Что-то не спится• 25 апреля 2016

Кто в комитете, подскажите как быть?

У нас выпускная группа, есть у нас парочка родителей жадных до ужаса. Потому на последнем собрании, когда мы сели считать сколько нам нужно денег на выпуск считалось все таким способом: нам нужно 5 красивых букетов, букет 80 грн, 80*5 = 400 грн \ 30 человек = 13,35 грн. В общем, итоговая сумма получилась 176,82 грн. Ну, эту сумму мы конечно округлили - до 177 грн. Ага, даже не до 180. И не важно, что будет 100% минимум 3 человека, которые не сдадут как обычно - это моим проблемы, я "должна" собрать деньги со всех. Так вот, мы после собрания с ребенком попали в больницу с пневмонией, сегодня я забежала в сад - воспитатель отдает мне деньги от 23 человек. Из них 9 сдали оговоренные 177 грн., и 14 - почему-то по 200 грн., при этом некоторые из этих 14 на собрании не присутствовали. Мне садиться обзванивать каждого и спрашивать почему по 200 или я могу просто в общий котел их скинуть как добровольно отданную сумму? Просто может быть им кто-то неправильно передал сумму, а потом она вылезет и мне будет втык от родилетей, которые сдали больше. У меня от этого род. комитета уже нервный тик.
Результат:
вже голосів: 51
30 (58.82%) Просто передать всем сдавшим больше сдачу
17 (33.33%) Обзвонить всех, кто сдал больше и уточнить почему (мы все еще в больнице и не очень удобный вариант)
4 (7.84%) Другое
0 (0%) Добавить сданные деньги в общий котел и распоряжаться ими исходя из новой суммы (купить лучше букеты, например)
Мастер Пис• 25 апреля 2016
звонить обязательно.
Томатико• 25 апреля 2016
Зачем обзванивать? Просто сдачу передайте
Потрындельница• 25 апреля 2016
как дешево))
у меня в сад только 400 грн, а в кафе 230 грн взрослый и 170 грн ребенок.
и это у нас вечеринка трезвенников- никто не пьет
Машка-замарашка• 25 апреля 2016
Вернуть сдачу через воспитателя или за эти 3 копейки заимеете еще славу воровки.
автор Что-то не спится • 25 апреля 2016
Ответ дляПотрындельница
как дешево))
У нас кафе тоже есть - там сумма 386 грн мама+ребенок (165 взрослый, 65 ребенок, 33 грн - оплата за воспитателей, 42 грн - аниматоры на 3 часа, 10 грн на воду, алкоголь каждый с собой, 50 грн нарезка, фрукты, печенье, 52 грн живая музыка - все тоже до копеечки подсчитано, так только в нашей группе ) , но пока сдаем только на торжественную часть.
Скелет дыни• 25 апреля 2016
Я член РК. Если бы решили сдавать сумму 177 грн., а мне передали, что нужно 200 и я сдала бы 200, то и сдачу бы даже не требовала... А вы своих родителей знаете лучше. наверно, лучше обзвонить или хотя бы по смске кинуть.
Бяки-козяки• 25 апреля 2016
отложить сумму 23*14=322 грн до выяснения.
Королева спама• 25 апреля 2016
У нас родительский комитет создал в вайбере группу и все вопросы там обсуждаются. Очень удобно и не нужно никому перезванивать)))
к.Буланова• 25 апреля 2016
Автор, у Вас воспитателям только букеты будут или еще на что-то собираете?
автор Что-то не спится • 25 апреля 2016
Ответ дляк.Буланова
500 грн. в конверте. У нас в эту сумму входит (пишу без мелочи): 53 грн. на подарки воспитателям (по 500 грн. воспитателям-няне и 100 грн. муз. руку), 43 грн. подарок саду, 26 грн. на цветы воспитателям и работникам сада(5 красивых букетов - воспитатели-няня-муз.рук-заведующая, и 17 маленьких - всем службам в саду, от методиста до кухарок и прачек), 45 грн. подарки детям, 10 грн. гелиевые шары.

Украшение зала - из денег, которые собирались на потребности. Видеооператор от дет. сада работает на выпуске, диск заказывают по желанию кто хочет. Альбомы отказались делать, будет просто фотограф как обычно на празднике.
к.Буланова• 25 апреля 2016
Ответ дляЧто-то не спится

Ясно, спасибо за ответ
У нас частный сад, ежемесячная оплата не маленькая была, и некоторые мамаши тоже стали двигать денежную благодарность для воспитателей если честно я такого не понимаю...
Как вопрос благодарности воспитателям, так в первую очередь идет обсуждение, а как обсудить и сдать деньги на праздник детям вне сада - включается жлобство

Особенно умиляют аргументы мам, которые считают, что делать продолжение праздника детям вне сада не нужно, можно ограничится дешевыми аниматорами и сладким столом в саду, потому что им накладно будет, т.к. у них детей двое-трое, и на праздник конечно же приведут всех, а сдавать за всех не хотят зато как благодарить воспитателей первыми подняли вопрос
Закидай меня камнями• 25 апреля 2016
я председатель РК и я обзваниваю в таких случаях