А у вас есть такой рецепт, чтобы сделать не просто запеканку, а вот прям близко-близко к чизкейку? И не из сливочного сыра, а из обычного творога? И желательно указать, какой творог нужен.
Спасибо заранее)
ПМСница• 27 апреля 2016
я не сильна в готовке, но это что-то близко по текстуре по крайней мере.Если творог жидковат, то яиц берите меньше.Я его жидким заливала))))
Дюймовочка82• 27 апреля 2016
Напишу в личку ссилочку на видео с однокласников,по моему запрещено тут ссилочки виставлять.Может вам подойдет,сама делала,вкусненько получилось)
o.shalneva• 27 апреля 2016
А я люблю больше чизкейк из творога чем из слив.сыра.Для этого в рецепте заменяю сыр творогом. Главное перебить блендером и добавить ванилин.Вот такой я готовлю
Я вместо водяной бани ставлю на дно духовки емкость с кипятком.
Твоя подруга• 27 апреля 2016
конечно есть! Все по рецепту, вместо крим-чиза творог. Взбивать БЛЕНДЕРОМ. Получится та же самая консистенция. И все
КЭсси Америка• 27 апреля 2016
Чизкейк с клубникой
Ингредиенты:
- 300 гр песочного печенья
- 100 гр сливочного масла
- 500 гр творога
- 400 мл сливок (30%)
- 200 гр сахара
- 25 гр желатина
- 1 лимон
- 200 гр клубники
- 100 гр клубничного желе
Приготовление:
Для приготовления основы чизкейка в кухонном комбайне смешайте сливочное масло с песочным печеньем до получения однородной массы.
Полученную массу выложите в круглую разъёмную форму диаметром 26 см и распределите равномерно по ней вдавливая для образования основы. Поставьте в холодильник на час.
Залейте желатин 50 мл кипятка и дайте немного остыть.
В кухонном комбайне измельчите творог до образования однородной творожной массы.
Взбейте миксером полученную творожную массу, сливки и сахар. В зависимости от Ваших вкусовых предпочтений, Вы можете увеличить или уменьшить количество сахара.
Добавьте зараннее подготовленный желатин, сок одного лимона и ванилин. Хорошо взбейте. Выложите полученную массу на ранее подготовленную основу и поставьте в холодильник на час.
Тонко нарежьте клубнику.
Покройте всю поверхность чизкейка клубникой и залейте все клубничным желе после чего отправьте чизкейк в холодильник. Через час Ваш чизкейк готов.
Приятного аппетита!
Готовила лично несколько раз,объедение!!!!
Ингредиенты:
- 300 гр песочного печенья
- 100 гр сливочного масла
- 500 гр творога
- 400 мл сливок (30%)
- 200 гр сахара
- 25 гр желатина
- 1 лимон
- 200 гр клубники
- 100 гр клубничного желе
Приготовление:
Тонко нарежьте клубнику.
Приятного аппетита!
Ответ дляo.shalneva
А в этом рецепте они вообще без водяной бани предлагают
Ответ дляКЭсси Америка
Чизкейк с клубникой
Ингредиенты:
- 300 гр песочного печенья
- 100 гр сливочного масла
- 500 гр творога
- 400 мл сливок (30%)
- 200 гр сахара
- 25 гр желатина
- 1 лимон
- 200 гр клубники
- 100 гр клубничного желе
Приготовление:
Тонко нарежьте клубнику.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
- 300 гр песочного печенья
- 100 гр сливочного масла
- 500 гр творога
- 400 мл сливок (30%)
- 200 гр сахара
- 25 гр желатина
- 1 лимон
- 200 гр клубники
- 100 гр клубничного желе
Приготовление:
Тонко нарежьте клубнику.
Приятного аппетита!
Даже не выпекается?)
o.shalneva• 27 апреля 2016
Ответ дляfetinia-s
У меня рецепт в журнале там в нем ставят емкость с водой.Он должен получится белый,на водяной бане он заваривается и главное не трескается.Ингредиенты с моим рецептом совпадают!Очень вкусно получается.Вкус как у сливочного мороженого.Я беру творог на ярмарке у фермеров 15% жирности.
КЭсси Америка• 27 апреля 2016
Ответ дляfetinia-s
Даже не выпекается?)
Выпекать не надо,рецепт супер.Мои домашние в восторге.Правда немного нужно повозиться пока застынет творожная масса(вернее нужно терпение,чтоб не слопать раньше времени).Но если вечером сделать утром будите пить чай с вкусняшкой.
Lenusik8492....• 27 апреля 2016
Вишневый чизкейк без выпечки
Ингредиенты:
Творог (у меня 5% жирности) — 0,5 кг
Яйца куриные – 1 шт.
Сливочное масло – 200 г (100 г для основы и 100 г для начинки)
Сода пищевая – 0,5 ч. л.
Сахарная пудра* – 50 г
Печенье – 250 г
Варенье ягодное (у меня вишневое) – 150 г
Приготовление:
1. Основу для чизкейка я решила сделать самым традиционным способом. Печенье поломала на кусоки и измельчила в блендере.
2. Смешала полученную крошку со 100 граммами размягченного сливочного масла.
3. Полученную массу выложила по дну круглой формы и разровняла, формирую бортики высотой около 2 см. (Хотя форма у меня и со съемными бортами, я все-таки еще дополнительно застелила её пленкой)
4. Убрала основу для чизкейка в холодильник и приступила к приготовлению сырной начинки. В небольшой кастрюльке соединила творог, 100 г масла, яйцо и соду. Хорошенько перемешала.
5. Поставила кастрюльку на водяную баню, постоянно помешивая массу.
6. Таким образом варила её минут 15-20, пока она не стала практически однородной.
7. Массу взбила в блендере вместе с сахарной пудрой.
8. Из блендера переложила её обратно в кастрюльку и добавила вишневое варенье, перемешала.
9. Выложила массу в форму, поверх основы.
10. Накрыла пленкой и оставила остывать до комнатной температуры. После этого на ночь убрала в холодильник. Сыр за это время застыл, а основа из печенья пропиталась и «схватилась» не хуже, чем при выпекании.
Утром к чаю чизкейк был уже готов. Досталось всем, даже самым маленьким).
Ингредиенты:
Творог (у меня 5% жирности) — 0,5 кг
Яйца куриные – 1 шт.
Сода пищевая – 0,5 ч. л.
Сахарная пудра* – 50 г
Печенье – 250 г
Приготовление: