Добрый день! Девочки, поделитесь рецептами куличей, которые подойдут для приготовления теми, кто очень хочет испечь самостоятельно, но не обладает достаточным количеством свободного времени.
Некоторый опыт выпечки (работы с тестом) у меня имеется. Пеку регулярно - один раз в 365 дней) По традиции ежегодно (уже лет 6) выбираю рецепт и вперед. Обычно в итоге очень хвалят. Думаю, весь мой секрет в молитве и духовном настрое (упорстве). Другого пояснения тут быть не может.
В этом году мои куличи должны быть готовы к пятнице. Но как это возможно сделать не представляю(
ухожу в 7:30 прихожу в 20:30.
ПОМОГИТЕ!!! Есть чудо рецепт: утром с 6 до 7 замесила - вечером пришла закинула в форму и к 12 ночи испекла?
ухожу в 7:30 прихожу в 20:30.
Ответ дляDeila
Я не знаю такого рецепта. К сожалению..вкусный куличик требует много времени.
Попробуйте испечь обычный кекс в форме кулича. Украсить так же.. И будет вам праздник)))
Не это не то) Без боя я не сдамся!!! На радость скептикам (знатным хозяйкам из моего окружения). Всегда хвалили-хвалили, а тут сдалась Инна)
Что-то придумаю. Или, на худой конец, бессонная ночь мне обеспечена
Anna_Sergeevna• 26 апреля 2016
Попробуйте в хлебопечке, если есть. Все забросил, само замешалось и испеклось.
natali6141• 26 апреля 2016
Ответ дляfloxey
там на расстойку два раза тесто оставлять надо, это +2 часа как минимум. Если автор домой возвращается в 20:30, то печь их будет глубокой ночью.
Я выше указала рецепт, не нужно расстойки. Утром сделала опару, вечером добавила муку, изюм, цукаты и в бумажные формочки, подойдут и сразу печь
Ответ дляСноваЗдорова
+1000
Александрийской тесто - опара 8-12 ч, как раз до вечернего прихода готова. Тесто замесила и в формы. Пока духовка греется - тесто подойдет.
natali6141• 26 апреля 2016
Ответ дляInes83
Выручили!!!! Сколько куличей выходит? Какой замес делаете
я делала на 1 порцию, вышло 12 штук. В рецепте автор делала на 1/4 порции и у нее получилось 3 шт., на фото видно размер. Я делала в прошлом году, очень просто и вкусно.
natali6141• 26 апреля 2016
Ответ дляfloxey
Я в выпечке не сильна, делала точно по ’оригинальному’ рецепту, там два раза расстойка.
вот попробуйте по этому рецепту, удивитесь как все быстро и просто
natali6141• 26 апреля 2016
Ответ дляfloxey
так я Александрийский и делала, только из первоисточника)
я не знаю какой из них первоисточник, но этот рецепт быстро, просто и вкусно.