Лгин• 25 апреля 2016

Достал Дельта банк! Не закрыт кредит

Девочки, у сестры кредит в дельте. Сумма до 10 тыс. Она его не платит, ибо там на депозите лежат 30 тыс грн, которые не отдают ей. Она говорит - возьмите спишите с них....но нет.....я выступала поручителем...теперь мне трезвонят по несколько раз на день, типа с дельты, угрожают....достали! Как бороться? Спасибо
Задолбулька• 25 апреля 2016
Никак!

malva08• 25 апреля 2016
Посылайте нах.Не ваши проблемы
Паравозик• 25 апреля 2016
Почему не отдают депозит? Эта сумма гарантируется Фондом. Напишите официальный запрос на имя ликвидатора с требованием дать письменный ответ в установленные закон-вом сроки, копию запроса направьте на директора-распорядителя Фонда.
автор Лгин • 25 апреля 2016
Ответ дляmalva08
Посылайте нах.Не ваши проблемы
Не ну не мои...но с сестрой близки. Плюс она ж не против, платить....вот только сумма втрое больше у нее там и не забрать....
Голодаю• 25 апреля 2016
Нужно было сразу делать взаимозачет. Чужие люди менялись кредитами и депозитами, чтобы хоть как-то вывести деньги. Сейчас уже никак. Банк банкрот. Деньги возвращает ФГВ, а не банк.
автор Лгин • 25 апреля 2016
Ответ дляПаравозик
О...а подскажите, деньги отдает Фонд , эт как страховка....но ведь сами деньги, банк не возвращает, банковские деньги и деньги фонда эт разные вещи....или как?
автор Лгин • 25 апреля 2016
Ответ дляГолодаю
Так а кто звонит тогда и чего? Типа рассчитовают что фонд вернет и банку погасит клиент? А сам банк что?
Безникая• 25 апреля 2016
http://minfin.com.ua/company/delta-bank/review/
Голодаю• 25 апреля 2016
Ответ дляЛгин
Да, разные. В период работы ВА сначала возвращают вклады из активов банка (если есть из чего возвращать), потом подключается к выплатам фонд.

автор Лгин • 25 апреля 2016
И еще интэресно....сестре не звонят вообще....уже несколько месяцев только мне....говорю звоните ей, а они она типа трубку не берет. ..но врут.... я морожусь.... даж было один раз что вместе с сестрой на даче были и мне звонили а ей нет....хотела передать ей трубку но они прекратили разговор (
автор Лгин • 25 апреля 2016
Ответ дляГолодаю
Если фонд выплатит то банк уже ничего выплачивать не будет, не должен? Как по закону? Спасибо....я просто поофан
Ревнивая жена• 25 апреля 2016
Ответ дляЛгин
до 200 тыс грн отдают!
нам отдали депозит в дельте именно гарантийный фонд через банк, нужно записывать на выдачу денег
Голодаю• 25 апреля 2016
Ответ дляЛгин
Занесите номер в черный список
Голодаю• 25 апреля 2016
Ответ дляЛгин
Да, выплачивает фонд. Банк уже ничего платить не будет. Есть очередность выплат. Зайдите на сайт ФГВ, там все подробно расписано.
ОноВамнадо• 25 апреля 2016
Ответ дляГолодаю
Занесите номер в черный список
100%
Kiew• 25 апреля 2016
Ответ дляГолодаю
Занесите номер в черный список
у них много номеров. У меня так кума взяла - теперь мне названивают. Как то время было поутихли, сейчас опять.
Kiew• 25 апреля 2016
Ответ дляЛгин
у меня кума тоже номер сменила и все, красота ))) а мне номер важен, поэтому приходится терпеть ))) ну правда я веселюсь, когда с ними разговариваю - они такие нелепые вещи говорят.
Голодаю• 25 апреля 2016
Ответ дляKiew
Я с Приватом веселюсь. У меня был открыт корпоративный счет 11 лет назад. Несколько лет фирма не работает, просто висит. В договоре прописано, что они закрывают счет, если он обнулен и нет движения средств на протяжении 1,5 лет. Прошло намного больше. В 2014 они вдруг стали активно наяривать: то деньги внесите срочно (с какого перепугу, спрашивается), то срочно приедьте вот прямо сейчас и закройте, а то конец света наступит, то еще какие-нибудь приколы. :)
Танюха• 25 апреля 2016
У меня у свекра такая же ситуация..... звонят всем членам семьи...дружно посылаем...

Паравозик• 25 апреля 2016
Ответ дляЛгин
Банк платит взносы Фонду с каждого депозита. После того, как банк начинают ликвидировать, все данные по вкладчикам передают в Фонд. Фонд выплачивает гарантированную сумму вклада и процентов (но не более 200 тыс. грн.), при условии, что вкладчик не является связанным с банком лицом и у него не индивидуальные условия депозита. Вам НЕ могут не выплатить депозит, если его сумма не превышает гарантированную.
с_переулочк­а• 25 апреля 2016
никак, заносите все их номера в черный список.
на домашний отвечайте - квартиру продали здесь такие не живут
(хотя все равно будут наяривать)