Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 апреля 2016
Киев: а есть ли кризис? Люди в метро одеты в бренды, ТЦ ломятся от покупателей
Девочки, я уже давно поняла, что есть два мира. Один - реальный, второй - на Советчице. И вот очередное тому подтверждение.
Я в субботу ехала в метро, с конечной в центр. Ехала сидя и да, признаюсь честно - рассматривала окружающих людей. Мужчина сидящий напротив - джинсы, пайта, на ногах - кожаные ботинки Camper. Рядом парень лет 25 - в тряпочно-кедистой Лакосте. Парочка у дверей - на ней и на нем Skechers. Рюкзаки у обоих MadPax. Еще девушка стояла - на ней Экко (у меня такие же есть, но другой расцветки), а мужчина, за которым я выходила из вагона метро - был одет в курточку Massimo Dutti (под воротником написано было)
...Вышла из метро и пошла в Оушен Плазу. Там ходят красивые молодые парни в футболках Dsquared, холеные девушки, из Хелен Марлен выносят сумки с покупками, и из Интертопа выходят не с пустыми руками, и в Дизеле шевеление... Верхняя площадка с фаст-фудами забита - и молодежь, и люди среднего возраста с детками, из детского развлекательного центра, который напротив - толпами выходят и заходят...
Кумовья ездили на природу - говорят яблоку негде упасть, шашлычники под каждым кустом. А пожарить мяса и попить алкоголя с компанией сейчас ведь совсем не дешево.
...Девочки, как же так получается? Где же кризис, нищета, огромная коммуналка, супы из куриных ног?
Жертва интернета• 26 апреля 2016
Ответ дляMozarella
В брокарде нет кризиса , как не зайдёшь народ есть и не просто нюхают или смотрят, а именно покупатели.
Да,доставка любой еды в выходные, праздники или если ливень ( плохая погода вообще) то чаще приостановлена так как не успевают
да, в летуале коробки складировали в 3 ряда перед 8-ым марта.
Бесбардак• 26 апреля 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Это значит, что не все так плохо, как некоторые тут пишут/ноют
это значит, что здесь пишу не только проживающие в Киеве)
Масяня Я• 26 апреля 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
А зачем бабушкам метнуться. У нас в Киеве такие же бабушки. В хлебном бабушка передо мной развернула платок с мелочью и стала считать, мне так за нее обидно стало, что купила и хлеб, и батон, и булок...на что бабуля сказала что сдобу уже сто лет не покупает. О чем мы говорим???Захожу иногда на укрпочту за посылками, люди в старенькой одежде. Смешно читать...
о бабушках я написала на комент , что мол нечего сидеть и все валите в Киев работать , ато лентяи только оправдываетесь.. Не все могут уехать в Киев и человек должен иметь возможность работать и нормально зарабатывать там, где он живет.
Редиска Я• 26 апреля 2016
Ответ дляЧаюри
Ага, кошку.
Тролль?
почему тролль, отец покупает шеи и головы куриные собаке. может со стороны думают, что он себе берет
Жертва интернета• 26 апреля 2016
Ответ дляПросто каралева
Удалено администрацией...
адепты, здесь тема о Киеве, а не про ваших человечиков.
Масяня Я• 26 апреля 2016
Ответ дляФлюорография гуся
так в селе с землей наоборот бабушке легче себя прокормить чем в киеве
если есть здоровье
Луноходик_Ик• 26 апреля 2016
Да есть кризис, я реально себе не могу обувь купить, 2500 для меня это дорого, экономлю, жду уценки,. А вы говорите бренди. Почти половина ЗП на шузы.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 26 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Автор, вы не учитываете, что в кризис у народа (любого) массово наблюдается потребность заполнить тревогу и неустроенность зрелищами. Походы в ТЦ - это развлечение из той же области. Если бы вы опросили всех посетителей Оушн Плазы, сколько денег у них за душой реально - результаты, думаю, вас бы сильно удивили. Действительно существуют ситуации, когда люди себе покупают брендовую футболку, вместо того, чтобы заплатить за коммуналку.
Что касается машин и квартир в Киеве - машин очень много АН, переселенческих. Не обязательно Лексусов - обычных Матизов. А квартиры... В банках деньги держать сейчас крайне стремно, а сбережения у людей были. Снимают и вкладывают. Плюс всегда есть очередная прослойка помощников у помощников новых народных депутатов. Но вы поинетерсуйтесь, какие квартиры пользуются наибольшей популярностью? Самые маленькие.
Насчет квартир - самые маленькие пользуются спросом потому, что их покупают для последующей сдачи в аренду. Если люди берут квартиры для себя, для жизни - то двушки-трешки
Любавишна• 26 апреля 2016
живу в Киеве, доход 12 тысяч, бренды, о которых вы писали не покупаю, в ТЦ не ходок :(
Флюорография гуся• 26 апреля 2016
Ответ дляМасяня Я
если есть здоровье
так если нет здоровья - то она и подрабатывать не сможет как выше писали )
Флюорография гуся• 26 апреля 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Что вам ясно? Что есть мас, а есть люкс?
То, что это не доступно для всех в Украине, так это проблема нашего государства.
Вам же не предлагают купить жилетку за 250 тыс гривен (реальный пример)? Да, и такие магазины в ТЦ не найдешь.
в мандарин плазе - людей так же много. кстати это ТЦ если не знали. или для вас и Дольче с Шанель не люкс?
Пленница SexShop-а!• 26 апреля 2016
Вот это я бы запоминала бренды кто в чем одет и какие фирмы.У нас в стране всегда так было и так будет поднялся доллар - подняли цены; доллар упал - ни одна падла цены не опускает! Значит дело не в долларах, а в падлах!
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 26 апреля 2016
Ответ дляРедиска Я
Да и моя мать берет по 3-4 килограмма лап куриных и варит кашу для собак (подкармливает бездомных, которые во дворе живут). Наверное и о ней думают, что она себе берет...
Антонина матушка• 26 апреля 2016
Вообще не понятно о чем спор
То, что доходы упали и ежу понятно, и меньше начали покупать люксовые вещи,
начали обращать внимание и на другие.
У тех, у кого всегда ок, в Украине не отовариваются, хотя бы потому что выбор - скудный.
начали обращать внимание и на другие.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 26 апреля 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
а как их можно опустить, если доллар никуда не подвинулся? Он как вырос в 3 раза, так и есть...
anetta1980• 26 апреля 2016
Что там Экко, у нас в место каждая вторая с сумкой Биркин или Луис Виттон!
Скорая помощь• 26 апреля 2016
Ответ дляКнопус
Удалено администрацией...
Я на Лесном тоже не наблюдаю печальки, всев Проспект гулять едут, лес весь в шашлыках, малыши на хорошем детском транспорте, на платной стоянке мест, блин, нет...
Для драки• 26 апреля 2016
Многодетная семья,все дети одеты и обуты в бренды,потому что я купила их еще во времена долара по 7.
Сейчас они нам уже не доступны. Хотя,обувь не могу себя заставить базарную покупать-буду как-то выкручиваться. На питание нормальное хватает. Не хватает на развивалки для меньшей,но я педагог, обойдется садиком.
anetta1980• 26 апреля 2016
Что там Экко, у нас в метро каждая вторая с сумкой Биркин или Луис Виттон!
Антонина матушка• 26 апреля 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Уже написала ниже - выбор маленький .
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 апреля 2016
1.Люди научились покупать хорошие вещи,пускай и не дешевые,которые можно носить не один сезон,вместо копеечного барахла
2.Существуют сезонные скидки и заказы с ин.сайтов
3.действительно в Киеве не зарабатывают,только ленивые.Здесь огромные перспективы и для заработка и для саморазвития.
4.Люди начали экономить и более рационально использовать деньги,но не нищенствуют.
5.И на советчице есть очень много обеспеченных девушек,которые показывали и косметички и квартиры
Жена брата Админа• 26 апреля 2016
Кризис ударил по многим, цены очень выросли и люди покупают меньше. Но это совсем не значит, что все одеваются в обноски, ездят на маршрутки и сильно экономят на еде. Просто раньше могли себе позволить больше, чем сейчас
Листик Мяты• 26 апреля 2016
Всегда были бедные и богатые,гордые и нытики,а кризис он и в африке кризис.Просто у многих есть закрома,денежки под подушкой,а кого-то их и не было,отсюда и разница-у кого денег не было и нет,у тех жопа и кризис,у кого с горла перло,до кризиса еще далеко,ходят в брендах и едят от пуза.Вот и вся правда.
Патриоточка• 26 апреля 2016
Автор, а заедьте в глубинку, там и в хорошие времена не очень жилось, а сейчас так вообще жесть. При мне женщина немолодая покупала яйца.. обычные яйца... И говорит ’вот хорошо, что подешевели, а то уже и отвыкла от их вкуса’..
Лично я живу в райцентре, работаю в бюджетной организации на нормальной должности. Чтобы продолжать жить на прежнем уровне и периодически кушать мясо приходится подрабатывать. А бренды... да бренды из сэконхенда. Ну и распродажи забугорные недорогих брендов еще спасают.
Единая страна!• 26 апреля 2016
Еще напишите ,что вы стояли в огромной очереди в магазине ’Рошен’ и вам не хватило конхфет!
Не против• 26 апреля 2016
на выходных ребенку в детском развлекательном центре праздновали день рождения.
Все столы были заказаны,детей масса.Вход -100грн+кроме этого куча платных развлечений:игровые автоматы,аквагримм,рисунки цветным песком,детские татушки,шарики продают разных фигур и размеров.А еще все заказывают покушать.Сходить туда семьей с одним ребенком просто отдохнуть,менее 300грн ни как и это по скромному.
А так в общих чертах из моих наблюдений.Мой город расстроился за последние годы так,что районы в которых я бываю раз в пол года или год,перестаю узнавать.За пределами города появилось столько новых жилых массивов.Ищем с мужем квартиру,то про местоположения некоторых даже понятия не имеем.Также в нашем городе есть один из самых крупных вещевых рынков.Стоянки вокруг рынка постоянно стоят заполнены и не только.Вокруг рынка все дороги и бордюры.В выходные не протолкнешься.
В кинотеатр если не купишь билет заранее,то к кассе за 30-45 подходить бесполезно,а на след.сеанс только самые не удобные места.
Где кризис?