сектантка• 24 апреля 2016
как вы считаете в каком возрасте дети должны начинать самостоятельную жизнь?
это возраст одинаковый для мальчиков и для девочек?
поделитесь как вы уходили в самостоятельную жизнь, или как взрослели ваши дети
пу_пугренчик• 24 апреля 2016
в 19 ушла от родителей и стала жить самостоятельно. моя дочь ушла к парню в 20.
миссАрфография• 24 апреля 2016
Наверное это не от пола зависит, и не от возраста. Кому-то и в 16 уже можно, а кто-то еще дитя в таком возрасте. Я ушла в 18, моя дочь тоже в 18.
Настасья Пицун• 24 апреля 2016
У нас как правило если и живут отдельно от родителей,то все равно сидят на их шее.Либо принимают постоянную помощь..позор!
Люблю порядок• 24 апреля 2016
Ответ длямиссАрфография
ага, возможно. Мой муж с мамочкой до 35 жил. ЕПРСТ... где он взялся,теперь понимаю в чем секрет такого ’счастья’
сектантка
• 24 апреля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
ну вот скажите мнение со стороны.я ушла от родителей в 19, не работала так как училась на дневном. обеспечивал и обеспечивает гражданский муж. у родителе ни копейки не попросила, но они сами изредка дают деньги. когда я отказываюсь, они привозять продукты или покупают мне вещи. но мы и так не голодаем и муж в состоянии меня одеть . это значит что я сижу на шее у родителей? каждый раз чувствую себя неловко когда принимаю от них помощь
сектантка
• 24 апреля 2016
Ответ дляТочноБудет
я в 18 замуж вышла.
как отреагировали родители?
Забагаловка• 24 апреля 2016
Ответ дляЛюблю порядок
в 18 бежать от родителей, особенно мальчику от мамочек.
Согласна, мальчики с 16 лет уже должны стараться находить себе заработок и готовиться к жизни отдельно от родителеей. Девочка же должна быть под защитой и опекой до тех пор пока она не выйдет замуж.
младокошкина• 24 апреля 2016
Все индивидуально, надо смотреть по ребенку, его навыкам, готовностью самому жить, кто-то в 16 уже как взрослый , а другой и в 21 еще ребенок .
младокошкина• 24 апреля 2016
Ответ дляЗабагаловка
а с чего такая дискриминация девочек, они что более тупые, чем мальчики?
Забагаловка• 24 апреля 2016
Ответ длясектантка
Зря вы переживаете. У Вас замечательныые родители и хороший муж, которые знают, что помогать дочери и обеспечивать ее всем необходимым - это их кармический долг.
Гордая_птичка• 24 апреля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
в 17 лет еще вполне допустимо сидеть на шее, если ребенок учится в вузе.
ничего позорного в том, чтобы ходить на лекции и семинары, я не вижу.
после третьего мой сын сам перевелся на заочку и пошел работать. с 17 лет живет отдельно, конечно, первые три года мы помогали материально.
Гордая_птичка• 24 апреля 2016
Ответ дляЗабагаловка
а если никогда не выйдет? сейчас это не модно...
сектантка
• 24 апреля 2016
Ответ дляЗабагаловка
спасибо успокоили. но все равно каждый раз как принимаю что то, думаю о том что ’ как от родителей съехать - так самостоятельная, а помощь все равно принимаешь’
вот к счастью скоро повышение в работе и наконец-то смогу уже я помогать родителям
Забагаловка• 24 апреля 2016
Ответ длямладокошкина
Девочки такие суущества, которым требуется защита, опека и забота. Девочки с рождения находятся на бболее высоком уровне, чем мальчики.И что бы развивался мальчик, его нужно отправить в соцциум. Преодолевая трудности они развиваются. Ммного разных ффакторов почему мальчиков и девочек воспитывают по разному.
Гордая_птичка• 24 апреля 2016
Ответ дляЗабагаловка
все это здорово, когда родители любящие, способные на защиту и заботу. у меня такие были, что еле дождалась совершеннолетия, чтобы сбежать.
да и вообще... полно примеров успешных самостоятельных девочек, вставших на самостоятельные лыжи до 20 лет. и с хорошими родителями тоже.
Забагаловка• 24 апреля 2016
Ответ длямиссАрфография
Конечно не от пола. Особенно ярко это видно нс мальчиках 35-50 лет, которые живут с мамочками и мамочки ни как не могут понять, что сынточек уже вырос.
Листик Мяты• 24 апреля 2016
Ответ дляЗабагаловка
Не согласна.Сыну 23,работает,зарплата около 5 тысяч,график с 9 до 20,один выходной,не подработаешь.Квартиру купить ему не можем,а снимать и отдавать 3-4 тысячи,для того что бы быть самостоятельным?А жить за что?Мы прекрасно уживаемся вместе.Думаю что все очень относительно и индивидуально.
Сорока белобока• 24 апреля 2016
Я с 18 лет стала жить отдельно от родителей,так и живем отдельно.Дочка с 19 лет съехала от нас,почти 2 года живет без помощи мамки,сыну 14 лет,он с нами.
СМСница• 24 апреля 2016
Я вышла замуж в 24 и тогда съехала. К моменту замужества уже окончила ВУЗ,имела хорошую работу и зп. Если бы не слёзы мамы,я ушла бы уже в 18 лет 100% на съемную квартиру поближе к работе и универу.Я всегда мечтала жить одна.
Ламборджини• 24 апреля 2016
в 18 и не позже.
Я с 17 встречалась с будущим мужем и с 18 мне разрешили с ним жить.
Сейчас сыну почти 18, заканчивает школу, уже подрабатывает и я подготовила его к самостоятельной жизни, рвется уже сейчас, но отпущу сразу в день 18-летия.
У знакомых дочку передержали, до сих пор с мамой живет, второй брак и приводит мужей к родителям в дом, ребенка родила и на шею родителям... они и сами не рады, но ей сейчас 30 и она ничего не может сама...
Гордая_птичка• 24 апреля 2016
Ответ дляЛамборджини
в 18 и не позже.
моя знакомая, ей 48 лет и она сама уже бабушка, до сих пор живет с мамой. три брака за плечами - три сбежавших из этого дурдома мужа. мама вцепилась мертвой хваткой, если дочери нет дома больше недели (например, уехала отдыхать) - у мамы истерика. ее бросили
Неновая почта• 24 апреля 2016
Ответ дляХолодная каша
В 16 переехала в другую страну на учебу(родители НЕ оплачивали ее)
поделитесь, пожалуйста, опытом, как без финансов такое возможно
сука в ботах• 25 апреля 2016
Ответ длясектантка
Милая, не чувствуйте себя неловко, мне 44 и я зная как пусто становиться в доме когда дети взрослеют. Принимайте помощь с радостью и благодарностью, это нужно не столько Вам, как родителям, это так для них важно, знать что в тебе нуждаются. И это поможет сохранить Вам близость с родителями во взрослой жизни.