бЭйбА• 28 апреля 2016

Ребенок отказывается мыться...

У меня уже просто нет сил. Дочке 4 года и она с рождения не любила воду, каждый вечер купались с криками. Сейчас стала постарше и упросить хотя бы подмыть ее - это огромный скандал, упрашивания, умоляния на час. А голову помыть - это вообще катастрофа. Она Овен (год Дракона), понимаю, что абсолютно не водный человечек. Но я говорю: Ты же девочка, ты должна быть чистенькая и красивая. Показываю и рассказываю на своем примере. Но ничего не действует.
Никакой психологической травмы не было, в бассейне летом купается с удовольствием, на море были не раз, страшно только первый день, а потом не оттащишь. Но вот именно помыться - никак.
И сказку про Мойдодыра мы знаем))))
Что делать, ума не приложу, вести к психологу? Может было у кого-то такое, как справились?
СКИБИДЫШь• 28 апреля 2016
я весы, год дракона, купаюсь без проблем))).я думаю ваша дочка еще подрастет и все наладится.

Ноги от ушей• 28 апреля 2016
Перерастет...
Я огненный знак и год Дракона, всегда любила воду и водные процедуры.
Покращена• 28 апреля 2016
у меня подросток 15 лет...тоже самое и примеры и уговоры, голову помыть проблема. и кричали, и ругали и уговаривали. толку 0
Новопоштинская• 28 апреля 2016
Явно была психологическая травма, может вы даже и не догадываетесь о ней.
Не нормально в 4 года не хотеть мыться.
Мастер Пис• 28 апреля 2016
у меня такая же, но я не уговаривала. Мы идем мыться и точка. Мыться и чистить зубы нужно каждый день,и это правило, такое же как держать маму за руку возле дороги и не сунуть пальцы в розетку.
Теперь у нее это на автомате и никаких слез нет. А вот бабушке нервы мотает, когда у нее с ночевкой.
Быстровочка• 28 апреля 2016
Было нежелание мыть голову, причем такое сильное, что даже купаться отказывался.
Потом додумалась обещать, что голову мыть не будем. Не мыла голову, хоть бы самого помыть.
Придумывали что угодно, но орал так, что соседи думали, что ребенка убивают. Со временем прошло, но перед ванной переспрашивает, не будем ли мы мыть голову.
лаМпочка• 28 апреля 2016
Испуг связаный с водой. Знаки зодиака тут не при чем. У нас такое было.
www@• 28 апреля 2016
У нас такое сть
Думаю соседи скоро вызовут социальные службы
Моется, только если сказать, что голову мыть не будем и то, начинаешь душ поднимать выше талии - ор на весь дом
Моей скоро 3 - надеюсь перерастет
я самая умная• 28 апреля 2016
у нас какое то время в 4 года тоже такое было. я придумала историю про тараканчика. который залезет в трусики и будет кусать и щипать
и говорила ну вот, все... слышишь шаги, то тараканчик идет... в это время папа за углом по полу стучал
это все было не запугиванием, а типа как игра

сейчас не дай боже зубы не почистить
или не помыться
вы что..скандал будет
и кариес на зубах и тараканчик в трусиках

я самая умная• 28 апреля 2016
еще набирала водички в ванную. пену туда много, игрушки и сидела возле нее пока она играла и купалась
ЦыбаФу• 28 апреля 2016
Я объясняю просто.Как взрослой, без усипуси.
Тот, кто не моется, плохо пахнет.Самой неприятно и людям рядом тоже.
Кому захочется. чтобы от него шарахались? Никому.
ЦыбаФу• 28 апреля 2016
Еще в садике есть мальчик, дочка говорила, что с ним рядом стоять невозможно.Потом выяснилось, что изо рта воняет.
Пример очевидный.
автор бЭйбА • 28 апреля 2016
Ответ дляя самая умная

сейчас не дай боже зубы не почистить
или не помыться
вы что..скандал будет
у нас история про червячка))) не спасает(((
Четырёхсторонний скотч• 28 апреля 2016
Спробуйте зацікавити, можливо, іграшками для купання. В нас є Аріель, яка міняє колір волосся в воді . Є ще ванна-ракушка спеціальна для Аріель.
Ще ми робимо піну в ванні. Також часто дую бульбашки - це коли нанести мила на руку , зробити коло великим і вказівним пальцем так, щоб була мильна плівка ніби, тоді дути на неї і видувається бульбашка. Бувають великі-великі.Якщо в дитинки теж дуже мильні руки, то вона також зможе взяти собі таку бульбашку в руку. Якось так)
Четырёхсторонний скотч• 28 апреля 2016
http://shop.mattel.com/product/index.jsp?productId... - в нас така
Четырёхсторонний скотч• 28 апреля 2016
Є ще тварини і букви , які кріпляться на ванну мокру чи плитку в ванній - теж такими любимо гратись
Тефтелька• 29 апреля 2016
Ответ дляя самая умная

сейчас не дай боже зубы не почистить
или не помыться
вы что..скандал будет
Вы сделали мое утро! тараканчику привет)))