Аноним Секретарь• 13 июня 2013
не смогла я сделать из мужа мужчину
Сегодня годовщина нашей свадьбы, фруктовая…. Поздравлений я не жду, и не хочу…
Муж как обычно об этом забыл и удивился, что помню я… И дело даже не в поздравлениях, цветах и подарках… Дело в отношениях и отношении друг к другу…
За эти 4 года даже вспомнить ничего хорошего и приятного не могу… Вот наша свадьба, явился пьянючий… Ладно, простила, т.к. пообещал больше не пить и вести себя по-другому.
Дальше сообщение о моей беременности, воспринял никак, типа растерялся… Идём становиться на учёт, доктор не берёт т.к. проживаю не по месту прописки. Выхожу, говорю ему, а он вместо того, чтобы пойти договориться с врачём начинает орать на меня, что зачем я рассказала о прописке врачу, что от меня одни проблемы… Еле дошла до машины, а там уже разрыдалась…
Большая часть моей Б прошла на сохранении в больнице. Спасибо моей маме, которая поддерживала меня в этот момент, и баловала своим вниманием и вкусняшками (всегда интересовалась что мне хочется и что мне принести). Муж в это время под моим натиском устроился на работу (до этого он более полугода стажировался, мечтая попасть на работу в милицию). Но зарплаты как таковой всё не было… Жили на мои больничные, спасибо мои родители поддерживали…
Роды… Начинаются схватки, муж уезжает на корпоратив, обещая вернуться по первому зову и трезвым… А получилось схватки стали сильнее звоню ему, он уже пьяным голосом обещает быть… Жду-жду, нет… Начинает кровить, пугаюсь и прошу маму отвезти меня в роддом. Приехали, оформились, а мужа нет… Прошу маму дождаться мужа и увезти его домой, тк он уже сильно пьян. Так и вышло. Ночь перед родами я провела одна. Муж явился утром перед родами, успел))) Роды, приданное малышу оплачивала сама - муж не заработал…
Дальше всё было в таким же русле… От мужа только присутствие, от меня всё остальное… Как-то прошу помочь искупать Ре (первые месяцы были), нехотя встаёт с кресла, приговаривая: а как же матери-одиночки справляются…
Ребёнок был 2 года на ГВ, я естественно не пила спиртное. Поэтому на всех редких вылазках я всегда была за рулём, а муж всегда напивался почти до нестояния. Даже тогда, когда мы выезжали в лес с ребёнком, я вместо того, чтобы успокаивать плачущего Ре вела машину.
О финансах. Муж работал с перерывами, но работал. Тем не менее нас содержат мои родители и частично я (были деньги с аренды). Мой папа помог ему с бизнесом, частично. Помимо этого я помогала мужу деньгами на всякие его начинания. Всё это воспринималось как должное. Он всегда давил на меня словами: мы же семья… Такое чувство, что муж не чувствует себя мужчиной и не желает брать ответственность за свою семью.
Несмотря на всё это муж относится ко мне подчёркнуто пренебрежительно, без всякого уважения, не говоря уже о любви. Такое отношение он демонстрирует не стесняясь и наедине, и прилюдно. Может накричать и не только дома, может просто высмеять или поставить в неудобное положение…
При этом я не хочу сказать, что он плохой или ужасный человек. Может быть это я сделала его таким, позволив так обращаться с собой. … лишила возможности обеспевать семью… НЕ знаю
Пишу всё это с целью высказаться и понять как же я могла на всё это закрывать глаза и смириться с таким положением вещей… Моя самооценка уже на нуле. Я так хочу любить, быть любимой, ребёнка воспитывать в любви…
Не могу понять почему вы все еще женаты. честно не понимаю. Ладно если бы ухудшение было со временем, но если такое было всегда и вы даже будучи в розовых очках вышли замуж за него, то неужели эти самые очки толкьо сейчас спали?
Вряд ли чтото изменит вашего мужа, так что единственный выход это развод. Вы молоды и незачем портить свою жизнь и жизнь сына.
Слоник-тоник• 14 июня 2013
Какие тут злые тетки,чего на Автора накинулись?Иногда,чтоб очнуться нужно выговориться,а кому?Маму жаль растраивать,подружке оно паралельно,так почему ж не пообщаться здесь?Вот посмотришь,сидите сутками в советчице,людей говном поливаете,а у самих порядок?Вы все делаете все правильно?Да и кто Вы такие давать оценку Автору?
Милый Автор,решать только Вам,но мне Вас искренне жаль.Желаю Вам принять верное решение и никогда не пожалеть о нем
ЛисАпедная• 14 июня 2013
Ответ дляАнонимарик
у меня похоже отношение мужа ко мне, тоже пренебрежительно и никакие. не знаю, как исправить, чтоб относился с уважением

как я Вас понимаю, мі в браке три года, отношения на пределе, уважения с каждім днем все меньше.
Да_Я_ТакаЯ_• 14 июня 2013
Самое страшное заблуждение у женщин: «Он изменится». Самое частое заблуждение у мужчин: «Она никуда не денется»
Ковбой Хагис• 30 июля 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_