор, вчера статья попалась на глаза ’Чому я не люблю супержінок’
Журналистка в США живет, а проблемы те же. Мы живем в мире навязанных стереотипов, расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью.
Der_Natali• 24 апреля 2016
Я Вас прошу! Я работала до 19:00 ежедневно,плюс с рабочими субботами.Мыла окна,готовила,паски пекла.Рвалась на немецкий крест.Заработала невроз,экзему.Послала нафиг все,ушла с работы.Теперь меня считают тунеядкой,клушей и т.д.Потому что я занимаюсь бытом,люблю печь куличи и прочие атрибуты Пасхи.
К чему это я?К тому что чужое мнение послать в сад.Вам хорошо с немытыми окнами?И замечательно!Муж не бурчит,удовлетворен?Вы супер-жена!Ребенок ждет,рад вас видеть,вы сним находите о чем поговорить и ему с вами интересно?Тогда Вы еще и супер мама.А люди...Они же всегда знают как кому жить.Только себя не видят,а другого готовы научить
Подставка для припева• 24 апреля 2016
Лучше а работе сидите,чем в депрессии дома,как домохозяйки. Я тут пнусь изо всех сил,чтоб работу достойную получить,а Вы, ну Вы поняли))))
Чупа-чупс
• 24 апреля 2016
Ответ дляМайор Медуза
При зарплате в 6 тыс. можно купить 3 пасочки и не возиться с ними пол дня.Генеральную уборку делают тогда,когда время на это есть.Не заморачивайтесь,автор.
а как же аромат в квартире :)
Плету интриги• 24 апреля 2016
Послати всіх, кому щось не подобається накуй і жити так як влаштовує ВАС та вашу сім’ю. Це заздрість клуш, які нічого крім кухні та дітей не бачать.
А щоб уникнути того всього негативу, поменше діліться з чужими людьми нюансами вашого життя.
Плету интриги• 24 апреля 2016
Ответ дляЧупа-чупс
а как же аромат в квартире :)
Будете мати час, сили бажання, тоді печіть. А не через силу, бо хтось щось подумає не так. Я не пекла декілька років, купували від цього Свято гіршим не стало. зараз маю бажання - печу.
Чупа-чупс
• 24 апреля 2016
Ответ дляМусик Пусик

Автор, забейте просто.

отож и не успеваю, что развиваюсь непрерывно))) И в выходные и ночами) Хочется учить качественно хотя бы те 10% , которые этого хотят.
Плету интриги• 24 апреля 2016
Ответ дляlecha
эмм, я в офисе не работаю.. но примерно все как у вас! тоже считаю себя хреновой ну а шо делать? не всем же идеальными быть!) разбавим общество)))
Краще бути хреновою але щасливою з гарним настроєм))
Чупа-чупс
• 24 апреля 2016
Ответ дляDer_Natali
Ну вот сегодня дорабталась до черных мушек перед глазами, а это плохой симптом. Плюнула на все, легла днем с ребенком, приснился кошмар. Болит голова. уже почти 6 часов не работаю.
Бритоножка• 24 апреля 2016
Вы ’хреновая’ только в одном, вам надо меньше обращать внимания на что скажут подружки и знакомые, у каждого человека своя жизнь, надо учиться не зависеть от чужого мнения.
Утренняя зорька• 24 апреля 2016
Ответ дляtolyu
У мене одне питання,де працюють ті мами і ким? Коли я в 17.00 забираю доньку,вона вже у черговій групі
так нигде, по-моему
Тоска в носках• 24 апреля 2016
Автор, я тоже разрываюсь между работой, ребенком, домашними делами, мужем, еще и тренировками...Никогда ничего не пеку. Сама не ем, а домашним моим хватает бабушкиных пирогов. По поводу пасок...На личном опыте: желающих испечь и угостить будет предостаточно))). Теперь на счет уборки). Открою вам секрет...шторы в гостинной не стираны уже год, я их самостоятельно если и сниму, то потом не повешу, а мужу некогда. Генеральную уборку перед Пасхой вряд ли успею сделать, оставляю всегда на отпуск, а эти пару выходных посвящу семье... Мне помогают бабушки, из сада забирают малую они. И благодаря им я еще после работы могу на тренировки бегать...Зато выходные для меня-это жесть. Пол субботы убираю, потом гуляем всей семьей. Воскресенье - это папин день) он гуляет с малой, пока я готовлю на несколько дней, всем разное... Вот присела на 5 мин, сейчас побегу вещи готовить дочке в сад, мне на роботу...А мысли, что я хреновая мать и хозяйка пропадают тогда, когда вижу , что неработающие мамы из моего окружения делают еще меньше чем я)))
Бритоножка• 24 апреля 2016
Ответ дляЧупа-чупс
а как же аромат в квартире :)
ванилин разведите в воде и побрызгайте в квартире ))))
Майор Медуза• 24 апреля 2016
Ответ дляЧупа-чупс
а как же аромат в квартире :)
)))Купите новый освежитель...
Лама_мама• 24 апреля 2016
Ответ дляЧупа-чупс
я викладач в університеті. У нас чергова група починається о 18. в групі 16 мам, що не працюють, але ж забирають пізніше від мене.
Если квартира очень большая 500-600 грн стоит уборка
Куличи в пекарнях такие вкусные продают, ммммммм
Если нужны контакты проверенной женщины для уборки, поделюсь!!!
Der_Natali• 24 апреля 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Ну вот,и кому от этого хорошо?запомните,ВЫ у себя одна.НЕ пожалеете себя- Вас никто не пожалеет.Супер-мам,супер-хозяек,барышень которые одной рукой зарабатывают тысячи в день ,второй нянчат троих детей при этом качают пресс и попу посылайте в сад
Совсем другая• 24 апреля 2016
Через год выйду из декрета и буду тоже ХРЕНОВАЯ МАТЬ И ФИГОВАЯ ХОЗЯЙКА :))))
а зачем печь кулич если их можно купить на любой вкус, а если не получится, тогда это дополнительная трата денег и времени? А про ген. уборку: я вот окна помыла еще на той неделе и вообще, если в доме поддерживается порядок,тогда особо и выгребать нечего под видом ген. уборки...а про садик,ну я сейчас тоже на сон не оставляю из-за холода,но это потому,что у меня есть возможность,если не было бы,то тоже бы оставляла с теплой пижамой, главное, чтоб вы больного ребенка в сад не водили под предлогом, что у вас работа и не на кого оставить, а то , я таких мамаш не понимаю и иногда даже ругаюсь с ними.