Жабры жабы• 24 апреля 2016
Навеяно топовыми темами про смерть 4-летних детей
Сыну скоро 4
Уже считаю его не настолько глупым,чтоб бежать на дорогу или свешиваться с перил,но все же.
КУДА смотрели те родители?
Ребенок в 4 года - это же ребенок.
Вот,нет у нас двора хорошего,чтоб ездить на велике,я своему не покупаю его вообще,т.к. понимаю,что я со своим лишним весом не угонюсь за ним (может,это идиотизм,не знаю).
Или умею я плавать на 3- по "лягушачьи",то и в аквапарке (речке,озере) буду следить за ним в 2 глаза и не пускать на глубину.
Или я не даю ребенку развиваться и нужно больше доверять?
Где эта грань?
КУДА смотрели те родители?
Ребенок в 4 года - это же ребенок.
Где эта грань?
Баба на горошине• 25 апреля 2016
там ситуация двоякая была, мамашка-алкашка, с одним шла впереди, а второй мальчик сзади ехал на велеке. Но и та мадам на лексусе выезжала задом как бы на пешеходную часть. Бедный ребёночек, я сама не сплю, просыпаюсь и всё время эти кадры перед глазами, ребёночку голову раздавили колесами машины, это жуть. Нормальный человек после такого, что натворил как жить будет? Если у неё у самой 2 деток. Не посадят, как пить дать - не посадят. Но такого и желать тоже страшно.
к.Буланова• 25 апреля 2016
Ответ дляyulchik0103
к сожалению нет,около 2.10- он видимо увидел что-то через дорогу интересное,потом рассказать не мог,да и говорил оочень плохо...кстати после того - уже никуда не бежит- мол машины бибикают- испугался он тогда тоже- т.к. и водитель затормозил и сигналил.Я очень сожалею,что я даже спасибо не сказала водителю,т.к. сама ломанулась за ним,упала,ногу подвернула и была в таком шоке,что ничего перед собой не видела еще минут 15- даже машину ни цвет ,ни марку ничего не запомнила...сейчас часто хожу возле того места и всегда перед глазами эта картина...
Вы знаете, не примите за нравоучение , но всех деток, которым с детства говорили, что это опасно, они сами запрыгивают в траву, когда машина едет. Может где-то было упущение, не рассказывали об опасности на дороге?
У меня ребенок один раз , когда переходили дорогу как бы присел, то ли нагнулся за чем-то, но это на пешеходном переходе и я его сразу на руки . Полчаса лекцию читала, что так нельзя делать. Это должно у них рефлекторно, знаете. Так же как и езда в кресле. Умиляет, когда говорят- мой не хочет сидеть. Если садить с 6 -9мес, ребенок даже не будет знать, что можно по-другому.
Усатая полосатая• 25 апреля 2016
Ответ дляБасина
столько несчастных случаев с качелями, но никто даже не думает хотя бы огородить их заборчиком на площадке или вынести на отдельную площадку((( была встреча с депутатом, он очень активно занимается благоустройством площадок. я об этом говорила, все поддержали, но воз и ныне там. куда еще обращаться с этим?
в соседнем дворе такой заборчик поставили сами родители
Чеширская кошечка• 25 апреля 2016
Ответ дляБасина
с ограждением заборчиком - ситуация еще хуже. именно в случае с заборчиками - насмерть.
Ответ дляБасина
Качели-зло.
Я их боюсь вообще.
А еще у меня оба глаза дергаются от площадки в парке Шевченко.
Ужас кромешный.Эти горки с толпой детей разного возраста на них и проемы открыты.
КАК можно так сделать конструкцию? Ну как?
И шедевральная там же лавка-качеля на металлических тросах, которые периодически обрываются.И регулярно с этой лавки дети падают под нее, а остальные по инерции же раскачиваются над ними.У меня обморок регулярно от этого зралища.
Я их боюсь вообще.
Ответ дляЧеширская кошечка
так не у самой качели заборчик делать, а немного отступив, чтобы ребенок на него не упал, если слетит с качели. ладно на старых площадках уже не переделать, но ведь строятся новые ЖК, там ведь можно как-то с умом к этому подойти. просто мало кто поднимает этот вопрос...
Пез Году Неделя• 25 апреля 2016
Ответ дляСметчица
правильно, но если бы отец был внимательнее, то ребенок был бы в данной ситуации застрахован.
Мужчины мыслят иначе, чем женщины, для него было достаточно того, что он сидел совсем рядом и не спускал глаз. В его понимании - это быть внимательным. А женщины мыслят иначе.
И как именно поведет себя отец и как смотрит за ребенком, ни одна из самых умных в кавычках советчиц не знает и не узнает, не попав в ту или иную ситуацию.
И не нужно громко кричать, что все под контролем можно держать, мы предполагаем, Бог располагает. Даже в тех семьях, где родители считают, что все предусмотрели.
Ответ дляПез Году Неделя
Что простите надо предусмотреть? ТО, что когда у тебя ребенок 4 лет от роду в бассейне, не фиг уходить?
Чеширская кошечка• 25 апреля 2016
Ответ дляKatagina
пусть Бог располагает, по мнению некоторых...
Пез Году Неделя• 25 апреля 2016
Ответ дляKatagina
А Вы не фантазируйте. Там осталась бабушка.
Я, к примеру, своей маме доверяю куда больше чем кому-либо в плане присмотра. И именно она у нас водила дочь в аквапарк.
Но в том же аквапарке можно поскользнуться и головой ударится смертельно и за секунду глотнуть воды так, что никто не откачает.
Не будьте такой самоуверенной.
А еще очень много случаев, когда дети топятся в ванной, тоже в новостях было в прошло году и родители очень хорошие люди.
Не будьте такой самоуверенной.
Пез Году Неделя• 25 апреля 2016
Ответ дляМолчалка
Когда я гуляла с ребенком на детской площадке, у нас была мамочка, которая вообще не следила за своим очень шустрым сыном. Все остальные охали и ахали, снимали его висящего за 1 руку с горки, поднимали, когда падал. Но ничего серьезного с ним ни разу не случилось. А была мамочка, которая бегала за своим сыном и всюду его страховала и не отходила от него ни на миг. А одна маленькая девочка попросила ее поднять лопатку, так когда она эту лопатку подняла и девочке протянула, ее собственный сын выбежал к качели и качели его ударили. Слава Богу тогда все обошлось ушибом. Но это была какая-то секунда, когда она отвлеклась. Тут уж точно стечение обстоятельств. Т.к. все видели, какая она заботливая мать. Как мы можем что-то говорить о совершенно незнакомых людях? Да Бог, чтобы никто не знал такого горя....
Вот именно!!!!!
А еще те, кто так сильно трясутся над детьми и сильно переживают чаще всего и притягивают такие ситуации
Чеширская кошечка• 25 апреля 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Не будьте такой самоуверенной.
бабушка была на лежаке и упустила ребенка из виду по словам папы. А может, не смотрела в этот момент, там еще один ребенок этой семьи был.
думаю, что спасатели еще не очень квалифицированные. при таких случаях нужна правильная помощь в первые 2-6 минут. и ребенок не пробыл долго под водой.
у меня подружка тонула, ей лет 15 было. купалась в море, а мама на берегу стояла, на нее смотрела, охраняла, так сказать. подружка тонуть начала почему-то, крикнуть не может, только маме рукой машет, знак подать пытается. а мама с берега тоже ей машет, приветик шлет. так мою подружку спас мужчина какой-то, он догадался, что не от радости она машет, а о помощи взывает. вот так.
Ответ дляПез Году Неделя
Не будьте такой самоуверенной.
А можно и читать не понимая, и писать мимо темы.
мне все равно, кому вы там доверяете.
За детей отвечают его родители головой.
Которой нет, если они оставили в бассейне четырех летного мальчика и ушли пить кофе, или яд, или смолу, или напиток богов.На которых они уповают, а на себя незачем наверное.
мне все равно, кому вы там доверяете.
За детей отвечают его родители головой.
Карусель-весель• 25 апреля 2016
Автор, как вы можете судить этих несчастных родителей. У меня двойня и я знаю как за ними тяжело смотреть.. разорваться?
Не гневите Бога
Ответ дляЮля 22
это самая распространенная ошибка - думать, что тонущий будет кричать и просить о помощи. когда человек тонет, то все, на что он способен, хватать воздух ртом...
Стопясят раз обсуждала• 25 апреля 2016
Ситуація зі мною, 20хв тому. Я цілком адекватна мама. Дитині 3.4. Мила посуд, заходжу в кімнату - дитина відкрила вікно і сидить на підвіконні. Справа максимум 3хв - помила 2 тарілки і 2 чашки. Вся трясуся... Чого її туди понесло? ніколи вона таким не займалася... Я не можу до тями прийти.. а якби посуду було більше??
Пез Году Неделя• 25 апреля 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Мы начали с того, что как это папа оставил ребенка ОДНОГО в бассейне.
Так вот я Вам ответила, что ребенок остался не один, а с бабушкой.
А что касается деталей, то никто не знает, как и что там было. Поэтому все рассуждения неуместны.
Снежана Денисовна• 25 апреля 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
в обеих случаях дети остались на короткое время без присмотра. в аквапарке - в детском бассейне. Кто был, то знает, что там начинается с маленькой глубины и глубина увеличивается постепенно до 1,6 м. и еще там пускают волны. Папа отлучился взять кофе и по еще одной версии говорил по телефону.Ребенок поскользнулся и захлебнулся.
Во втором случае мама ушла вперед, предоставив ребенку самому переезжать дорогу при выезжающей машине.
Всего, конечно, не предвидишь. но оставлять маленьких детей в местах повышенной безопасности - нельзя.
я этого не знала, про кофе, когда я читала статью об этом не говорили
если это правда, то я не могу его не осуждать((
я знаю что мой муж тоже так может, я его не отпускаю вдвоем с дочкой гулять, и регулярно читаю лекции
а все началось с того, как я поехала с собес, а он пошел гулять с дочкой 1 месяц, я иду, а возле Кулиничей стоит коляска с ребенком одна,а он зевая покупает кофе
жаль я не успела ее укатить тогда, а как хотелось, тогда бы запомнил на всю жизнь, побегая пару часиков в поиске
прошло уже два года, а я не могу ему доверить пойти куда-то с дочкой, сразу рисую себе плохие картинки(((((((
Ответ дляПез Году Неделя
Расскажу свою историю. Я мама-квочка, как говорят, всегда в опасных местах держу за руку, стою рядом, если ребенок на высокой горке и т.д.
Были мы с мужем и ребенком как-то на ДР, все дети скакали на краю плавающей платформы (Киевское море) и никто за ними толком не смотрел, дочь (3 года) тоже захотела сесть на край платформы, муж сел рядом, но так как он папа (они не так внимательны как мамы), то так основательно не переживал и за руку не держал, просто сидел рядом, ноги дочери не доставали воды и она решила потянутся и... ушла под воду на глубину 3х метров. Хорошо что она была в ярком и муж ее быстро нашел под водой и достал и она чудом не захлебнулась. И слава Богу я этого не видела.
Бог миловал нас. А так вполне могли быть в новостях, как эта семья с аквапарка.
Теперь муж понимает, что значит СМОТРЕТЬ за ребенком 4х лет, а дочь регулярно занимается плаванием и умеет плавать в свои 5 лет.
Но самое главное, что поняла - НИКТО НИ ОТ ЧЕГО НЕ ЗАСТРАХОВАН.
а если бы ваш пап на секундочку отошел за кофе? ваш ребенок был застрахован тем, что папа за ней все-таки следил и в нужный момент оказал ей помощь, выловил, вытянул.
Снежана Денисовна• 25 апреля 2016
Ответ дляInnaTrue
Девочки, чтоб ребенок не вырвал руку нужн джержать его за запястье, а не за ладонь. Старший сын (4 года) в Робокаре Полли увидел, так теперь сам мне напоминает.
да, я всегда так держу ее
когда у подруги был маленький ребенок, она всегда его крепко держала, а у меня всегда мог вырвать руку, я у нее спросила ’как она так крепко его держит?’, она говорит ’вот родится твоя и поймешь’)))
DreamsCome True• 25 апреля 2016
Ответ дляЖабры жабы
Вот имеенно.
Просто мой просит велик,и самокат,и в аквапарк,но я не уверена,что смогу обеспечить его безопастность
Значит, ещё рано. Вы почувствуете, когда придёт время. Ведь будет же он у Вас и в школу сам ходить когда-то, а сейчас вам и подумать страшно, что он сам идёт по улице и переходит дорогу. Дочке скоро 10. Я полностью ВАс понимаю, свобода приходит к детям малюсенькими шажочками. В 4 я ничего из Вами перечисленного также не давала, разве что трёхколёсный велик(она его не любила) - сразу сели на подростковый в 6 лет, 4-х колёсный самокат, в аквапарк впервые пошли в 6 лет, перед этим 2 года отходив на плаванье в детском бассейне. Поэтому я оставляла её там в детском городке совершенно спокойно, но зато она подошла к охране, и меня искали по громкой связи)) - дочка переживала, в порядке ли всё со мной). С 4-х лет занимались танцами.
Но всё равно, мы как родители, делаем всё от нас зависящее, но только Господь хранит их, и знает, что будет и когда. Молитесь за сыночка каждый день, о Божьей защите над ним.
неДодекаэдр• 25 апреля 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Вот именно!!!!!
100%
я за своими так не тряслась и никаких проблем не было, а соседка дрожит, каждый шаг под контролем и постоянно что-то происходит, 5-6 раз в году попадают в больницу
Снежана Денисовна• 25 апреля 2016
Ответ дляБасина
я бы их вообще убрала
по моим наблюдения на них не катаются дети почти, опасности от них больше чем пользы
DreamsCome True• 25 апреля 2016
Ответ дляМелочунь
Какой этаж? Хотя какая разница(((...Срочно поставьте заглушки специальные на окна!
DreamsCome True• 25 апреля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
Ой, понимаю Вас! Провела недавно инструктаж, со страшныыми историями, но прям как ребёнок, не знал, не ведал - когда возвращался с прогулки с коляской и с баночкой, носказал, что друг угостил, принёс специально.
Снежана Денисовна• 25 апреля 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Не будьте такой самоуверенной.
ну вот мои друзья хорошие люди
с года их сын купается сам в ванной по чачу-два
они занимаются своими делами и туда даже не заходят
объяснять бесполезно, сказали что у них уже второй ребенок и они опытные родители, предусмотрели все риски