Здрасьтенька• 26 апреля 2016

Вас тоже дети вздрюкивают по утрам?

Можно было бы сказать "доброу утро", но это вовсе не так...
Только вот отвела дочь в школу...Как я устаю от утренних сборов...У нас все по сценарию...

С вечера собираться мы не можем, т.к. до 10-11 ночи мы ищем то терку, то карандаши, то линейку, то ... Вообщем, обязательно что-то ищем.
Утро... На подъем моя дочь очень легкая (мне б так). Завтрак-зубы и тут начинается.... Ой, а где трусы? ой, а где костюм, ой а что одеть... потом мы 15 минут ищем резинку для волос, потом расческа где-то подевалась... Это при том, что все лежит по своим местам! Для резинок-расчесок коробка из-под обуви, труселя в одном ящике, колготки в одной стопке... Все бы ничего, но она каждое утро плачет... Что-то не найдет (даже не пытается искать) и сразу в слезы.... А я как вижу ее слезы меня аж перекашивает (мне уже кажется, что я ее так до психоза доведу, хот я ж ее не третирую)... Ноет-плачет, плачет-ноет...

Как вы утром в школу собираетесь? Что мне надо поменять в своем поведении/режиме дня?

Спасибо!
Покорительная• 26 апреля 2016
Сколько ребенку? Готовьте одежду с вечера.

Малявка-козявка• 26 апреля 2016
Каждое утро у меня нервы((( Сыну почти 9лет, сегодня заявил, что в школу не пойдет, т.к. замерз. Еле уговорила встать
Tatyanayaa• 26 апреля 2016
мы еще только в садик! Помогаю, одеваться. Но все без истерик.
Девушка Прасковья• 26 апреля 2016
У меня такая же хрень
при том,что сына 3,8 года нужно поднять в садик,а он сова,спать хочет,бужу,плачет
еще и сестричку годовалую нужно поднять,покормить,одеть
Бурундучиха• 26 апреля 2016
Как-то не заметно все проходит. Переходит ко мне в комнату сонная. Пока пьет чаек, я ей кладу рядом вещи. Чистит зубы и одевается. Заплетаю и в школу.
автор Здрасьтенька • 26 апреля 2016
Ответ дляПокорительная
8 лет
ЗаведУющая• 26 апреля 2016
У меня другая крайность))))Вскочил утром, что первое под руку попало натянул. Дальше воюем-сними, в этом сегодня холодно, или эта водолазка в пятнах, ит,д,
Сестрица Алёнушка• 26 апреля 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
У меня такая же хрень
А за чем вести в садик если вы дома?
Исправлялочка• 26 апреля 2016
Она-девочка!И у нее только устанавливается гормональный фон-отсюда слезы.Соберите сама все с вечера.Вплоть до резинки и все будет хорошо. И помните! От березки и осинки не родятся апельсинки!!)))))))))

Подметайло• 26 апреля 2016
Готовиться с вечера. Пррлсто начинайте раньше искать ваши вещи с дочкой все найденное возле ее кровати кложите- костюм, ранец, расческу с резинкой все все. И пусть собирается. Если будет при таком ракладе дальше ныть - однлзначно псилогическая проблема или ваша дочь лентяй или не хочет в школу или ищет вашего внимания,
katzap• 26 апреля 2016
У каждого наверное свое. Сама вся на взводе на работу прихожу. Мой наоборот подняться не может. И тянет и тянет. Сложно конечно себя контролировать. но уже поняла. что он просто по утрам из-за недосыпа и до конца не осознает что происходит. Когда осознаю что конфликтный вопрос- не дело принципа, а недосыпания проще на все реагирую. Но не всегда получается.
Белоснежко• 26 апреля 2016
о, у меня каждое утро с боем. Дочке всего 4 года, но тоже, то не так, это не сяк. Встает тяжело, одеваться не хочет, есть не хочет, в садике тоже утром проситься не кушать, поэтому стараюсь такие накормить дома, а потом как лань бегу на работу и ПОСТОЯННО опаздываю.
Расчитать время не могу утром на сборы, т.к. каждый день что-то новое на разные куски времени оттягивает....
Жеееесть, потом целый день в трансе....
ПироженкА• 26 апреля 2016
Вы как мама, обязаны научить дочку аккуратности во всем.У меня мальчик и девочка(1 и 2 кл.) -все вещи по своим местам.Они никогда не ищут,где трусы или носки и т.д. Рюкзаки складывают только с вечера.Позавтракали ,оделись и пошли.Мне кажется тут только Ваша вина,что ребенок не организованный.
Бутербродница• 26 апреля 2016
Одежду готовлю с вечера на стульчик. Утром могу только по погоде свитер добавить/убрать
8 лет - купите небольшую стойку для одежды
Фима Собак• 26 апреля 2016
У вас два выхода - либо напиться валерьянки и терпеть, либо дать дочери почувствовать последствия происходящего.
Т.е. в 21-00 сборы в школу окончены. Собрала, не собрала портфель, доделала или нет домашку - вопрос закрыт. Утром как собирается, пусть так и собирается. Не лезьте. Не вмешивайтесь.
Учителя о происходящем предупредите, но не просите ни о повышенных наказаниях, ни о снисходительности.
Nastya P12• 26 апреля 2016
И мы так же собираемся, 9 лет, дочь..Только мы не ноем и не плачем..Мы просто сядем и втыкаем пока мама под хвост не даст...Мол а я не знаю где носки..Так же с уроками вечером..Сядет и плюет в потолок, а я не знаю мол как делать(а сама туда даже не смотрела)..Я говорю - даю 5 мин. и ухожу на тренировку, если не разберешься за 5 мин. и не начнешь что то делать - остаешься без ужина (завтрака) - а кушать мы любим - и о чудо!, через 3 минуты все готово;)..Как то так
Бутербродница• 26 апреля 2016
Ответ дляБелоснежко
Жеееесть, потом целый день в трансе....
Нужно раньше укладывать и раньше вставать. Утром не торопить. и наутро что то легкое типо сырка Ромоловского или Машеньку - мои с удовольствием едят
Nastya P12• 26 апреля 2016
Ответ дляИсправлялочка
+1000, мой отец говорит - а что ты хочешь мол - ты такая же была один в один - гены - великая вещь))гг
Карамбулкул• 26 апреля 2016
ха!
у меня двое
да, утро сурка часто, но я не виню детей- сама виновата что не подняла на 15 мин раньше,что не собрали вещи с вечера, да и вообще - учить их еще и учить

snnize• 26 апреля 2016
А я не считаю, что надо собирать вещи за 8 -летнего ребенка, уже должна самостоятельно это делать.

Мы тоже по настроению собираемся. Сегодня со скандалами и слезами, вчера норм было. Она у меня тоже быстро встает (жаворонок). Так что я вас понимаю. Но тут надо себя сдерживать и вовремя выдыхать, сквозь стиснутые зубы. Чуток подрастет станет полегче. Но не приучайте, что вы за нее будете собираться, потом тяжелее будет переучить обратно.
Подметайло• 26 апреля 2016
У меня 3.8 лет, сборы в садик в общем то легко- она встает с утра кормить рыбок, сама или я гова о ро ю, вставай кормить селедку) потлм она падает назад , еще сонная и я начинаю ее одевпть. Клготы кофточка и проч, после этого она ук же не сонная и завязываю хвосм т или косичку , кушаем бутер с сыром если захотим и едем в садик.
Фима Собак• 26 апреля 2016
Ответ дляПироженкА

У моей кумы трое - мальчик и на год младшие девочки-двойняшки. У мальчика и одной девочки всегда во всем порядок, все на местах, всегда все знают и найдут. Вторая девочка это стихийное бедствие.
Да, конечно же мама виновата - двух научила, а на третью ’забила’, ага)))
Ножка• 26 апреля 2016
Автор, не перегибайте, главное.
Помагайте, но очень аккуратно заставляйте по чуть-чуть одеваться самой.
Главное- без крика.
Прислушайтесь, дабы во-первых не стать причиной для манипуляции со стороны ребенка, а во-вторых, не развить у нее психоз.
Поверьте, только терпение.
Иначе, закончите как и мы- у психолога...
гражданинГрубиян• 26 апреля 2016
А вот Вашей дочери 8 лет - и что, вы ей не выдаёте утром комплект одежды в школу? Т.е. она сама всё это делает? Блин, я наверное дура. Я её несу на ручках в нашу постель, мультики - просыпается 10 минут, потом плетётся в ванну, за это время я на постель кладу колготы - трусики - маечку, одевается - заплетаем волосы, потом несу ей завтрак к прикроватному столику, завтракает, потом выдаю комплект формы, одевается, чаще всего я ей помогаю. Портфель вроде как сама собирает, но по факту собираю я утром, пока она ещё спит.
Божечки, я наверное дура. Учитывая, что я ещё младшего в сад таким же макаром собираю....неудивительно, почему я встаю в полшестого.....
Алена Мурёна• 26 апреля 2016
Девочки , готовить с вечера не помогает! у меня такая же Рёва-корЁва 9 лет, пока утреннюю порцию слёз не выдаст, всех не накрутит не успокоится и так с рождения!!! Всё перепробовала, вещи готовим с вечера, при чём готовит сама, а утром они её не нравятся. В школе свободная форма одежды в этом и проблема, была бы форма было бы проще. Надеюсь, что перерастёт и поумнеет, а пока пью Глицесед поутрам.
Научительница• 26 апреля 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
У меня такая же хрень
ой,у меня сын тоже сова.....да еще какая!4 года ему.в сад не ходим,будила один раз в пол 9 на узи надо было-был в шоке,удивлялся как это дети в садик встают)))))))))))))))))
ПИПИКНУТАЯ• 26 апреля 2016
ви просто дитину не вчили себе обслуговувати. Вчіть, раніше вкладайте спати, дайте їй обов’язки по дому. В 7 років це вже неормально.
СтрашнаяНаташа• 26 апреля 2016
Вам просто надо идти на работу. И поверьте - начнёт сама собираться, как миленькая. Я в своё время, когда дети только пошли в первый класс, взяла все накопившиеся отпуска, что бы научить их ходить в школу, и при выходе на работу, мне казалось, что они же не смогут вовремя сами собраться, причесаться, позавтракать. А вот старшим уже по 10, так они уже больше года младшую в сад отводят, а перед этим сами ее покормят завтраком, оденут, почистят зубы и вовремя отведут. И когда я домой с работы приходу, не дай Боже увижу грязную тарелку. Доверяйте своим детям! Поверьте, чем больше Вы с ними носитесь, тем выше они вылезают Вам на шею.
БеллаДонна• 26 апреля 2016
Лично мое мнение, что в 8 лет ребенку поздно ложиться спать в 11 вечера перед школой. Ребенок эмоционально не успевает отдохнуть, поэтому истерики. Поменяйте график ребенку, собирайте рюкзак после школы и готовьте вещи с вечера и все будет ОК!!!
Ножка• 26 апреля 2016
И кстати, моя дочка тоже не всегда говорит:’Доброе утро’
Только я ее больше не ломаю- не говоришь, не надо
Уходит в школу, а затем дома после школы я ее спокойно спрашиваю:’Что это было?’
’Не знаю’, говорит, ’сама не понимаю’