ЯяяКакаджамбо• 26 апреля 2016

Чем сбиваете температуру 39 и выше?

На ночь начала подниматься температура у дочки, поставила свечку нурофена, не снижается, стала ровно 39, чем сбить?

Из симптомов кашель, отхаркивает зеленое. Заложен нос, капаю капли. Это первый день.
Электричка• 26 апреля 2016
Парацетамол в любой форме. Сироп или таблетки быстрее содействуют, чем свечи. Есть таблетки Рапидол, они еще более ускоренного действия.

КучМала• 26 апреля 2016
Ибуфен форте.
Электричка• 26 апреля 2016
Ответ дляКучМала
Ибуфен форте.
У ибуфена и нурофена одно действующего вещество. Эти препараты нельзя давать один за другим, нужно выжидать 6 часов.
КучМала• 26 апреля 2016
Ответ дляЭлектричка
Так время уже прошло. Если 5-6 часов - можно дать Ибуфен. Он помогает лучше, чем Нурофен.
Можно поставить свечку Парацетамол и дать Нурофен или Ибуфен.
На крайний случай - свечка Анальдима.
КучМала• 26 апреля 2016
Мои дети тоже с температурой и носики забиты(говорят, что им холодно (даже когда температура 37.5 например).
Давайте пить больше подкисленной тёплой воды или компот.
Ластоноша• 26 апреля 2016
Эффералган + но-шпа. Если не сбивается за час - еще одна доза Эффералгана, а дальше - по инструкции. + Чай/компот пить. Хотя обычно хватает Нурофена.
Пыхтелка• 26 апреля 2016
Зеленое отхаркивает? Это не очень хорошо.
Срочно сдать кровь общий анализ, чтобы исключить бактериальную инфекцию.

При температуре нам помогает нош-па и Рапидол. Пить водичку
И доктор обязательно
Регионщица• 26 апреля 2016
При такой температуре свечку анальдима единоразово.
Ламборджини• 26 апреля 2016
я если руки не холодные, делаю клизму с жидким аналигином и ношпой, сбивает мгновенно

antupus• 26 апреля 2016
Если температура не сбивается лекарствами, то делаю обтирание теплой водичкой или водичкой+уксус, смотря какой возраст ребенка.
Нас в больнице как-то доктор очень поругал за то, что через три часа после нурофена дала парацетамол.
Тектоническая расческа.• 26 апреля 2016
Ще добре збиває температуру мефаномінова кислота
КучМала• 26 апреля 2016
Ответ дляantupus
А мне наоборот врач скорой помощи посоветовал если сироп Нурофен не помогает в течении часа - поставить свечку с парацетамолом. Это лучше, чем колоть анальгин и травмировать ребёнка.
Кы-ы-ы-ця• 26 апреля 2016
Парацетамола и но-шпа или анальгин и но-шпа, пропорцию узнать в любой неотложке, т.к. детям до 6 идет в зависимости от веса. У меня это ’коктейль ’ сбивает моментально, идет когда уже все не помогает
АдеКВАтная• 26 апреля 2016
Смотрела передачу, там рассказывали, что свечи при высоких температурах не действую, так как не всасываются, поэтому вам свечи и не помогли. Вроде выше 38,5 если я правильно запомнила, их ставить бессмысленно.
КучМала• 26 апреля 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Свечи вообще нужно после клизмы ставить -так они лучше действуют.