Оцененная• 24 апреля 2016

Сын (4 года) не ест "вредняшки",со стороны это выглядит странно

В парке,кафе,в гостях все детям дают чупики,сладкую вату,колу,мороженное,торт,пироженки с кремом,молочные коктейли,в Маке тучи детей едят гамбургеры.
А мой ребенок такое не ест,не потому что мы не разрешаем,а просто сам не хочет,не нравится ему (мы наоборот предлагаем,чтоб попробовал,иногда можно,считаю).
Со стороны на прогулке это выглядит странно,что все дети с чем-то в руках,а мы как бы ребенка ущемляем.
Тупые вопросы начинают задавать - а Вы что мороженное не даете?
Или сами продавцы - купите ребенку то и то. А он видит,что там дети,ему интересен сам процесс покупки и выбора,я куплю - а он не ест.
В том же Маке детям весело,можно пообщаться,а сидеть за пустым столом как-то не прикольно.
Даже если другие дети ему предлагают или едят на его глазах - он не хочет.
автор Оцененная • 24 апреля 2016
Ответ дляИз Кукуева я
По вашим ответам я поняла, что ребенок очень привередлив в еде.
Конфеты не ест, супер. Фрукты не ест? Это уже большой вопрос. Что он у вас ест?
Конфеты он ест.Из вредного еще сухарики,орешки и чипсы (но такое стараемся не давать)
Выше я писала,что ест.Овощи не особо. Картошка,рис,макароны,изредка гречку.Борщ,суп по настроению Котлеты,курицу,мясо ест,рыбу,если филе
автор Оцененная • 24 апреля 2016
Сын не ест именно ’детскую’ вредную еду
Макдональдс
Пиццу
Мороденное
Пироженное
Т.е. в кафе с ним сходить нереально
Прасковична• 24 апреля 2016
Мой не любит сладкое 6лет ему. В маке только картошку и то это с 5лет. Ест мороженое но без всяких сиропов и пр. Нормально не парюсь наоборот здоровее будет. Если очень хочет могу дать пару шт сухарика или чипс но только в том случае если застукал нас взрослых за их поеданием.
ИМХОля• 24 апреля 2016
Ответ дляОцененная
Мне неприятно,что думают,что мне жалко на ребенка денег.
Типа себе купила,сама ем,а ему не даю.
я в суботу в макдональдсі взяла дітям йогурти з фруктами,а собі морозиво,їм зараз не можна,перед цим запитала,чи вони не проти дивитись,як я буду їсти,сказали,що ні,а до оточуючих мені байдуже,та й їм до мене і до Вас,насправді,просто накручуєте себе думками,що хтось переймається кожним Вашим вчинком
Пенек Возмездия• 24 апреля 2016
Моя дочка 4.7 года недавно пошла на день рождения в Макдональдс первый раз. Мы там раньше вообще не были. Даже не пробовала там еду. Сама не захотела. Все дети ели а мы просто сидели ели свое печенье. И мне все равно кто что подумал. Ей предлагали она категорично сказала нет. Все отстали. Плюс она никогда не ест кафешную еду. Опять таки только то что я беру из дома. Ну и что такого... Мне спокойнее. Дети в 4 года уже и суши и пиццы вовсю едят. Моя отказывается сама. Я вообще молчу а про себя радуюсь. А мнение окружающих мне как то по боку.
Тетя из министерства• 24 апреля 2016
Моему старшему 5,6. Он и в гостях не ест, и дома мало что ест.
Я просто беру с собой то, что он ест.
Вообще проблемы не вижу.
Перловая Кашка• 24 апреля 2016
Ответ дляОцененная
это как? суп по настроению??? жидкое в обед каждый день нужно давать? а все остальные крупы? орешки???? чипсы? лучше ВАТУ И МОРОЖЕНОЕ ЧЕМ ЧИПСЫ