Бывшая блондинка• 26 апреля 2016

SOS ветрянка, Первый триместр, 10 неделе беременности... Как быть???

Всем привет! У меня ветрянка 4 суток немного обсыпало, потерпеть можно, температуры почти нет, max 37,2.
Вопрос стоит о беременности и как поступить выхода два : сохранять или нет.. Начиталась, мнения разные, риск патологий есть, по теории небольшой, а вот на практике опытные врачи рекомендуют прерывание...
Мне 32 года, есть один ребенок.
Спасибо
Пурген• 26 апреля 2016
лучше проконсультироваться со специалистом в этом вопросе...
Ленусь• 26 апреля 2016
Вирусная инфекция в первом триместре чрезвычайно опасна, хоть ветрянка и не краснуха но риск велик, стоит проконсультироваться с инфекционистом, может сдать анализы, посмотреть по титрам антител.
Ленусь• 26 апреля 2016
И как быть явно не на форуме спрашивать!
Я такая - жду трамвая• 26 апреля 2016
Со сроком всё точно? Нет вариантов, что больше? 10-я, или 10 полных есть? Тяжелый выбор... Я бы, наверное, не прерывала. Но то я .
автор Бывшая блондинка • 26 апреля 2016
Консультьровалась у специалистов, так гинеколог по месту жительства, сказала, что риск есть, надо будет наблюдать... и то не все можно будет увидеть...
Знакомая, опытная врач в Житомирском роддоме рекомендует прерывания....
Я осознаю, что это мой выбор(( Очень нелегко
автор Бывшая блондинка • 26 апреля 2016
Сок по календарю 9 недель и 2 дня.
автор Бывшая блондинка • 26 апреля 2016
Точнее срок
автор Бывшая блондинка • 26 апреля 2016
Ответ дляПурген
Тоже так считаю, вот только ходить сейчас на прием нельзя, ветрянка в активной стадии... Жду и думаю над планом действий, к каким врачам обращаться, какую диагностику и анализы надо и т.д. Вам спасибо
Strekoza_81• 26 апреля 2016
В сложную ситуацию попали, врагу не пожелаешь. Моя знакомая была на Вашем месте, прервала Б.
Пэрисхилтонша• 26 апреля 2016
у вас есть уже один ребенок. я бы выбрала прерывание. не дай Бог последствия у ребенка после болячки будут. сможете не отчаиваться? срок очень маленький у вас. закладка всех органов идет.
Пэрисхилтонша• 26 апреля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Автор, всего не предусмотришь и на узи не увидишь.. мозг, глаза, уши.. видны же только кости и мягкие ткани.. в общем, риск благородное дело, но в рулетку играть в таком серьезном деле я бы миллион раз подумала. всех анализов все равно не сделаешь. и 100% гарантию не даст ни один врач
Научительница• 26 апреля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Сок по календарю 9 недель и 2 дня.
Переболела обычным ОРВИ на 5 неделе - у ребенка врожденный критический порок сердца...
У вас срок побольше, но риск есть.
автор Бывшая блондинка • 26 апреля 2016
Спасибо.
Сижу и реву... Испытание то , какое
.. Хочу здорового ребенка)
Лама_мама• 26 апреля 2016
Не спешите прерывать беременность, ветрянка- это же не краснуха, от нее и осложнений нету.....моей знакомой при двух беременностях говорили, что надо прерывание делать, притом все врачи, а родила здоровых детей, Не забывайте- природа умнее нас!
Ленусь• 26 апреля 2016
Как можно советовать незнакомому человеку аборт???? Вы нормальные вообще???
УЗИ не все покажет, а вот амниоцентез не скроет ничего!
Нужно сдать кровь на имуноглобулины и смотреть титры, инфекционист обязательно!

Можно и не болеть ни чем, бегать всю беременность здоровой лошадью и родить больного ребенка, от этого сложно застраховаться!
Я натуралка• 26 апреля 2016
А у Вас точно ветрянка? Обычно взрослых обсыпает сильно и температура поднимается?
автор Бывшая блондинка • 26 апреля 2016
Ответ дляЯ натуралка
По высыпке думаю, что да. Немного чешется, пузырьки есть.
Врач смотрел сказал, что она.
Конечно я здам анализы и узнаю точно.
175см55кг19лет (она)• 26 апреля 2016
У меня на 8 неделе была обычная орви.
Ребёнок родился с врожденной катаракты левого глаза. Больше ничем не болела. Лекарств не пила. Но это у меня так случилось . каждый случай индивидуален. Решайте что разум и сердце говорят.
автор Бывшая блондинка • 27 апреля 2016
Спасибо! Сегодня склончюсь к мысли, что природа умней... Верю и надеюсь, что с ребенком все отлично)
Отжигающая• 14 мая 2016
Автор, как у вас дела? что решили? У меня знакомая по дому так заболела на 8й неделе. Половина врачей-за, половина против. Она сразу сказала, что будет рожать. Уже 25я неделя, много анализов сделано, много узи, все ттт. Удачи вам!
автор Бывшая блондинка • 18 декабря 2016
Спасибо всем! Родила здоровенькую доченьку) Прислушалась к себе и рада)))
Испытание было огромное...
Ответ дляОтжигающая
Спасибо! Ребенок здоровый) как ваша знакомая?