Благоуханочка• сегодня в 10:55
Перевод из класса в класс, облико морале и выгода...
По совету близкой знакомой, которая одновременно является "шишкой" в сис-ме образования перешли из школы в школу в прошлом году. Тут нет поборов, директор, реально увлечена происходящим и заинтересована, как в уровне преподавания, так и в комфорте детей. Сын отучился год - 4й класс, перед переходом в 5й, начались тасования: из 3х классов делают 2. Классная позвонила, объяснилась, что не хочет разделять своих - 4 года отучились вместе и бла бла, попросила моего разрешения, что бы во второй класс отправили моего сына, т.к. тут он стал бы 34, а там будет только 28м, мол, места не хватает... Но сегодня я узнаю, что из этого класса, куда перевели моего ребенка в тот, где остались остальные, перевелась девочка, с формулировкой "у нее там подружка"... И вот я думаю, может, моего перевели не потому, что мест нету, а потому, что нашли крайнего??? Если так, я могу и в другую школу ребенка забрать, и через подружку "шишку" сделать так, что бы моего ребенка вернули к тем, с кем он учился вместе... Или могу проглотить... И вот, я сижу и думаю... Поговорите со мной)А, еще момент - в этом классе, куда моего сына перевели, классрук - мужчина, учитель музыки, которого то нема, то нету - конкурсы, школьные мероприятия, военкоматы и бронирования, а в том классе классрук женщина, учитель укрмовы, но только первый год будет работать в этой школе...
Гербарія сушу• сегодня в 11:19
Ответ дляSvitlo_
61 дитина - і це вже 3 класи. У вас 62.
Ні. Не менше 25 дітей має бути для навчання оффлайн. Це у Києві так.
Досить недавно таке, коли син менший був у 4 класі, у них з трьох класів зробили два :(
Зараз син у 7 перейшов, тобто цим змінам вже три роки.
Борщик• сегодня в 11:20
Ответ дляSvitlo_
Не віримо. Бо виходить в класі автора було 34 дитини, а в двох інших по 13-14 учні.
Ну так і я про це.
Історія шита білими нитками.
Ответ дляБорщик
В історії автора мова про заклад, де 3 класи в паралелі в молодшій школі, і по 2 в середній, в старшій, скоріш за все, один, хоча скоріш за все там старшої немає взагалі.
То до чого ваша історія про ліцей з 5-6 класами на параллелі?
В невеликих закладах до 700-800 учнів класне керівництво дають основним предметникам.
Працювала в школі де було 640 учнів. Всі вчителі фізкультури, музики і трудового - були класними керівниками. І педагог організатор був класним керівником. Класи не брали пенсіонери.
Играю_на_кларнете• сегодня в 11:22
Ответ дляБлагоуханочка
Да, я не скажу, что прям пофиг. Оно как-то шкребло изначально, но надо, так надо. А тут выходит, что и не так сильно надо...
Мне бы мужчина тоже больше бы нравился, но его ж никогда нет на месте. Я писала выше - мероприятия, конкурсы, военкомат.
Так дети не одни сидят,у них расписание
Мальдивирую• сегодня в 11:22
Ответ дляSvitlo_
Для школи вигідніше 3 класи чим поділ на групи. На інформатики буде поділ якщо і 3 класи.
Не))) выгоднее 2 класса и деление на две группы. Деньги те же что за 30 тетрадей, но проверяешь только 15. ))
Ответ дляГербарія сушу
Не більше 30 учнів в класі. А в класах які пішли в школу у 2024 - не більше 24.
Дівка в намисті• сегодня в 11:24
Ответ дляСпасу мир
Была в подобной ситуации, дочь сдавала вступительные экзамены в 5 класс, я написала заявление в ’языковой’ класс, чтоб она была вместе с подружками, но перед 1 сентября нам сообщили, что ребёнка перевели в математический, там где в основном были мальчишки...знакомой шишки у меня не было, поэтому оставили всё как есть. И всё к лучшему, учителя по языкам были те же, а вот учитель математики очень сильный, классный, и класс.рук оказалась отличной, а в другом классе часто меняли клас.руководителя...
Я училась в физматклассе.
Нас было 2 девочки на 19 мальчиков в 8 классе :)
Из сложностей - мы вдвоем покупали подарок на 23 февраля (тогда еще отмечали).
Поэтому мы купили им общий футбольный мяч в класс. По 30 грн каждая потратила :) а они по 5 грн скинулись - и нам по мягкой игрушке на 8 марта :)
Ответ дляГербарія сушу
Київ не живе за іншими законами, щодо наповнення класів. Почитайте закон.
Тра Ля Ля• сегодня в 11:27
А как все же вышло, что из 3-х классов делают 2? Куда дети делись? 2 класса были прям по 15 человек, что ли?
Благоуханочка
• сегодня в 11:28
Ответ дляТра Ля Ля
Выехавших за границу убирают.
Благоуханочка
• сегодня в 11:30
Ответ дляSvitlo_
Ви хочете сказати, що він не приходить на уроки які в розкладі, а десь шариться, а діти в цей час одні?
Выходит так... Потому, что во всех мероприятиях он участвует - музыкальное оформление, ведущий, его хор поет и т.д.
Тра Ля Ля• сегодня в 11:31
Ответ дляБлагоуханочка
Выехавших за границу убирают.
У вас 33+28=61. То есть, в вашем классе остаются все, то есть 33, и нет выехавших, а в двух других классах суммарно 28, то есть по 14 на класс и примерно по 10 выехавших в каждом классе? Какая то странная неравномерность).
Тра Ля Ля• сегодня в 11:32
Ответ дляБлагоуханочка
Ну чего он там ведущий? У вас что, в школе каждый день праздник? Не может он быть целый день занят подготовками к праздникам. И его хор поет скорее всего после уроков, а не вместо
Ответ дляТра Ля Ля
Ну якщо прям 61 дитина, то управління могло і не дати дозвіл на 3 класи.
Я в дамках• сегодня в 11:35
Ответ дляБлагоуханочка
Учитывя, что мы говорим про ребенка... Даже не знаю!
что вы не знаете? не пофиг ли вам, что о вас подумают ушлые мамки, если вы используете стловые рычаги влияния на благо ребенка?
Тра Ля Ля• сегодня в 11:35
Ответ дляSvitlo_
Так вопрос куда делись дети после 4-го класса. В начальной школе сформировали 3 класса, они должны быть по 25+ детей (примерно), а на выходе мы имеем один класс где 33 чел., и 2 мини класса, что ли? Что-то у автора как то не вяжется
Тра Ля Ля• сегодня в 11:36
Ответ дляSvitlo_
Не меліть дурниць. Всі ці заходи після уроків.
Так а у військкоматі що він робить?
Что-то автор немного фантазирует. У учителей бронь и Им не нужно ходить каждый день по военкоматам
Благоуханочка
• сегодня в 11:37
Ответ дляТра Ля Ля
Я не знаю, почему так. Я не буду фантазировать. Я пишу факты. Я пишу о своем ребенке, и что меня волнует.
Сижу_и_плачу• сегодня в 11:37
Ответ дляSvitlo_
61 дитина - і це вже 3 класи. У вас 62.
зараз мінімальна кількість 25 учнів для відкриття класу
Тра Ля Ля• сегодня в 11:39
Ответ дляSvitlo_
Були мертві душі.
А почему мертвые души были только в 2 других классах, а в классе автора все живые в количестве 33 штуки?? Которых нельзя разлучать)
Тра Ля Ля• сегодня в 11:39
Ответ дляSvitlo_
У вчителів немає броні. У них відстрочка. Це кожні 3 місяці продовження.
Ну ок, отсрочка, но не нужно же им все время ходить в военкомат, как пишет автор. Если брать учебный год 9 мес, то раза 3-4 и все.
Ответ дляТра Ля Ля
І то вже в ЦНАП. І в нас вже останнім часом давали на рік. Але це може залежить від місцевої комісії. А коли я ще рік назад займалась військовим обліком в школі. Вони туди взагалі не ходили. Я скопом заносила на всіх документи, а потім забирала всі довідки на відстрочку.