Вся такая растыкая• 26 апреля 2016
Девочки,вопрос про детский сад и благотворительный взнос.
Вопрос вот в чем,все сады берут взнос,но! Наша заведующая загнула нам 2000,хотя я знаю что все сады рядом "просят" 1000,наш сад не чем не лучше остальных,мы стоим в очереди в этот сад в 1-й десятке,получили письмо от них,собрали все необходимые документы...Так вот,как вы думаете,заплатить 2000 и не становиться врагом с самого начала или же может поговорить с заведующей,но как,что сказать?Как думаете?
Ряженка• 26 апреля 2016
Ответ дляИнна Бех
1500,00 запросили, для нас не проблема, до этого была няня, понимаем какие это расходы
Для вас не проблема а для кого деньги!!! Спите!!!
Петриківна• 26 апреля 2016
Автор, если фин возможности затруднительно, попросите разбить сумму на несколько частей, например, две или четыре. Идите в тот садик, куда хочется. А не по деньгам. Что такое тысяча в наше время, увы, пшик.
Вся такая растыкая
• 26 апреля 2016
Ответ дляРяженка
Идите за 1000 грн в сад- в чем проблема???
Проблема в том,что этот ближе всех остальных и по отзывам он самый лучший.
Спасатель Малибу• 26 апреля 2016
У меня знакомая вообще в очереди не стояли, просто захотелось ребёнка отдать в сад раньше, да , сразу сказали 2000грн взнос, заплатили сразу и место появилось(хотя до этого не было), вот и думай благотворит взнос это или что....
Ряженка• 26 апреля 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Так платите не морочьте голову!
Вся такая растыкая
• 26 апреля 2016
Ответ дляПетриківна
Спасибо,но не в деньгах проблема,а больше уже дело принципа) Вот и не знаю,что делать говорить или не стоит.
осень_осень_харашо• 26 апреля 2016
Если для вас эта сумма слишком большая, дайте меньше. Заставить вас НИКТО не может, даже если ничего не дадите. Другое дело, что эти деньги идут на нужды сада, ибо государственного финансирования сейчас нет. Готовьтесь, что все в группу от туалетной бумаги до игрушек вы (родители) будете покупать сами.
осень_осень_харашо• 26 апреля 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Если по прописке ни чего не платите вообще
Прописка сейчас ничего не значит - только очередь
Играю у края• 26 апреля 2016
Противно читать комментарии.... Пока в наших головах что-то не поменяется, в стране ничего не изменится. Похоже, что в ближайшем будущем ничего хорошего не светит
осень_осень_харашо• 26 апреля 2016
Ответ дляmariya59
Если Вы хотите попасть ИМЕННО В ЭТОТ садик, а не тот, который рядом, то, как по мне, лучше заплатить и не связываться, чтобы к Вашему ребенку было потом нормальное отношение со стороны воспитателей
Я не знаю, как у вас, но в нашем садике воспитатели не имеют никакого отношения в взносам, как и заведующая. Они даже не знают, кто сколько сдает. Так что никакой разницы в отношении не может быть.
осень_осень_харашо• 26 апреля 2016
Ответ дляИграю у края
Дело в нашей стране, к сожалению...
Рекламама• 26 апреля 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
По прописке , по очереди , были 19,благотворительный взнос год назад 2000
Петриківна• 26 апреля 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Если так вопрос стоит, то внесите взнос и ходите в сад с удовольствием, в самый хороший, который у вас там находится. Это ж не на год-два. Это конкретный отрезок времени. Не стоит начинать с оспаривания сумм. Многие садики потому и хорошие, что у них материально-техническая база улучшенная. А как она улучшенная? За счет родителей. Предыдущие поколения, наверно, тоже не ахти как хотели взносы. Но выходит, что сами родители сад улучшают и детям хорошо.
Балаболка• 26 апреля 2016
Ответ дляmariya59
Жах, який у вас рабський світогляд!
Зам Ам• 26 апреля 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Автор, ну в чем принцип? Деньги вы платите на рс сада и использовать их не по назначению не получится. Все что вы заплатите получит в виде ремонтов, новой плиты, озеленения и прочего ваш ребенок.
осень_осень_харашо• 26 апреля 2016
Ответ дляПетриківна
Согласна с Вами. Мы в нашем саду много вносим, хотим, чтобы детям было комфортно с новой мебелью и материалами для развития.
Чёрти Шо• 26 апреля 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
значит, привыкли все деньги платить, а если нет денег на взносы, что надо делать? Идти в районно и по прописке вам должны взять. Проверенно
Гладиолус• 26 апреля 2016
Ответ дляПетриківна
Многие садики потому и хорошие, что у них материально-техническая база улучшенная. А как она улучшенная? За счет родителей. Предыдущие поколения, наверно, тоже не ахти как хотели взносы. Но выходит, что сами родители сад улучшают и детям хорошо.
А то хочется и хороший садик, и взносы не платить. Оно то хорошо, но гос. финансирования почти нет, соответственно получается хочется ходить в хороший сад за чужой счет (тех родителей, которые таки сдают то, что положено)
осень_осень_харашо• 26 апреля 2016
Ответ дляЧёрти Шо
должны взять по очереди, а не по прописке. и конечно обязаны взять без всякого взноса
krasotalisa• 26 апреля 2016
Мы тоже по очереди попали, документы сдала, пока ничего про взнос не говорила, слышала что 700 грн платят, Киев. Автор, это вымогательство, 2000 я бы не платила, фонд группы это другое дело, но башлять взятку заведующей не стала бы.
Совсем другая• 26 апреля 2016
Нам не было БЦЖ в детской поликлинике,в роддоме не было вакцины.Говорит,едьте в частную и делайте за 500 грн.Хотя когда появилась вакцина в поликлинике детей под кабинетом валом!!!Всех вызвали делать бесплатно плановую.Фу,противно...
Прыгнули через всех,дали в благодарность 100 грн и сделали в поликлинике...
Чеширская кошечка• 26 апреля 2016
заставить Вас дать благот.взнос никто не может, Вы можете внести 200грн или 2000грн. От этого отношение к Вашему ребенку не изменится, так как про деньги знает только администрация, воспитатели не при делах.
НО есть один нюанс, кому и на каких условиях Вы сдаете деньги?
Заведующая, методист, завхоз... не имеют права брать у вас деньги по закону. Если Вы пишите заяву : Прошу прийняти благодійний внесок в сумі___ від ____ и обращаетесь к Родительскому комитету сада, то Вы имеете полное право потом узнать получил ли Глава род.комитета эти деньги или нет, куда потратил, есть ли чеки и т.д.
В таком случае Вы сделаете доброе дело и саду, например что-то отремонтируют, и на душе спокойно
Если же Вы просто даете деньги заве, то это ВЗЯТКА. Хотя Вы стоите в очереди и имеете полное право на этот сад. Называйте все своими именами, и думайте, что хотите именно ВЫ
осень_осень_харашо• 26 апреля 2016
Ответ дляkrasotalisa
У нас в саду взносы принимает родительский комитет, их же использует, как решат сами родители. Так что взносы идут в тот же котел ,что и фонды - на нужды сада, т.е. детей
Зам Ам• 26 апреля 2016
Ответ дляkrasotalisa
Благотворительные взносы оплачивают на рс сада, о какой взяткеидет речь?
осень_осень_харашо• 26 апреля 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
+1 сдавать взнос нужно родительскому комитету, с них же и спрашивать, на что он тратится - это нормально