Не раскрытый парашют• 27 апреля 2016

Продавец или покупатель должен писать о судьбе отправки?

Покупатель должен спрашивать перед оплатой когда вышлют товар или продавец должен указывать в объявлении, а если не указано говорить до оплаты когда вышлется товар?
Результат:
вже голосів: 56
39 (69.64%) Продавец должен предупреждать до оплаты когда сможет выслать товар в наличии
17 (30.36%) Покупатель должен спрашивать когда вышлется товар
Пыхтелка• 27 апреля 2016
Кто заинтересован в сроках, тот и уточняет
Annarо• 27 апреля 2016
Никто никому ничего не должен. все люди. кто первый задал вопрос, или предупредил, тот молодцец!
Polaroid фирменные очки Киев• 27 апреля 2016
Ответ дляПыхтелка
Мне кажется именно так, но обычно в рамках приличия дня два на отправку, если не указано другое. Мне так кажется.
Мама Карло• 27 апреля 2016
А в чем проблема? Вы покупатель?
Натусик_13• 27 апреля 2016
я часто пишу когда смогу отправить, но считаю что уточнить должен покупатель, если ему важны сроки
Чудо-Рыба-кит• 27 апреля 2016
Согласна с вышеупомянутыми замечаниями,никто никому ничего не должен, оба заинтересованы поэтому кто первый спросит
Дерево береза• 27 апреля 2016
Продавец должен всё описывать в объявлении. Не иначе, чтоб люди знали, что товар высылается в течении такого-то времени.
Кудряшка Сью• 27 апреля 2016
Покупатель должен уточнять сроки отправки.
Продавец должен отправить в трехдневный срок, если не оговорено иное - неписанное правило интернет-торговли.
Ира Чова• 27 апреля 2016
Я всегда сама пишу ,когда даю номер карты, когда отправлю посылку!
Чудо-Рыба-кит• 27 апреля 2016
За всё время моих продашь,я в принципе всегда сразу говорю когда смогу отправить
Пыхтелка• 27 апреля 2016
Ответ дляPolaroid фирменные очки Киев
Обычно, нормальный продавец пишет сразу-отправлю завтра или тогда-то, а нормальный покупатель спрашивает когда сможете отправить, никаких проблем не вижу, опрос какой-то.... я так полагаю, автор опроса обиженный покупатель, который не получил заказ в сроки о которых мечталось, но спросить продавца забылось
Телефон Рубика• 27 апреля 2016
нормальный продавец:
Продавец должен предупреждать сразу после оплаты когда вышлет товар.
Осторожная• 27 апреля 2016
Нормальные продавцы этот момент описывают в объявлении!
Кашка-маняшка• 27 апреля 2016
Судьба отправки-такого я еще не слышала!
Осторожная• 27 апреля 2016
Ответ дляТелефон Рубика
нормальный продавец:
а может ДО оплаты все таки, чтоб покупатель решил оплачивать ли ему товар, если сроки не устраивают?
Я Главная• 27 апреля 2016
Я пишу!И не в самом объявлении а в переписке на конкретную вещь с покупателем..Потому что сегодня допустим по пути на работу сразу после оплаты отправила..А в сб уехала к маме в село и отправлю уже в Пн ..поэтому каждый случай индивидуальный! Но всегда сама первая предупреждаю прежде чем дать номер карты) а не после оплаты как многие продавцы начинают..) та у меня собака заболела завтра отправлю та у меня ребенок спит завтра отправлю и тд
Ластоноша• 27 апреля 2016
покупатель должен уточнять до оплаты, если ему нужна срочная оправка. Продавец должен предупреждать, если знает, что не сможет отправить в ближайшие пару дней после дня оплаты.
Коко Шанель• 27 апреля 2016
Ответ дляAnnarо
Нормальная позиция. Т.е. деньги получил и ничего никому не должен?
Лизочек• 27 апреля 2016
стандартно отправка в течении 1-3 дней после оплаты. Все остальное должно описываться. Нередко продавцы сами в объявлениях пишут, что например, отправка только по субботам.
А вообще - если покупателю срочно, то он сам спрашивает до оплаты. Если у продавца какая-то жизненная накладка, то он до оплаты должен сам написать когда сможет отправить. А не тогда, когда деньги перевели начинают отношения выяснять