дарагая мама• 26 апреля 2016

У кого какой вкус вызывает Шафран?

Мне вкус какой то календулы
кружкаЭсмарха• 26 апреля 2016
самая дорогая приправа,а у меня вкус тоже как календулы или травки-муравки...фу...

автор дарагая мама • 26 апреля 2016
И еще есть цветочек такой Чернобрывець ( на руском незнаю как пишется. )
автор дарагая мама • 26 апреля 2016
Но реально дорогущая зараза
Папобус• 26 апреля 2016
Ну, так шафран- это тычинки цветка Крокуса. Поэтому и напоминает вкус цветка.
natlili• 26 апреля 2016
настоящий шафран родом из региона Кашмир в Индии и пахнет данная пряность очень специфически-в какой-то мере медикаментами.Как мы говорим в семье- ’больничкой’. При добавлении в горячее молоко или рис - запах становиться другим,запах цветка.Обожаю эту пряность.В Украине единицы продают настоящий шафран.
Непонятно• 26 апреля 2016
Мы в Шри-Ланке купили, до сих пор не знаю куда его применять, запах специфический, боюсь испортить блюда и мои зафукают. А вы куда применяет, вам нравится?
автор дарагая мама • 26 апреля 2016
Ответ дляНепонятно
Яприменяю его в выпечке. Будете печь куличики добавте в тесто
Непонятно• 26 апреля 2016
Ответ дляБорушевская
Спасибо попробую.
sim2406• 26 апреля 2016
Ответ дляБорушевская
а сколько его нужно, чтоб не испортить? купила сегодня