Капуста Маша• 25 апреля 2016
Предлагают стать директором
Подскажите пожалуйста, родственнице предлагают зарегистрировать на себя 2 фирмы, хозяин один, а она как бы директор. Девочка молодая, опыта нет, работала после универа меньше года, и то неофициально. Дай Бог, чтобы все у нее сложилось. Но что- то мне это все подозрительно, почему на кого- то из родственников не поставить директором? Боюсь, чтобы ее не подставили. Как ей себя обезопасить?
размахер• 25 апреля 2016
Зиц председатель фукс... я сидел при керенском, я сидел при николае втором...
Барабасиха• 25 апреля 2016
На фирме главное- бухгалтерия. Кто будет контролировать бухгалтера?
Если она ничего не знает,- риск. Т.к. она будет отвечать за все! А не учредитель.
В таких вопросах надо разбираться, или чтобы кто- то помогал разбираться.
Сама может и на потянуть.
Я такая боевая• 25 апреля 2016
Если человек неопытный, то соглашаться не стоит. Выплачивать долги и нанимать адвокатов будете всей семьёй.
Однозначная• 25 апреля 2016
Автор, потому что на директоре вся ответственность за деятельность предприятия ( в т.ч. и криминальная). Учредители за деятельность юр.лица ответственность несут только в размере своих вкладов в уставной капитал. Короче, девочку Вашу могут подставить, пускай не лезет. а если влезет, то пускай попросит Устав почитать, там вся ее ответственность расписана.
Galene0510• 25 апреля 2016
смотря чем фирмы будут заниматься )) какой оборот предполагается, и почему 2-е?
оружие, наркотики, девочки есть ? (с) ))
Однозначная• 25 апреля 2016
Ответ дляGalene0510
а какая разница ,чем будут заниматься? Намутить с тем же ПДВ или отмывкой денег можно с любым видом деятельности.
Капуста Маша
• 25 апреля 2016
Ответ дляura1981
Якщо ви хочите відсидіти то вішайте на себе ті фірми
ніхто просто так на чужих фірми не записує
Є реальні приклади
При чем тут я вообще? Фирмы не на мне будут, а на близком мне человеке. У нее, я так понимаю, эйфория от предложенной должности, попросила быть осторожной и внимательно читать, что подписывает. Но толкового ничего посоветовать не могу, и отговаривать не хочу, вдруг это ее шанс?
Ширли-Мырли• 25 апреля 2016
Схема проста подставная фирма для отмывания ,ну ’если что’Ваша родственница и несёт ответственность...обычно платят не так уж и много,от неё требуются подписи)
Самоучка• 25 апреля 2016
Я была директором наемным, сейчас директор в своей. Скажу так. Если не соображает, кассир, бухгалтер и директор- противопоказаны. У меня опыт 12 лет у чужих, как директорский, так и финансово- юридический. Но дааалеко не во все предприятия пошла бы на такую должность. При любой зарплате. Она стрессоустойчива? Допрос без адвоката высидит? По любому поводу: жалоба сотрудника, зарплата, налоги?
Капуста Маша
• 25 апреля 2016
Ответ дляGalene0510
Я не знаю, почему 2, может деятельность разная. Узнала я недавно. Она сама еще толком не знает. Как я поняла, директором вроде уже назначена,но фирмы в процессе оформления. Я не разбираюсь в тонкостях.
Однозначная• 25 апреля 2016
Ответ дляПишущаяся
Сделайте доброе дело - отговорите. Для таких дел и ищут юных идиоток, которые готовы на все, лишь бы стать ’дирехтором’)))
Чеширская кошечка• 25 апреля 2016
Сейчас некоторые кадры, которых наклоняли за фирмы-обналички, светится сами не хотят, а новую фирму открыть на девочку и по старой схеме, через 2-3 года слиться, и новую девочку найти, а вашу будут долго допрашивать. ведь она директор, а не знание закона не освобождает от ответственности. настоящий бизнес на чужих людей на записывают
Барабасиха• 25 апреля 2016
Ответственность несёт директор.
Деньги будут отмывать, налоги не платить, а потом штрафы и уголовная ответственность на директора.
Однозначная• 25 апреля 2016
Ответ дляПишущаяся
Понятно... значит копию паспорта уже отдала... Ну что же, своих мозгов все равно не вставите, теперь надейтесь, что попадет не на миллионные суммы, а всего лишь на тысячные.
Капуста Маша
• 25 апреля 2016
Ответ дляСамоучка
Не сказаша бы, что стрессоустойчива. Опыта никакого, пару месяцев менеджером в отделе сбыта. Может хозяину нужен просто человек для подписей, а руководить намерен сам? Мне непонятно, почему опытного человека на должность не взять?
Однозначная• 25 апреля 2016
Ответ дляПишущаяся
потому что опытный не будет подставляться, и подписывать фиктивные договора. Что непонятного?
Капуста Маша
• 25 апреля 2016
Ответ дляОднозначная
А что, шансов на неподставу никаких? Блин, я не знаю, как ей сказать,,чтобы потом крайней не остаться. А вдруг все получиться, и я тут зря панику навела?
Однозначная• 25 апреля 2016
Ответ дляПишущаяся
На мой взгляд, никаких. Сами подумайте, зачем нужен директор без опыта работы?
Galene0510• 25 апреля 2016
да, то что без опыта берут это странно.. А кто эти люди, кот. предлагают должность?
Самоучка• 25 апреля 2016
Ответ дляПишущаяся
Мои тоже руководили сами. Но в налогах/ юр делах/ и тп и тд мок слово было последним. Потому, что я в этом разбираюсь, а они нет. Бухучет тоже контролировала я. А если она ничего не умее, то как она собирается свою попу и их заодно прикрывать?
Самоучка• 25 апреля 2016
Ответ дляПишущаяся
з
Просто дайте почитать.
Тётушка Лошадь• 25 апреля 2016
Ответ дляразмахер
100%