Жабры жабы• 24 апреля 2016

Навеяно топовыми темами про смерть 4-летних детей

Сыну скоро 4
Уже считаю его не настолько глупым,чтоб бежать на дорогу или свешиваться с перил,но все же.
КУДА смотрели те родители?
Ребенок в 4 года - это же ребенок.
Вот,нет у нас двора хорошего,чтоб ездить на велике,я своему не покупаю его вообще,т.к. понимаю,что я со своим лишним весом не угонюсь за ним (может,это идиотизм,не знаю).
Или умею я плавать на 3- по "лягушачьи",то и в аквапарке (речке,озере) буду следить за ним в 2 глаза и не пускать на глубину.
Или я не даю ребенку развиваться и нужно больше доверять?
Где эта грань?
Молчалка• 25 апреля 2016
Когда я гуляла с ребенком на детской площадке, у нас была мамочка, которая вообще не следила за своим очень шустрым сыном. Все остальные охали и ахали, снимали его висящего за 1 руку с горки, поднимали, когда падал. Но ничего серьезного с ним ни разу не случилось. А была мамочка, которая бегала за своим сыном и всюду его страховала и не отходила от него ни на миг. А одна маленькая девочка попросила ее поднять лопатку, так когда она эту лопатку подняла и девочке протянула, ее собственный сын выбежал к качели и качели его ударили. Слава Богу тогда все обошлось ушибом. Но это была какая-то секунда, когда она отвлеклась. Тут уж точно стечение обстоятельств. Т.к. все видели, какая она заботливая мать. Как мы можем что-то говорить о совершенно незнакомых людях? Да Бог, чтобы никто не знал такого горя....
Katagina• 25 апреля 2016
Ответ дляlady_friend
Вот у меня 2е детей и один из них зачастую под меньшим присмотром пока я к примеру второго снимаю с горки... а в этот момент с ним может произойти что угодно... я конечно виновата буду я но не потому что я плохая мама говорила по телефону и за детьми не смотрела.
Родители сами себя будут винить всю жизнь, но иногда обстоятельства сильнее нас!
Минимизировать риски-задача любого родителя, как по мне.
Какие такие обстоятельства заставляют вас( я так понимаю, дети шустрые), играть с ними в местах, где заведомо опасно как минимум для одного из них?
Стрекозей• 25 апреля 2016
Ответ дляАнонимба
У Бога эта грань.
+100
Katagina• 25 апреля 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Можно было бы не садить ребенка, неважно даже какого возраста, на краю плавающей платформы. Такой вариант не рассматривали? Что за необходимость подвергать ребенка риску? Тут одни мои знакомые посадили ребенка 3 лет в Буковеле на квадроцикл. Перед собой. Потому что инструктор сказал, мол, а шо, все родители так делают. А своей головонькой подумать не дано им было. И поехали... И врезались в дерево. Разлетелись в разные стороны. У ребенка царапины, сломана кисть. Ребенка тошнит. Не буду долго описывать. Короче, у ребенка оказался разрыв селезенки. Прооперировали. Жива. Так что вы думаете? Те родители так же рассказывают о ’трагических случайностях, от которых никто не застрахован’ Ах, да! Еще сетуют на херовое мед обслуживание в Буковеле. Все! А я вот и другие адекватные недоумеваем, какая ж такая была необходимость не то, чтобы сажать ребенка перед собой, а вообще, кататься с ребенком на квадроцикле с горы, пускай даже, если ребенка у себя за спиной привязать
Ну так в трагедии в аквапарке тоже спасателей крайними делают.
а у христиан -родителей’ на все воля божья’
Женамужная• 25 апреля 2016
Ответ дляKatagina
Чтобы Чуть не случилось, надо детей как минимум не оставлять одних.
Да, полностью согласна... Это я к тому написала что очень легко потерять бдительность.... Думаешь...ой, он в соседней комнате, там все ок будет...а не факт.!.. А как в садике? Там вообще практически без присмотра...
lady_friend• 25 апреля 2016
Ответ дляKatagina
то-есть?
Мне ну гулять с детьми на детской площадке потому что их двое?

Katagina• 25 апреля 2016
Ответ дляlady_friend
то-есть?

Я не вправе вам рассказывать, что вам делать.
Это же вы допускаете, что со вторым ребенком может что-то случиться, пока вы первого снимаете с горки.
Вы в ответе за своих детей, вам и решать.
lady_friend• 25 апреля 2016
Ответ дляKatagina
так с ними всегда может что-то случиться, по отдельности или вместе, дома или на улице... я не понимаю мам которые говорят у меня всё под контролем, я учла всё! - это смешно звучит, не возможно исключить все риски, жизнь - это сплошной риск!
Katagina• 25 апреля 2016
Ответ дляlady_friend
конечно , может
и тем чаще, чем оставлять их без присмотра
lady_friend• 25 апреля 2016
Ответ дляKatagina
конечно , может
Извините, но мне кажется у Вас комплекс отличницы.
Есть миллионы примеров когда в детьми что-то происходит на глазах у родителей!
Морская свинка• 25 апреля 2016
я вчера из окна наблюдала, как дети катались на велобегах... и мамаши стояли на проспекте к ним спиной... а с обеих сторон дорога... смотрю-одна, как лань понеслась... ее деть выехал на дорогу.......... слава Богу обошлось, но я сама начала негодовать
Katagina• 25 апреля 2016
Ответ дляlady_friend
У меня вообще комплексов нет.
Просто я пишу об одном, а вы настойивотвердите другое.
забиякина• 25 апреля 2016
Девочки подскажите что делать, сейчас живет на 3 этаже, а купили квартиру на 14-м, ребенку 6, у меня паника как оградить чтобы не выпал случайно?
всегдаДаДа• 25 апреля 2016
Тётя работает в реанимации, бывает очень страшные истории рассказывает о детках. Как- то привезли ребёнка, который проглотил батарейку, такую маленькую круглую, обычно такие в часы вставляют. Ребёнка не спасли, это при том , что родители видели , как он её в рот положил, но почему- то сразу скорую не вызвали. А может же глотнуть, что никто и не заметит. Я когда это услышала, сразу все игрушки и технику пересмотрела и на нашла две игрушки с такими батарейками, причём с одной игрушки( телефон) без труда можно было вытащить эту батарейку.
Ищу-брожу• 25 апреля 2016
Ответ длязабиякина
мы живем на 8, купили на окна защитные замки, окна открываются только на проветривание, полностью открывается только ключом
Бурундучиха• 25 апреля 2016
Ответ дляKatagina
Буду как всегда непопулярной.
Топовые темы не читала, от чужого мнения не зависима.
Все тут пишут, что может случиться.
Забыв того, что может и НЕ случиться, если родители выполняют свои обязанности по отношению к малолетним детям. А могут дети остаться в живых.Может НЕ случиться трагедии.
Да , от всего не убережешься. да, все под Богом ходим.
Но-оставлять 4 летнего без присмотра в бассейне или трехлетнего на дороге-вы меня извините.
Не буду о уголовной ответственности, их кара страшнее тюрьмы.
Но в этих двух трагедиях виноваты исключительно родители.
Не спасатели, на которых всех собак пытаются повесить, не дура слепая за рулем, а исключительно родители.
Все тут какие то случаи рассказывают, которые не относятся ни к одной, ни ко второй трагедии никак и никаким боком.
Руку сломать, зуб выбить-это вам не умереть от безответственности тех, кому эта ответственность должна быть понятна в первую очередь.
на 1000% согласна!Там папаша пошел за кофе и оставил 4х летнего ребенка в бассейне одного!Это не допустимо!
Бурундучиха• 25 апреля 2016
Ответ дляKatagina
Меня умиляет вот это’Я пошел купить кофе, а когда вернулся, увидел, как спасатели откачивают сына… Я думаю, вины ничьей нет. Я христианин и уверен, на все воля божья. Раньше мы часто гуляли у воды, купались, была масса вариантов попасть под машину’
Воля божья ему велела не смотреть за своим ребенком и или ничьей вины нет, то есть и его в частности?
во во! папаша больноватый!
Вумна вутка• 25 апреля 2016
Ответ дляКубик Рубика
Даже если Вы посадите ребенка дома в защитном костюме, Вы не сможете гарантировать, что с ним ничего не случится.
Очень давно, лет ...цать назад, потряс случай. Девочка-школьница очень хотела гулять, отец не отпустил (днем во дворе). Где-то наверху у соседей произошел бытовой взрыв (газа вроде). Рухнуло перекрытие. Девочка погибла. Отец убивался потом, что не отпустил ее гулять. Это судьба. Или случай, когда рухнули колонны на главпочтампте в Киеве в 1989 году, кто мог это предполагать?
Sweety Twitty• 25 апреля 2016
Ответ дляlady_friend
Безусловно, везде соломку не подстелить. Но правда также в том, что во многих случаях беды можно избежать, если родители будут соблюдать хотя бы элементарные правила безопасности. Вот тут мама одна писала - в магазине отвлеклись, девочка вышла на улицу, мол, а что мы могли поделать? Мой ответ - держать за руку ребенка. Тем более если родителей двое. Тут во власти родителей было избежать неприятностей. А вот если девочка в магазине бы упала и ударилась, к примеру - тут стечение обстоятельств. Точно так же, если мама гуляет с двумя детьми и один упадет с качели в то время, как мама будет второго снимать с горки - это случайность. А вот у меня был случай, когда мама посадила сына лет трех на горку и сама ушла домой (многоэтажка) за собакой. А малой ее рванул к дороге и его могла бы сбить машина, если бы я не рванула за ним, хотя я ему чужая тетя и мама не просила присмотреть. Тут уже не случайность, а халатность. То есть, на все мы повлиять не можем, но на кое-что можем, верно? И даже на многое.
Закидай меня камнями• 25 апреля 2016
Ответ дляИщу-брожу
а у нас ключом фиксируются и на проветривание тоже. короче, в любом положении.
Закидай меня камнями• 25 апреля 2016
Ответ дляВумна вутка
эти случайности очень редки. в последних двух случаях имела место халатность родителей. ну и тупость блонды на лексусе.
Чеширская кошечка• 25 апреля 2016
Ответ дляlady_friend
если родители втыкают у дороги, риск фатального исхода в десятки раз выше, чем на площадке. фатальные случаи на площадках бывают крайне редко, в основном от удара качелей об голову.
Самая СоветЧиваЯ• 25 апреля 2016
Ответ дляУкраиночка
та заспокійтеся вже лишіть в спокої цю дитинку нехай з Богом спочиває((,Вам би лиш кістки перемити
кожен судить по собі, а автор поради питала
к.Буланова• 25 апреля 2016
девочки, почитала вас, да, от судьбы не убежишь, это все знают. Но давайте сюда еще стихийные бедствия приплетем, войны, чрезвычайные ситтуации... Речь идет не о судьбе, а об элементарных правилах поведения, о том, что можно избежать, если придерживаться их. Я очень искренне сочувствую семьям малышей, самое страшное, когда родители хоронят своих детей...
Эту улицу знаю очень хорошо, каждый день почти там прохожу, девочки, тротуар там с двух сторон. С одной стороны, где Ощадбанк и где случилась трагедия, тротуар у самой дороги. Там и без ребенка страшно идти, машины в метре от тебя едут, очень много машин наставлено с другой стороны дороги, постоянно нужно сьезжать и пропускать тех, кто едет сверху. На стороне Ощада вдоль сплошные организции, заезды машин. на противоположной стороне есть газон вдоль дороги и потом тротуар. Т.е тротуар и проезжую часть разделяет газон широкий. Скажу честно, сама стараюсь идти по этой стороне. Безопасней.
неоднократно видела, как по небезопасной стороне с утра, днем, едут дети на велобегах разного возраста, а мамы в 5 метрах сзади или спереди. Я уже молчу о том, как зимой там немного вверх горка есть, так дети на тарелках или на санках спускаются по диагонали, прямо к дороге. Тормозят на тротуаре, но зрелище не для слабонервных.
я не имею права никого судить, все мы ходим под Богом... Но наши дети нам доверяют самое главное-свое здоровье и жизнь. Они нам доверяют. И никто, кроме нас, не обьяснит им, как нужно вести себя на дороге, возле дороги, в бассейне, на море, с огнем и тп.
Просто нужно сделать выводы и подумать, как максимально обезопасить своих детей.
yulchik0103• 25 апреля 2016
к сожалению,бываю случаи ,когда следишь и... я после очень шустрой старшей-была научена -от сына ни на шаг-идем вдоль дороги крепко держу за руку-как он вырвался до сих пор не знаю- и на дорогу- я теперь за того водителя,который успел остановиться(т.к. там за 3-5 метров переход- он ехал медленно,да и дорога не трасса) - молюсь ежедневно...как он не вышел и не дал мне по голове не знаю,а надо было...честно,сейчас пишу и плачу,я в те секунды своего ребенка уже хоронила...Берегите деток...
Усатая полосатая• 25 апреля 2016
Ответ дляInnaTrue
Девочки, чтоб ребенок не вырвал руку нужн джержать его за запястье, а не за ладонь. Старший сын (4 года) в Робокаре Полли увидел, так теперь сам мне напоминает.
Ага. Я так держала за запястье чтоб 2.5летняя дочка под качелю не ломанулась пока я сумку закрываю саободной рукой. В итоге подвывих локтевого сустава и поездка в травмпункт. Я тогда чуть с ума не сошла, думала что руку собственному ребенку сломала
к.Буланова• 25 апреля 2016
Ответ дляyulchik0103
подскажите, сколько было ребенку? Он не понимает, что это опасно? Почему вырываются у дороги?
yulchik0103• 25 апреля 2016
к сожалению нет,около 2.10- он видимо увидел что-то через дорогу интересное,потом рассказать не мог,да и говорил оочень плохо...кстати после того - уже никуда не бежит- мол машины бибикают- испугался он тогда тоже- т.к. и водитель затормозил и сигналил.Я очень сожалею,что я даже спасибо не сказала водителю,т.к. сама ломанулась за ним,упала,ногу подвернула и была в таком шоке,что ничего перед собой не видела еще минут 15- даже машину ни цвет ,ни марку ничего не запомнила...сейчас часто хожу возле того места и всегда перед глазами эта картина...
Вареный лук• 25 апреля 2016
Ответ дляKatagina
я и сыну своему говорила, когда младшая родилась, что ВСЁ, что случается с ребёнком лет до 5-ти - вина родителей (или других взрослых, которые смотрят за ребёнком!). Конечно, от вылетающей на тротуар машины не защитишь, но от многого другого - ДА! Помню какой-то фильм, где *ненужных* родителям детей отслеживали в травмопунктах и воровали, так там одна пара ребёнка 3-й раз привезла, но они его типа очень любили, просто *так получалось, ой-ёй-ёй*! Сцена: муж вернулся с работы, жена гладит на доске, шнур от утюга свисает, естественно, она бросается к любимому, ребёнок ползёт и тянет за шнур, утюг падает - они едут в больницу, где их уже давно знают.
Басина• 25 апреля 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
столько несчастных случаев с качелями, но никто даже не думает хотя бы огородить их заборчиком на площадке или вынести на отдельную площадку((( была встреча с депутатом, он очень активно занимается благоустройством площадок. я об этом говорила, все поддержали, но воз и ныне там. куда еще обращаться с этим?