ЛедиДи• 28 апреля 2016
Не выполнение обязательств и обращение в суд.
Добрый день. Ситуация следующая. Заказали изготовление лестницы и ее монтаж. Оплатили аванс. Все это прописано в договоре. По итогу все сроки прошли и нас кормят завтраками. В договоре прописано,что если стороны не приходят к согласию,то можно решить в судебном порядке. Подскажите алгоритм действий, куда обращаться. Спасибо
Форточка с диоптриями• 28 апреля 2016
Решайте как то мирно..Суды дорого,муторно и не факт что помогут))) Вы еще не знаете всех прелестей нашей судовой системы))
Форточка с диоптриями• 28 апреля 2016
Ответ дляНатасемка
сайт бесплатной юридической помощи.
Вы так наивны) бесплатно вам точно помогут
ЛедиДи
• 28 апреля 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
мирно мы уже полтора месяца решаем. случаем каждый день - завтра привезем и т.д. Я думаю он так постоянно работает. если под суд попадет будет хоть какая-то наука.
Форточка с диоптриями• 28 апреля 2016
Ответ дляЛедиДи
Так вам выйдет в копейку хорошую,подать в суд,заявление и тд...подумайте просто...суды это выкачка денег((
ЛедиДи
• 28 апреля 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
уже 1 тыс дол у него. лестница это не дешевое удовольствие. такую сумму тоже дарить нет желания.
Форточка с диоптриями• 28 апреля 2016
Ответ дляЛедиДи
Тогда стоит..и поищите адвоката,так хоть будут шансы,или может знакомых юристов,они реально смогут помочь..главное правильно составить заявление...удачи Вам
Форточка с диоптриями• 28 апреля 2016
Ответ дляЛедиДи
Есть шанс,написать заявление в полицию по факту мошенничества,это буде быстрей и дешевле))
Для того, чтобы адекватно оценить ситуацию, нужно как минимум перечитать Ваш договор, посмотреть, как была оформлена предоплата, как прописаны условия одностороннего расторжения и штрафные санкции. Возможно, стоит начать с составления письменной претензии (отправить её ценным письмом с описью вложения или зарегистрировать у секретаря с проставлением соответствующей отметки на втором экземпляре). Для обращения в суд нужно составить исковое заявление и оплатить судебный сбор (1 процент от цены иска, но не менее 0,4 и не больше 3 минимальных зарплат). По общему правилу, иск подаётся в суд по месту нахождения ответчика.