Вся такая растыкая• 26 апреля 2016
Девочки,вопрос про детский сад и благотворительный взнос.
Вопрос вот в чем,все сады берут взнос,но! Наша заведующая загнула нам 2000,хотя я знаю что все сады рядом "просят" 1000,наш сад не чем не лучше остальных,мы стоим в очереди в этот сад в 1-й десятке,получили письмо от них,собрали все необходимые документы...Так вот,как вы думаете,заплатить 2000 и не становиться врагом с самого начала или же может поговорить с заведующей,но как,что сказать?Как думаете?
жижифреймут• 26 апреля 2016
Автор, если бы я прошла по списку, то не платила бы.В один сад меня не взяли, там взнос 6000 грн. Перевела очередь в другой сад. Я была 21, брал 20. Заведующая взяла нас без проблем и взяток, даже наоборот, сказали, что если предложу денег, то меня не возьмут. Я ей благодарна и носила весь год в сад игрушки, которые нужны детям. Отнесла тысячи на 2000
Гладиолус• 26 апреля 2016
Ответ дляkrasotalisa
Мы тоже по очереди попали, документы сдала, пока ничего про взнос не говорила, слышала что 700 грн платят, Киев. Автор, это вымогательство, 2000 я бы не платила, фонд группы это другое дело, но башлять взятку заведующей не стала бы.
а почему взятку? когда мы платили вступительный взнос нам сразу сказали, что он пойдет на обновление кухни - новые плиты, космет. ремонт, посуда и т.д. Годом ранее, знаю переделывали за эти деньги актовый зал. И у заведующей все документы по этим тратам есть, приходи, смотри, сверяй, пересчитывай. По другим садам приблизительно так же, в нашем городе по крайней мере: либо платишь взнос, либо (если нет денег, но есть свободное время) работой.
Петриківна• 26 апреля 2016
У нас на р/с садика благотворительности шли, а садик уже проплачивал ремонты кухни и общих помещений, территорию, площадки и пр. Наличку заведующей - сомнительно. Автор, этот момент учитывайте.
Вся такая растыкая
• 26 апреля 2016
Мне предложили оплатить счета на доставку мебели и т.д.,то есть я знаю,что это не взятка заведующей и деньги пойдут на сад,но елки-палки,так мне могут предложить чек и на 20.000-’это же на нужды сада’,для чего тогда все эти очереди,зачем все эти формальности?
осень_осень_харашо• 26 апреля 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Да примут вас и без взноса. Не хотите - подайте документы и ничего не платите.
Кофр для ноги• 26 апреля 2016
шта????? одна я не платила никому за ’место под солнцем’????
сдавали по 400 грн. вступительного, только не заве, а род.кому на: постель, полотенца, посуду, горшки......
Любви вам!• 26 апреля 2016
Откуда берется бред, что никто не выделят финансирование? Никогда не задумывались, почему в РОНО все так хорошо одеты да и любая уважающая себя заведующая увешана золотом и норковую шубку имеет??? Так откройте наконец глаза!!!!! Никогда не думали почему на купленной родителями мебели, технике через время появляется инвентарный номер? нет? Еще и чеки на покупку, установку окон просят принести?...Проводят потом через бухгалтерию РОНО и пилят бюджетные бабки :) Киев однозначно!!
Однозначно• 26 апреля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Абсолютно согласна! Именно поэтому заведующие не меняются через год-два - уж очень хлебное место!
Автор! Вы по электронной очереди? Тогда платите на свое усмотрение - дайте 500 гривен! А ремонт в своей группе , на площадке, смена окон,тубочек и кроватей - все это вас еще ожидает, и на это тоже нужны деньги!
Вся такая растыкая
• 26 апреля 2016
Ответ дляОднозначно
А что сказать ей,как тактично отказать в сумме 2000?
Однозначно• 26 апреля 2016
Ответ дляВся такая растыкая
попросите квитанцию на оплату благотворительного взноса,сами впишите сумму - еще раз :если вы по электронной очереди - она не может вам говорить конкретную сумму!
Вся такая растыкая
• 26 апреля 2016
Ответ дляОднозначно
По очереди,еще и 6-я ,а не 150-я)))
Однозначно• 26 апреля 2016
Ответ дляВся такая растыкая
По очереди,еще и 6-я ,а не 150-я)))
тем более...будьте уверенней! просто предложите свою сумму в крайнем случае, если квитанцию не даст
Ответ дляБалаболка
Жах, який у вас рабський світогляд!
У меня дочка тоже пошла на принцип с заведующей садиком:(. Двое старших внуков, сейчас уже школьники, имели кучу неприятностей и постоянно болели. :(( Сейчас на очереди младшая внучка, но она пойдет уже в другой садик. Да, я отношусь к категории людей, которая считает, что не стоит плевать против ветра, лучше заплатить и поздравлять заведующую, воспитателя и нянечку со всеми праздниками.