Фифачка• 13 июня 2013

Инфанрикс ИПВ

У нас первая в жизни прививка, малому 2 года, мы очень волнуемся. Девченки! Кто реально делал и как ваши детки ее перенесли?
Ошеламиссимо• 13 июня 2013
Мы делали первую почти в три года пентаксим - немножко была температура и припухшее место укола, а вторую через полтора месяца Инфанрикс трехвалентный - даже и того не было. В понедельник, если все нормально, пойдем третью АКДС делать - тоже Инфанрикс.

Акукарача• 13 июня 2013
Мы делали в год. Перенес нормально, но после 3-й прививки через некоторое время у ребенка появилась аллергия, уже 1,5 года никак не избавимся
Царевна в уггах• 13 июня 2013
я делала, реакция была на четвертую, температура 37,3 максимум, держалась 3 дня и вод вечер. На третью, жаловалась, что болела ножка, помазала траумелем место вакцинации, сразу помогло, больше на жаловалась.
А ввотт вторую мы делали гексу, температура была вечером около 39. После этого стала делать только ИПВ. Не переживайте, все будет хорошо. Главное, что бы Вы подготовились правильно. И после вакцинации минимум контактов, хотя бы 3 дня
Пьяная вишня• 13 июня 2013
Вообще Инфанрикс хвалят по сравнению с другими вакцинами. На втором месте как бы пентаксим, но многие не доверяют, так как он американская вакцина (хотя завод находится во Франции). Причем в Америке не применяется.
Мы делали Инфанрикс, на второй день температура 40,6 ничем сбить не могли. Скорая сбивала уколом аналгина с димидролом и то часа на 2 до 38 только. Только на третий день сбилась капельницами в больнице. В общем это был ужас, нам тогда было 11 мес, первая прививка. Больше прививок не делаю, боюсь за ребенка((
Белая и пушистая• 13 июня 2013
Все 4 инфанрикс все 4 раза, все нормально.
ИМХОля• 13 июня 2013
Мы делали пентаксимом 1 и 3ю,инфанрикс 2 и ревакцинация,на вторую была температура,остальные тьфу тьфу...
Nemes-orca• 13 июня 2013
Делали пентаксим, все перенесли отлично.
КрейсерАвроровна• 13 июня 2013
ИПВ-шку в этот понедельник сделали. Это наша 2-я АКДС, ребенку 2.10года.
Температуры не было. Из реакций: на 3-й день пятно в месте укола около 10см диаметр и как 5 коп. затвердевшее. Опухла попка... но у меня ребенок алергик...
Белоснежко• 13 июня 2013
В 9 месяцев сделали первую Гексу, на второй день была 38 температура, через 5 дней подхватили насморк, первый в жизни. в 10 вторая Гекса тоже с температурой на второй день уже 38,5 и через 3 дня насморк, который длился больше недели с повышением температуры до 39,6. И припухлость на ножке около 2-х недель проходила. Теперь ждем ИПВ в 11, не знаю к чему готовиться...
Иммунитет точно слабее стал, берегите деток!

автор vika_532 • 13 июня 2013
Старшему делали все бесплатные прививки, не задумываясь и нам везло, никогда даже температуры не было. А сейчас после всех этих случаев с детками(гепатитная прививка) очень страшно.
автор vika_532 • 13 июня 2013
А еще мед персонал злит.’ Мамаша такая странная! Сама должна выбрать какую прививку делать. Вам никто не посоветует, потому-что нас главврач обязывает навязывать платные прививки’
Гексу боюсь, она сразу от 6 болячек, как ребеночек перенесет, хочу попробовать ИПВ.
Пьяная вишня• 13 июня 2013
Ответ дляvika_532
Я вас очень понимаю, я когда шла делать ребенку первую прививку, то тоже особо не задумывалась. А стоило бы, у меня нет прививок, пожизненный медотвод. Вот и пришлось пережить этот ужас с многодневной температурой. Я уже позже начала изучать литературу, видео в интернете, тогда решила, что прививки не для моего ребенка.
Вам желаю, что все у вас прошло хорошо. Прививки-это вечная дилемма ’за’ и ’против’(
-ERiC-• 14 июня 2013
Все 4 раза (3 подряд и ревакцинация) делали Инфанрикс ИПВ. Первая была в 10 мес. На второй раз повышалась Т до 37,6. В обед поднялась, после сна уже не было - сама упала без лекарств. Все остальные прошли нормально.