Сфера влияния• 26 апреля 2016
берите Букварь ( только не такой, как в школе) и проходите в день по одной страничке.
Плакат с автографом зимы• 26 апреля 2016
Купите букварь Жуковой. И читайте каждый день обязательно. Для ребенка будет проще, если идя в школу, он будет уметь читать.
Не любовница• 26 апреля 2016
Ответ дляВся в кредитах
Буквы-слоги-слова. Как вас учили)
Буквы не нужны. Сразу звуки. Букварь Жуковой.
Читать учите сразу на укр или на языке школы. Параллельно читайте сказки на укр яз и ставьте мультики с укр озвучкой)
Научила в 4,5 старшего. Младшую буду в 5 начинать учить бо дуже вертлява))
Вся в кредитах• 26 апреля 2016
Самое сложное-научить сливать буквы в слоги. Мы пропевали, чтобы ребенок обратил внимание, как один звук перетекает в другой. Остальное-дело времени. Каждый день по 10-15 минут и за пару-тройку месяцев вполне сносно читает.
SAKYRA-000• 26 апреля 2016
Ответ длякенгуруша
Вчимося читати Л. Шелестова
там 2 части. Нам помогла очень. Интересные уроки получаются.
І ми по цих книгах вчилися.Дійсно цікаво, багато творчих завдань під час навчання.
SAKYRA-000• 26 апреля 2016
Після цих книг, купувала серію книжок вид.’Ранок’ ’10 історій по складах’. Крупний шрифт, розділено слова на склади та гарні ілюстраціі.
А зараз читаємо просто те, що цікаво дочці. Любить котів,читаємо книгу Г.Вдовичеко ’36 і 6 котів’.
Ошеламиссимо• 26 апреля 2016
А самое лучшее заплатить за 10 уроков хорошей учительнице, получить правильное начало и потом продолжить самим. ( это как на роликах, родители учат неделю месяц а тренер -пол часа ) а потом только продолжать.
Мы научили сами как нас научили и как оказалось неправильно и теперь переучиваемся со слезами и нежеланием ко всему (((
Разведка Маша• 26 апреля 2016
Ответ длякенгуруша
Вчимося читати Л. Шелестова
Спасибо за совет! Обязательно куплю.
Ответ длякенгуруша
Буквы уже знает?
да,весь алфавит,но чтение никак не идет
Ответ дляПлакат с автографом зимы
спасибо))))
Ответ дляВся в кредитах
Спасибо))))
Ответ дляmonica
отдала малого на курсы подготовки к школе, за 2 месяца научили читать, сами бились над ним с букварями до нервного тика в глазу, не получалось никак
вот вот у нас тоже до истерик(((
Ответ дляsofiya1310
вот вот у нас тоже до истерик(((
Главное не делайте это насильно. Попробуйте заинтересовать.
А то отобъете желание учиться...и в школе потом будете мучиться и заставлять все время...
Лучше оставить на время если не хочет и вернуться к этому позже.
Будьте хитрее)) Спросит что там написано, скажите прочитай сам.
Психолог нам советовала подписывать предметы. Напечатать их названия и развесить по квартире. Так ребенку станет интересно что написано.
Но нам не пригодилась такая практика, так как сын начал интересоваться надписями на улице))) и в магазине.