Регионщица• 27 апреля 2016
Кабмин ввел единую цену на газ в размере 6,9 тыс. грн за тысячу кубометров.
Кабинет министров Украины в среду, 27 апреля, установил единую цену на газ для населения и промышленности, которая составила 6 тысяч 879 гривен за тысячу кубометров. Решение было принято на заседании правительства единогласно, передает корреспондент НБН.
Премьер уточнил, что эта цена в размере 6,9 тыс. грн за тысячу кубометров будет единой для бытовых потребителей и промышленности и пересматриваться не будет, поскольку соответствует рыночному уровню стоимости топлива.
В ходе заседания первый вице-премьер Степан Кубив сообщил, что цена газа как товара (без учета тарифов на транспортировку и НДС) составит 4,942 тыс. грн за 1 тыс. куб. м, что соответствует цене импортируемого газа.
«Средняя прогнозированная цена импортированного газа в период на май-декабрь 2016 года ожидается на уровне $185,11 за 1 тыс. куб. м», – отметил первый вице-премьер.
Отметим, ранее премьер допустил, что соответствующее изменение цены на газ будет последним в истории государства.
Девочки,собственно вопрос: Это льготная цена или как? Ведь уже была новость,что с 1 мая цена повышается с 3,36 до 5.50 Ничего не пойму в этих ценах,каждый день что-то новое.
Упругая попка• 27 апреля 2016
Ответ дляirina _d
понравилась фраза ’Отметим, ранее премьер допустил, что соответствующее изменение цены на газ будет последним в истории государства. ’
Такая уверенность может быть только в случае, если истории государства всего еще год-другой жизни отмерян
100%)))они уже всё к этому сделали, последнее-это увеличить цену на газ и всё..) вообще страх потеряли
Мааарковная• 27 апреля 2016
Ответ дляirina _d
Это точно. Как- то не по себе от этой фразы. Так сколько будем платить? 6,9 за куб?
Аноним Секретарь• 27 апреля 2016
Ответ дляirina _d
точно так подумала
На границе• 27 апреля 2016
Ответ дляirina _d
Наверняка знают, что недолго Украине отмерено. Что бы эти скотыняки продажные жили как простой народ
Курочка-чубаточка• 27 апреля 2016
Эх... Зимой хоть как-то вписались в льготные 1200 кубов, а теперь совсем весело будет (
Зоя Жорівна• 27 апреля 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Как вообще теперь жить в частном доме???
Cтало еще хуже для простого люду.
Они снизили с 7.20 до 6.9 всего, а забрали льготные 1200 по 3.60.
Если раньше, например, когда человек использовал 2000 кубов за отопительный сезон, то получалось 1200*3.60+800*7.200 и это выходило около 11 000, то теперь это будет почти 14 000.
Вот вся математики)
Играю у края• 27 апреля 2016
Газом практически не пользуюсь. Всё на электричестве: пароварка, мультиварка, чайник, электрическая духовка, свч
Зоя Жорівна• 27 апреля 2016
Ответ дляirina _d
в квартире не менее весело, поверьте. Анонсировали 42 грн за кв м по отоплению
В зимние месяцы нужно 500 кубов,чтобы тепло было.
Зоя Жорівна• 27 апреля 2016
Ответ дляИграю у края
Так и электричество еще подорожает)
Курочка-чубаточка• 27 апреля 2016
Ответ дляПомидорина
Да уж ( Хотим твердотопливный котел поставить, но хороший и денег стоит хороших, плюс топливо к нему нужно и котельную строить - в доме просто негде его ставить. Электрокотел с постоянным повышением тарифов на электричество вообще не вариант, тепло золотое будет.
Зоя Жорівна• 27 апреля 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
У нас печка сохранилась со старых времен, топили дровами, чтобы экономить.
Зоя Жорівна• 27 апреля 2016
Ответ дляirina _d
500 на 6.90 это будет 3450
В квартире у меня 90 квадратов отапливаемой. Если посчитают по 42 грн, то это будет 3780. Так что всем зашибительно будет.
В областных городах хоть зарплата нормальная можно оплатить, а остальным?
МисисПропер• 27 апреля 2016
Ответ дляПомидорина
бачили очi кого вибирали) а писали же умные люди здесь))
Ответ дляПомидорина
та ну нафик, 5 тысяч коммунальных даже с нормальной зарплаты заплатить будет больно.
Если реально такие тарифы введут, манала я порядочность, пойду оформлять субсидию, ибо эти тарифы уже как-то за гранью разумного.
Регионщица
• 27 апреля 2016
В Минэкономразвития сообщили, что после принятия Кабмином решения о повышении цен на газ для населения с 1 мая до рыночного уровня стоимость тепловой энергии для населения увеличивается на 60% – до 1041 грн/Гкал с 652 грн/Гкал.
Также Кабмин сегодня изменил нормы потребления коммунальных услуг, которые устанавливаются государством для расчета размера субсидий для населения.
Вопрос формирования тарифов является одним из наиболее дискуссионных. Повышение тарифов на коммунальные услуги в Украине до рыночного уровня является одним из пунктов программы реформ, утвержденной ключевым кредитором Украины Международным валютным фондом. Повышение проходит поэтапно с одновременной реализацией программы предоставления субсидий для наиболее уязвимых в финансовом отношении слоев населения.
Подробности читайте на УНИАН:
МисисПропер• 27 апреля 2016
А еще будет весело когда субсидии отменят))Вот это будет капец))А еще придумают (как с газом) компенсировать то что не уплачивалось)) Так что эта проблема с гадом - это совсем не проблема)))Все интересное впереди еще)))
Зоя Жорівна• 27 апреля 2016
Ответ дляirina _d
Правильно, главное, чтобы дали, а не подачку в 5 копеек(((
любименькая• 27 апреля 2016
Ответ дляFreever
а платили 7,78 за куб
7,2 летом
3,6 зимой
теперь круглый год будем платить по 6,9
3,6 зимой
теперь круглый год будем платить по 6,9
Зоя Жорівна• 27 апреля 2016
Ответ дляМисисПропер
Интересно, а есть ли такие, которых надо выбрать и будет все ОК????