Аноним Секретарь• 13 июня 2013

не смогла я сделать из мужа мужчину

Сегодня     годовщина   нашей   свадьбы, фруктовая….     Поздравлений     я   не   жду,         и     не   хочу…
Муж     как   обычно     об   этом   забыл     и   удивился,   что   помню   я…     И дело   даже   не   в   поздравлениях, цветах  и подарках…   Дело     в   отношениях и   отношении     друг к   другу…
За эти   4     года     даже   вспомнить   ничего   хорошего   и   приятного   не могу…     Вот     наша     свадьба,   явился   пьянючий…     Ладно,   простила,   т.к.   пообещал     больше   не   пить   и     вести     себя   по-другому.
Дальше   сообщение   о   моей   беременности,       воспринял     никак, типа   растерялся…   Идём   становиться   на     учёт,     доктор   не   берёт     т.к.   проживаю   не   по месту   прописки.     Выхожу,   говорю     ему, а   он     вместо   того,   чтобы     пойти   договориться   с   врачём     начинает   орать   на   меня,   что   зачем     я рассказала     о   прописке   врачу,   что   от   меня   одни   проблемы…     Еле     дошла     до   машины,   а       там   уже   разрыдалась…
Большая   часть   моей     Б   прошла   на   сохранении     в     больнице.     Спасибо   моей     маме,   которая   поддерживала     меня   в     этот   момент,     и     баловала     своим     вниманием   и   вкусняшками     (всегда   интересовалась     что   мне   хочется   и     что мне   принести).     Муж   в     это   время     под   моим   натиском   устроился   на     работу     (до     этого     он    более   полугода   стажировался,   мечтая   попасть   на   работу   в   милицию).       Но     зарплаты   как   таковой   всё   не   было…       Жили     на   мои   больничные,   спасибо     мои   родители   поддерживали…
Роды…   Начинаются   схватки,   муж   уезжает   на   корпоратив,   обещая     вернуться     по   первому   зову   и   трезвым…     А   получилось   схватки     стали   сильнее     звоню     ему,     он   уже пьяным   голосом   обещает     быть…       Жду-жду,   нет…     Начинает     кровить,     пугаюсь     и     прошу     маму       отвезти меня   в     роддом.   Приехали,       оформились,   а   мужа   нет…   Прошу     маму     дождаться   мужа       и     увезти       его     домой,   тк   он     уже   сильно   пьян.     Так   и         вышло.       Ночь     перед   родами я   провела     одна.     Муж   явился   утром     перед   родами,     успел)))     Роды,   приданное     малышу     оплачивала   сама     -   муж   не   заработал…
Дальше     всё     было  в   таким   же   русле…     От   мужа     только   присутствие,   от   меня   всё   остальное…     Как-то   прошу помочь   искупать   Ре (первые     месяцы   были),     нехотя     встаёт     с   кресла,   приговаривая:   а как   же   матери-одиночки   справляются…
Ребёнок   был   2 года на ГВ, я   естественно   не   пила спиртное.   Поэтому   на     всех   редких   вылазках   я   всегда     была   за   рулём, а   муж     всегда напивался   почти   до   нестояния.   Даже   тогда, когда     мы   выезжали в     лес     с     ребёнком,   я   вместо   того,   чтобы     успокаивать     плачущего   Ре     вела   машину.
О     финансах.    Муж   работал   с   перерывами,   но   работал.   Тем   не     менее     нас     содержат   мои   родители     и частично я     (были   деньги   с   аренды). Мой     папа помог       ему   с     бизнесом,   частично.          Помимо     этого     я   помогала   мужу     деньгами     на     всякие   его   начинания.   Всё   это воспринималось     как   должное.     Он   всегда   давил  на   меня   словами:   мы   же   семья…     Такое   чувство,   что муж   не   чувствует   себя   мужчиной   и не   желает   брать ответственность   за   свою   семью.

Несмотря   на   всё   это   муж   относится   ко   мне   подчёркнуто     пренебрежительно,   без   всякого     уважения,   не     говоря   уже   о     любви.     Такое   отношение   он    демонстрирует   не   стесняясь       и   наедине,   и прилюдно.     Может     накричать   и не   только   дома,   может   просто   высмеять   или   поставить   в   неудобное   положение…
При   этом   я   не   хочу   сказать, что     он   плохой   или     ужасный   человек.     Может     быть     это   я   сделала   его   таким,   позволив     так   обращаться   с собой.     …     лишила   возможности     обеспевать     семью…   НЕ     знаю

Пишу     всё   это     с   целью     высказаться и   понять   как   же   я   могла   на     всё     это     закрывать   глаза   и   смириться   с     таким   положением     вещей…     Моя   самооценка   уже   на   нуле.   Я     так     хочу       любить,     быть   любимой,       ребёнка   воспитывать         в     любви…

автор Аноним Секретарь • 13 июня 2013
Ответ дляВумна вутка
Я предполагаю, что во многом виноваты фильмы которые мы смотрим. Так так преукрашают поведение мужчин и то как они якобы должны себя вести с женщинами.
Мы насмотримся и тоже начинаем требовать что бы вся жизнь была как в сказках - обязательно букеты, шампанское свечи, за ребенка машину в подарок итп итд.

Не пожалейте денег, сходите пару раз на прием к психологу, заплатите 300 -500 грн, но возможно вы как и многие люди, получите такие хорошие рекомендации, которые помогут вам найти плюсы в вашем супруге или если все так плохо, даст сил на развод и новую жизнь.
Вы что, какие деньги? Их нет... моя аренда закончилась и фссёё... В сентябре сынуля в садик, а я на работу... Так, что психолог не для нас...

автор Аноним Секретарь • 13 июня 2013
Ответ дляПишущаяся
девочка, беги от него и не оглядывайся, пока не заработала кучу болячек и пока еще молода..
говорят онкология от таких переживаний... Надо всё это менять..
Пасти Ла• 13 июня 2013
Вы хотите и сына таким вырастить? Любит папу - так папа никуда не денется, но не будет перед глазами примера отца семейства-тряпки перед глазами ежедневно. С таким примером мужчины и семейных ценностей перед глазами у Вашего ребенка мало шансов стать другим.
ЗлойанОним• 13 июня 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Из собственного опыта скажу: дальше лучше не будет. Решите сама, хотите ли так прожить всю оставшуюся жизнь. Мудрости вам и счастья.
скажу больше: чем дальше, тем будет хуже
Быстровочка• 13 июня 2013
Автор, вы в какой-то мере описали семью моих родителей.
Насколько я поняла, на горизонте моей мамы отец был самым приличным женихом. Учитывая, что родители мамы пили (оба) для неё это вообще было чудом. Что её из такой семьи берёт замуж приличный парень. И вот теперь, спустя многие годы видеть мне отношения моих родителей очень тяжело. Насколько я подозреваю, отец позволял себе ходить на сторону, мама об этом знала и это её ранило очень. Изо всех сил пыталась сохранить семью, развестись ей нельзя было. Всё абсолютно на ней всю жизнь: дом, двое детей, хозяйство, огороды. И при этом работа день в день и почти все траты за её счёт. Многие годы наш дом был похож на сарай, ремонт давно не делали. Папа потерял работу и лет пять перебивался случайными небольшими заработками. Я родилась недоношенной, мама кирпичи носила. В селе ведь нужна мужская рука как никогда. А там всё в завале. Только мама может инициировать ремонты, уборки везде. Нет, там к врачам, довезти-встретить, помочь разово - папа всегда был. А вот как навести лад в хозяйстве, одеть жену. Цветами на любой праздник обеспечит, но никак не помню, чтобы он покупал что-либо другое. В основном, мы с братом придумываем.
На выходных надо смыться вовремя из дому, или придумать себе видимость работы. А потом ещё убирай эту видимость по двору. Зря, что запчасти по двору и всем пристройкам валяются. Недавно юбилей у него был, много гостей приехало. Так мама перед этим неделю день в день наводила порядки во дворе и всех пристройках - люди ведь придут, неудобно такой свинарник.
С годами характер у отца начал портится: чуть что психи, нервы. Маме денег выделяет мало и редко. Вопрос о том, чтобы купить жене сапоги вообще не стоит - всё за свои заработанные деньги.
Вот так и живут всю жизнь. И честно, мне больно и обидно за маму. Себе такого мужа не хочу и даром, хотя мне уже за тридцать.
Словом, мой вывод из таких отношений таков: ищите себе другого мужа, пока не поздно. Дальше может быть хуже.
Пасти Ла• 13 июня 2013
И будет еще печальнее, когда сын вырастет и тоже не будет Вас ставить ни во что, ну и в своей семье тоже будет таким мужем, а что, он же другого не знает. Убирайте такого ’мужчину’, не портите дальнейшую жизнь хотя бы сыну.
ЗлойанОним• 13 июня 2013
автор, сколько лет Вам?
lusi2009• 13 июня 2013
Автор, он же не ребенок чтобы его воспитывать, папой можно быть и на расстоянии и вам дешевле :)
Лучше не будет, не позволяете себя унижать. Любите себя
Безберлоги.ру• 13 июня 2013
разводитесь

Почемучечка• 13 июня 2013
Автор, ваш мужчина не муж, и им никогда не станет. Тест на рождение ребенка он не прошел! Он для вас обуза которая тянет вас на дно!!!Главное что у вас есть - это ребенок и слава Богу есть поддержка родителей - и это ваша настоящая семья. думаю с МЧ пора прощаться! Вы еще молоды и если вы сможете сохранить себя, свое здоровье у вас все еще будет! У вас изначально очень низкий уровень самооценки, поэтому и такое ’недорозумение’ - паразит рядом с вами и вы его никогда не измените. Рядом с ним вы потеряете свое здоровье, а ребенку нужна здоровая мама, вам его еще на ноги поставить нужно. Так вот, вы вдвоем спокойно проживете. А если будете кормить кабана бесполезного - дальше будет хуже!!! И в первую очередь для вас. Может я и не права, не знаю всей вашей ситуации, но думаю что вы достойны лучшего, уровень интеллекта высокий а самооценка низкая, ее то повышать и нужно.
автор Аноним Секретарь • 13 июня 2013
Ответ дляЗлойанОним
автор, сколько лет Вам?
32 вот-вот...
Капризуля• 13 июня 2013
Зачем???
Девочки, зачем все это?
К чему создавать такие семьи? Чтобы свадьбу гульнуть и пыль в глаза пустить!
Зачем такие мужья? Чтобы было? Чтоб не хуже, чем у других?!

Автор, схамениться!
Вы же ЖЕНЩИНА! С ребенком!
Наверняка, привлекательная! Обеспеченная! Родители помогают!

Зачем такие мужики?! Кому нахрен (простите) они нужны?
Почему Вы позволяете об себя ноги вытирать?

Да бросьте Вы его!

У меня большое количество знакомых вышло замуж за границу.
Хорошо повыходили. Возраст от 25 до 50.

Мне тоже встречались интересные ОЧЕНЬ достойные мужчины.
Мы тогда с сыном жили вдвоем.

Судьба повернулась иначе. Вышла замуж здесь.
Еще двое деток родилось.
Счастлива.

Я себя ЦЕНЮ и УВАЖАЮ, и ко мне так же относятся.

Цените и ВЫ себя!
Будьте счастливы.
Кидстаффовка• 13 июня 2013
Вы знаете,моя мамочка с таким же типом прожила 30 лет.Надеялась,что вот вот изменится.Ничего оно не менялось.Вот развелась недавно,и говорит постоянно,ну почему мне никто не подсказал.А время то прошло,и жалеет она о поерянных годах.А вернуть нельзя.Бросайте и уходите.И все еще у вас впереди.Я вам искренне этого желаю.А таких уродов,терпеть никак нельзя.
автор Аноним Секретарь • 13 июня 2013
Ответ дляПасти Ла
Вы прочитали мои мысли... Я в последнее время, т.к. сын подрастает стала задумываться об этом. Ведь мы не молчим дома, наша ругань, мои замечания и его издёвки проходят на глазах Ре. А я хочу чтобы мой сын стал Мужчиной...

Я вообще постоянно думаю о наших отношениях... Просто мы изанчально не подходим друг-другу. Ему нужна женщина, которая бы вела его по жизни. А не готова это делать... Я сама хочу идти за Мужчиной, хочу чтобы рядом было сильное плечо и каменная стена... Понимаю, что даже если разведусь, то шансы найти такого не велики... И должна буду стать опорой для сына. Но я уже понимаю, что даже так мне будет легче.
автор Аноним Секретарь • 13 июня 2013
Ответ дляКапризуля
Зачем???
Девочки, зачем все это?

Автор, схамениться!
Вы же ЖЕНЩИНА! С ребенком!

Да бросьте Вы его!

Хорошо повыходили. Возраст от 25 до 50.

Мы тогда с сыном жили вдвоем.

Еще двое деток родилось.
Счастлива.

Цените и ВЫ себя!
Будьте счастливы.
Спасибо за ваши слова
автор Аноним Секретарь • 13 июня 2013
Ответ дляКидстаффовка
Спасибо
Капризуля• 13 июня 2013
Ответ дляАноним Секретарь

Простите милый автор, но Вы говорите ерунду.

Только если Вы будете считать, что Ваши шансы встретить хорошего мужчину невелики, так и будет.

Поверьте, за 8 лет моей холостой жизни я встречала разных мужчин: и младше (готов был меня, и всю мою семью с сыном и родителями усыновить), и старше, и сверстников.

Только ОДИН единственный мужчина мягко смылился. Но это был убежденный холостяк, маменькин сынок 45 лет.

Все остальные были рады принять моего сына как своего!

Я так поставила себя. Я уважаю себя, своего сына и окружающих.
А они меня.

Я правда сына знакомила всего несколько раз, и то, как с друзьями.

Мой сын был не довеском (как выразилась одна девочка в салоне: ’Вы же понимаете как мне сложно выйти замуж. Приходится подстраиваться под мужчину своего. Я же с довеском (в виде очаровательной дочери 7 лет)’.

Я постаралась мягко объяснить, что ребенок это БОНУС, СЧАСТЬЕ!
Хотя хотелось, сказать: ’Ты не с довеском в виде дочери, ты с довеском в виде отсутствия мозгов и самоуважения’!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 июня 2013
Из, Вашего письма видно, что Вы-ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК! Вы-хорошая жена, прекрасная мама, у Вас теплые отношения с Вашими родителями. Я хотела бы иметь такую подругу, как Вы. Вы-надежная! С мужем , Вам не повезло. Но, в принципе, это не имеет значения- Вам, с Вашей хорошестью открыты любые двери, в какую захотите-в такую и зайдете... Выберите, просто, правильный путь и следуйте по нему, а если где-то , на каком-то повороте муж отстанет и потеряется-не останавливайтесь, не подбирайте, идите дальше. Значит, так надо. У, Вас уже много что, есть: любящие родители, собственный бизнес (аренда), ребенок, ум, навыки вождения-Вы и так не пропадете, и найдется тот , кто все это оценит... Не расстраивайтесь! Все у Вас будет хорошо, счастья Вам и Вашим близким!
Капризуля• 13 июня 2013
Извините за резкость!
Были бы Вы моей подругой, я бы Вам мозги вправила.
Мягко, но жестко.

автор Аноним Секретарь • 13 июня 2013
Ответ дляКапризуля

А они меня.

Нет-нет, я ни в коем случае не считаю своего сына ’довеском’ или ’маленьким недостатком’, как в анекдоте))) Я верю что мужчина, который любит женщину, полюбит и её Ре. Просто шансы найти такого не думаю, что велики...
Зашла на 5минут• 13 июня 2013
автор, очень похоже на мою ситуацию, только мой меня типа любит, когда я его удовлетворяю - физически, морально, стелюсь под него, угождаю, так он тоже добрый, веселый, делает дорогие подарки, с ребенком возится. а когда что-то не так - от меня, на улице, на работе - так его срывает - и хамит, и оскорбял раньше, и деньгами наказывает, шантажирует. я так живу уже 5 лет. вышла за него по большой страсти+не без того, что ’он хочет большего от жизни, я ему помогу’ . дуууууурааааю. автор, я подаю на развод вот как раз сейчас. и вам посоветую. ни хрена не поменяется.
автор Аноним Секретарь • 13 июня 2013
Ответ дляКапризуля

А они меня.

Моя ошибка и беда в том, что я не умею ’поставить’ себя правильно...
автор Аноним Секретарь • 13 июня 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Спасибо за добрые слова! Моя мечта сейчас, чтобы муж нашёл другую и ушёл к ней
Ватный Пупс• 13 июня 2013
фруктовая??? это сколько лет вы в браке?? не вижу в списке свадеб фруктовую.
автор Аноним Секретарь • 13 июня 2013
Ответ дляВатный Пупс
4 года. Я это взяла из поздравления, которым меня сегодня поздравил зять мужа...
Ватный Пупс• 13 июня 2013
Ответ дляАноним Секретарь
не фруктовая, а Льняная (восковая) свадьба
автор Аноним Секретарь • 13 июня 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Тоже хочу на это решиться, т.к. понимаю, что ничего не изменится
автор Аноним Секретарь • 13 июня 2013
Ответ дляВатный Пупс
буду знать
ЮююЛллЯяя• 13 июня 2013
Автор,у меня вот через 1.5. мес. тоже 4 года (это льняная свадьба).Тоже есть маленький сынульчик.Дико читать ваше положение.Прочитала ваш пост от А до Я. Очень печально.Вы эти годы не жили ,а существовали.Немогу понять почему вы так себя не любите и не уважаете.А теперь еще и своего ребенка.
Что с таким вот мужем,то лучше без него.А там.даст Бог,и хороший папашка найдется.А так...зачем???Для чего???У вас,к счастью,уже есть ради кого жить и вы не одна.

’Уж лучше голодать,чем что попало есть.И лучше одному,чем вместе с кем попало’ - Омар Хайам..................
ЗлойанОним• 13 июня 2013
Ответ дляАноним Секретарь
капец. Вы не умеете брать на себя ответственность