Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 апреля 2016

Киев: а есть ли кризис? Люди в метро одеты в бренды, ТЦ ломятся от покупателей

Девочки, я уже давно поняла, что есть два мира. Один - реальный, второй - на Советчице. И вот очередное тому подтверждение.
Я в субботу ехала в метро, с конечной в центр. Ехала сидя и да, признаюсь честно - рассматривала окружающих людей. Мужчина сидящий напротив - джинсы, пайта, на ногах - кожаные ботинки Camper. Рядом парень лет 25 - в тряпочно-кедистой Лакосте. Парочка у дверей - на ней и на нем Skechers. Рюкзаки у обоих MadPax. Еще девушка стояла - на ней Экко (у меня такие же есть, но другой расцветки), а мужчина, за которым я выходила из вагона метро - был одет в курточку Massimo Dutti (под воротником написано было)
...Вышла из метро и пошла в Оушен Плазу. Там ходят красивые молодые парни в футболках Dsquared, холеные девушки, из Хелен Марлен выносят сумки с покупками, и из Интертопа выходят не с пустыми руками, и в Дизеле шевеление... Верхняя площадка с фаст-фудами забита - и молодежь, и люди среднего возраста с детками, из детского развлекательного центра, который напротив - толпами выходят и заходят...
Кумовья ездили на природу - говорят яблоку негде упасть, шашлычники под каждым кустом. А пожарить мяса и попить алкоголя с компанией сейчас ведь совсем не дешево.
...Девочки, как же так получается? Где же кризис, нищета, огромная коммуналка, супы из куриных ног?
Чаюри• 26 апреля 2016
Автор, а я вижу старушку, которая торгует ручками в метро. И деда, покупающего на 3,50 100 грамм кильки. Работать не хотели, видать.

Mozarella• 26 апреля 2016
В брокарде тоже аншлаг был на выходных так как -30 %было
Жертва интернета• 26 апреля 2016
Ответ дляРедиска Я
я работаю агентом по продажам авиабилетов. Вышла из декрета и обалдела после советчицы - люди летают на отдых, в командировки. Самолеты заполнены
и покупают бимеры, во дела)))
Сорока белобока• 26 апреля 2016
Ответ дляБолтушка Му
бедные по ТЦ и ресторанам не ходят,вот и не видели
+10000000000
Первая леди колхоза• 26 апреля 2016
Ответ дляMozarella
Жизнь продолжается вот и все
На выходных везде людно и в тц, в примерочные очереди даже, на заправках, в кафешках,супермаркетах, кинотеатрах
в примерочных очередь - это селфи малолеток да примерки тех,кто купит в инете.
Т.е. клиентов примерно 30%
Флюорография гуся• 26 апреля 2016
Ответ дляАнтонина матушка
В Манго очереди с момента основания, т.к. дешево и сердито. Зайдите лучше в Марк Кейн, если не хотите стоять в очередях!
платье за 4 тыс дешево? ну тогда все ясно
Масяня Я• 26 апреля 2016
Ответ дляФлюорография гуся
при чем тут бабушки с пенсиями? у бабушек что пенсии в киеве больше? или лишь бы ляпнуть?
в Киеве и для бабушек есть подработка , и для остальных , а в селах , пгт и маленьких городах ничего нет..

а вообще таким , как Вы хочется, чтоб земля оказалась круглой, и дала возможность пожить в небольшом городе или селе, дукмаю коменты были бы другими
Басноплетка• 26 апреля 2016
Бренды не показатель, многие на скидках пасуться или не оригинал покупаю.
Заметила что многие кто в ТЦ пасуться, часто приезжие чем местные.
любименькая• 26 апреля 2016
Была в позапрошлую пятницу в Дрим-тауне на Оболони, и в Спортмастере в том числе. Кроме меня была семья, выбирали велосипед сыну, пару женщин ходили смотрели на кроссовки, один мужик. Все. Прошлась через весь Дрим, искала себе кроссовки, заходила во все обувные. В других магазинах было так же ’многолюдно’, продавцы сидят скучают. Еще бы не скучать, жилетка на ребенка 4 лет 800 грн.

Бабушка-байкерша• 26 апреля 2016
Полтава. На нашем поселке (частный сектор) сегодня заметила, что начали строиться пять домов с нуля. Заказывали мебель недешовую, менеджер сказала, что очень много заказов.
Просто каралева• 26 апреля 2016
Ответ дляЖертва интернета
Это кто такой? Новый ставленник Обамы?
Удалено администрацией...
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 26 апреля 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
...что показывает ограниченность автора в простейших математических действиях
Ну я же не буду в посте перечислять ВСЕ наблюдения. Давайте тогда посчитаем и машины, которые стоят в пробках каждый день, и очереди на недешевые заправки. На ВОГе и Окко частенько не протолкнуться, уже молчу про БРСМ и Авиас. И заправляются ведь там не жигули из дедовского гаража выгнанные.
...А сейчас мотосезон открылся - какие мотоциклисты красавцы ездят, экипированные в новенькое, красивое. За выходные видела три мотоцикла 2016 года на улицах (муж на именно такой слюни пускает, так что узнаю его из тысячи). Мотоцикл этот стоит в стандартной комплектации 25 тысяч евро (на мотовыставке сама ценник видела). Экипировка профессиональная очень дорого стоит, опять же.
Жертва интернета• 26 апреля 2016
Ответ дляMozarella
Кстати, да. А на праздники какой ажиотаж был. Мели все в подряд. В доставку пиццы иногда лучше не обращаться, поскольку много заказов.
Mozarella• 26 апреля 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Т.е. клиентов примерно 30%
Я малолеток не наблюдала , люди от 27и выше да и на кассе тоже активно оплачивали покупки.
И это не в одном магазине было
Сорока белобока• 26 апреля 2016
Ответ дляЧаюри
А я сьогодні зайшла в магазин і дідусь купував 4 пряники і дві сосиски....
Просто каралева• 26 апреля 2016
Ответ дляЖертва интернета
Под реформы ставят кадры по согласованию с Америкой, а вам только хамить и надеяться на некого Владимировича.
а вам путлера выгораживать . фу.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 26 апреля 2016
Ответ дляЧаюри
кильку и я покупаю коту) Гривны на 4 и прошу... Может дед тоже кошку кормит?
Хи хи, ну ну• 26 апреля 2016
Ответ дляМасяня Я
Хоть немного надо знать, что и как не в Киеве ,прежде, чем писать. Бабушки с пенсиями 900грн все бросят и метнутся в Киев? Или молодые мамы бросят семьи и вперед? Мужчины оставят семьи и тоже в Киев ? Тот , у кого есть здоровье, кто нем привязан к месту, без семьи ..- те да, а остальным как?
Вот знакомая оставила дочь 13лет и поехала в Киев, приезжала раз в месяц - в результате девочка плохо учиться стала и аборт..
В Киев всем ехать - это не выход.
А зачем бабушкам метнуться. У нас в Киеве такие же бабушки. В хлебном бабушка передо мной развернула платок с мелочью и стала считать, мне так за нее обидно стало, что купила и хлеб, и батон, и булок...на что бабуля сказала что сдобу уже сто лет не покупает. О чем мы говорим???Захожу иногда на укрпочту за посылками, люди в старенькой одежде. Смешно читать...
Флюорография гуся• 26 апреля 2016
Ответ дляМасяня Я

так в селе с землей наоборот бабушке легче себя прокормить чем в киеве

ЗабежАЛОЧКА• 26 апреля 2016
я заметила что до приходов секондов брендов на ногах у людей было значительно меньше....а сейчас все в найках и адиках:) причем видно по внешнему виду что не в магазине брендовом она их купила....
Чаюри• 26 апреля 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ага, кошку. Тролль?
Первая леди колхоза• 26 апреля 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
на 100км от Киева отъедьте...
Пукимончиг• 26 апреля 2016
А видели б Вы еще какие на парковке в Океан Плазе машины стоят... А как-то я поехала по делу в ТЦ на Борщаговку и знаете там совершенно уже другая картина на той же парковке. Киев разный. Не забывайте сколько только одних депутатов здесь живет и у них у всех семьи, дети, любовницы.
Жертва интернета• 26 апреля 2016
Ответ дляПросто каралева
Удалено администрацией...
на любителя ваш путлер, наслаждайтесь сами.
Просто каралева• 26 апреля 2016
Ответ дляЖертва интернета
Удалено администрацией...
Mliss74• 26 апреля 2016
Автор, вы не учитываете, что в кризис у народа (любого) массово наблюдается потребность заполнить тревогу и неустроенность зрелищами. Походы в ТЦ - это развлечение из той же области. Если бы вы опросили всех посетителей Оушн Плазы, сколько денег у них за душой реально - результаты, думаю, вас бы сильно удивили. Действительно существуют ситуации, когда люди себе покупают брендовую футболку, вместо того, чтобы заплатить за коммуналку.

Что касается машин и квартир в Киеве - машин очень много АН, переселенческих. Не обязательно Лексусов - обычных Матизов. А квартиры... В банках деньги держать сейчас крайне стремно, а сбережения у людей были. Снимают и вкладывают. Плюс всегда есть очередная прослойка помощников у помощников новых народных депутатов. Но вы поинетерсуйтесь, какие квартиры пользуются наибольшей популярностью? Самые маленькие.
Антонина матушка• 26 апреля 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Что вам ясно? Что есть мас, а есть люкс?
То, что это не доступно для всех в Украине, так это проблема нашего государства.
Вам же не предлагают купить жилетку за 250 тыс гривен (реальный пример)? Да, и такие магазины в ТЦ не найдешь.
Жертва интернета• 26 апреля 2016
Ответ дляПросто каралева
а вам путлера выгораживать . фу.
да никогда, кому он нужен.
Mozarella• 26 апреля 2016
Ответ дляЖертва интернета
В брокарде нет кризиса , как не зайдёшь народ есть и не просто нюхают или смотрят, а именно покупатели.
Да,доставка любой еды в выходные, праздники или если ливень ( плохая погода вообще) то чаще приостановлена так как не успевают
Сорока белобока• 26 апреля 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ага, та, кошку. Пенсіонери себе ледь годують, які там коти