бЭйбА• 29 апреля 2016
Мокнущее пятнышко за ушком
У 3-месячного ребенка появилось мокрое красненькое пятнышко уже несколько недель. На краях пятнышка появляется желтая корочка. Мазала маслом (по рекомендации врача), бепантеном, фукорцином, присыпкой посыпала, ромашкой обрабатывала, ничего не помогает... Дорогие советчицы, может у кого-то из деток так было, как справились? Всем спасибо за ответы!
Фиона Шрековна• 29 апреля 2016
на экзему похоже. Пересмотрите свой рацион, если кормите ребенка грудью. И к дерматологу. И масло тут не поможет
бЭйбА
• 29 апреля 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Да, кормлю грудью... Может быть аллергия на что-то? Все остальное тело чистенькое.
Очень-очень• 29 апреля 2016
моей 4 года,недавно покраснело за ушком и стала большое пятно мокнуть и болеть,смазывала мазью левомеколь,все хорошо затянулось и зажило,в инструкции нет противопоказаний для применения грудничкам,вообще мазь очень хорошая и совсем недорогая с широким спектром действия...
Файна цьоця• 29 апреля 2016
Запах у мокнущего пятнишка присутствует? Мне как врачу, это на кандидоз смахивает.
Файна цьоця• 29 апреля 2016
И да если это таки он то Ваши масла облепиховые и прочие притирки и примочки очень благоприятная среда для размножения и жизнедеятельности кадиды. Чует мое сердце кандидоз, у мамы случайно не большая грудь? Не бывает так что под ней мокнет?
бЭйбА
• 29 апреля 2016
Ответ дляФайна цьоця
ой, Вы меня пугаете(( 3-размер у меня и когда жарко, то иногда мокнет(
бЭйбА
• 29 апреля 2016
Ответ дляФайна цьоця
Но запаха за ушком нет.