ЖаннаНеАгузарова• 27 апреля 2016
Какие смеси посоветуете годовалому с аллергией на коровье молоко?
Мамочки, помогите советом. У дочки похоже аллергия на коровье молоко. Краснеют щечки прям с корочкой после того как поест творог или попьет кефир (творог и кефир делаю из заквасок виво и разных сортов молока, цельное молоко не давала пока). По ночам после молочки болит животик.
Конечно пойду к доктору и проверимся на аллергию, но пока неделя праздников впереди и хочется в этом время не оставить ребенка без молочного. Гв уже перу месяцев как нет.
Какие смеси вы даете своим малышам в похожих обстоятельствах? Знаю Кабриту и Ненни на козьем молоке, какие еще варианты? Вижу просто "гипоаллергенные смеси", но они на коровьем молоке, не подойдет?
Смесь давать хочу вместе с кашами, потому что пить их просто так она вряд ли будет, но попробую.
Спасибо всем кто откликнется! Дочке 15 месяцев, если важно.
Котенок аки рысь• 27 апреля 2016
автор, сначала попробуйте без всякой смеси дать. потому что если у вас на лактозная к примеру непереносимость, то и на козий белок будет сыпать.
ЖаннаНеАгузарова
• 27 апреля 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Извините, не поняла, что именно без смеси дать? Молочку не даю
Патриотка• 27 апреля 2016
Смеси - это совсем другое чем просто молоко, так что попробуйте сперва обычную, скорее всего аллергии не будет.
Ежик Хрюха• 27 апреля 2016
У нас непереносимость была. Не просто сыпало. Кропивница по всему телу и рвота. Даже на сухое молоко. Спасались Хуманой гипоаллергенной.
Патриотка• 27 апреля 2016
Кстати, о творожке и заквасках - первым делом возможна аллергия именно на них.
ЖаннаНеАгузарова
• 27 апреля 2016
Ответ дляПатриотка
Тоесть можно попробовать сменить фирму заквасок? Что-то я хочу гадать на фейной гуще, надо сдавать аллергопробы, наверное.
Котенок аки рысь• 27 апреля 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
к примеру те же каши.
Котенок аки рысь• 27 апреля 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
др трех лет они условно информативны
ЖаннаНеАгузарова
• 27 апреля 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
к примеру те же каши.
Кши без молока всё отлично ест, никакой реакции. Дерматит и животки только от молочки и кажется даже перепелиных яиц. Всё остально ест без последствий.
Тоесть отменила яйца и молочку - и всё ок. Но вот думаю чем восполнить нехватку молочного.
Патриотка• 27 апреля 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Куда проще купить обычный кефир/торожок, употребить самим, а дочке скормить ложечку-другую - сами же пишите, что аллергическая реакция слабая.
ЖаннаНеАгузарова
• 27 апреля 2016
Ответ дляПатриотка
Боюсь накопительного эффекта, сначала может слабая реакция а потом крапивница или еще чего похуже.
Патриотка• 27 апреля 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Молочка - это источник кальция, который не такой уж и редкий в других продуктах, особенно, когда уже начали прикорм.
Например, обычный банан...
Патриотка• 27 апреля 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Так без фанатизма же - утром дали попробовать, потом подождать час-другой.
В алергопробах в таком возрасте нет смысла!
Смеси на козьем молоке могут дать реакцию еще сильнее.
Гипоаллергенные смеси тоже не вариант так как они имеют гидролизированный белок и по этому горьковаты на вкус, если ребенок не привык к ним с младенчества то пить не станет!
Я так поняла что вы давали только кисломолочные продукты ребенку, вот их и исключите, ничего страшного не случиться!Можно сбалансировать питание другими продуктами без ущерба для организма.
Безлактозные смеси не помогут, потому что аллергия возникает на белковый компонент, а это козеин, а не лактоза!
Соевая смесь может быть но это не лучший выбор конечно.
Если предположить что такие проблемы из-за качества серья, тоесть молока то можно попробовать дать обычную, скажем молочко хумана джуниор.
Раздражевская• 27 апреля 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
У молоко какое домашнее или магазиннное? А каши на козьем ест?
АнтиТанкист• 27 апреля 2016
Я покупаю козочки но молочко. Сначала разводила его сильно, сейчас уже просто пенку и сливки снимаю. А еще у нас на хлеб свежий аллергия... А на сухари нет. Но мы не проверялись. Я просто исключила продукты эти, и все... Хотя хлебушек иногда даю по маленькому кусочку
ЖаннаНеАгузарова
• 27 апреля 2016
Ответ дляРаздражевская
Молоко магазинное, козье не давала еще ни в каком виде - знакомых с живностью у нас нет, а покупать просто на рынке у незнакомых побаиваюсь.
Стопясят раз обсуждала• 27 апреля 2016
Автор, а зачем вам в таком возрасте смесь? У меня у ребенка аллергия на молоко вылезла как только перешла на смеси в 6 месяцев. Сдавала аллергопробы. Смесь в итоге давала до 9 месяцев, пока ребенок просыпался ночью. Просто не могла придумать чем еще можно среди ночи покормить.
ЖаннаНеАгузарова
• 27 апреля 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Хочу заменить чем-то молочные продукты. Кашу сварить на смеси, например. Ну или просто так попить с булочкой. Просто подумала что раз из рациона пропадает молочка - то надо как-то восполнить эту пропажу (как источник кальция, или чем там еще богата молочка). Первое что в голову пришло - смеси.
Патриотка• 27 апреля 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Проверить аллергия на хлеб или на дрожжи, если второе - печь хлеб без дрожжей...
Патриотка• 27 апреля 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Да не... кальций как раз не проблема, когда прикорм начался.
Любая каша - уже кальций.
ЖаннаНеАгузарова
• 27 апреля 2016
Ответ дляПатриотка
Любая каша - уже кальций.
Спасибо за ваши ответы, может не сильно интересовалась еще этим вопросом. В принципе и правда можно просто изменить рацион и обойтись без молочных продуктов (натуральных или искусственных).
Но некоторые же корямт грудью до значительно более позднего возраста, думала это как-то обосновано с точки зрения медицины.
И у меня родилась цепочка - если не ГВ, то коровье молоко, если не коровье молоко - то смеси.
Может и правда хватит каш, бананов и зелени.
Патриотка• 27 апреля 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Если уж на то пошло есть довольно большой % людей которые молоко просто не переваривают... и ничё.
Раздражевская• 27 апреля 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
О тогда я вам скажу ответ и без анализов - это алергия на консерванты в магазинном молоке!! У нас были высыпания на всю магазинную молочку. Доктор сказала - попробуйте молочную кухню или домашнее так как там добавляют консерванты во всю молочку для долгого хранения даже если на коробке не пишут. По пробовали и о чудо - дите ест и ничего! А от магазинного сразу краснела вся.
Раздражевская• 27 апреля 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Поробуйте найти проверннное санстанцией в павильйонах молочных. Я нашла в своем городе такую по рекомендации женщину - унее санкнижки и молоко проверенное.
Упругая попка• 04 мая 2016
Автор. Я профессионально занималась детским питанием. Работала консультантом в этом направлении.
1). Сколько ребенку? Может невнимательно просмотрела тему, но не увидела.
2) есть профилактические смеси - с приставкой гипоаллергенная( кроме хиппа) - попробуйте фрисолак гипоаллергенный. Просто его пить возможно ребенок не захочет, т к чуть горьковатый привкус. Но можно добавлять в кашку, блинчики на нем делать, в запеканки и т д на что хватит фантазии у вас. Использавать как сухое молоко.
3) если на гипоаллергеную смесь будет сыпать, то тогда исп лечебные смеси. - например фрисопеп. Тоже можно исп как сухое молоко, но вкус на порядок хуже чем у гипоаллергенных.
4) если у вас действительно аллергия на белок коровьего молока, то очень большой процент вероятности, что будет сыпать и на молоко козы. Так что козьи смеси вряд ли вам подойдут.
5) ну и индивидуальную реакцию на консерванты и нагретое молоко никто не отменял.