Почемучечка• 29 апреля 2016

в Александрийском тесте можно обычное молоко??

Девочки, рассматриваю александрийский рецепт пасок, можно ли там использовать обычное молоко, как думаете?(не топленое)
Жена миллионера• 29 апреля 2016
думаю что нет,
Lumino4ka• 29 апреля 2016
Естественно можно. Но это уже будет не Александрийское тесто, а другой рецепт. Топленое молоко придает тесту определенный вкус, не более. Так что если топленого молока нет можете смело использовать обычное.
ChillyPepper• 29 апреля 2016
Да, я пекла на обычном)
onikka• 29 апреля 2016
Я обычное использую) Полет нормальный.
ИМХОля• 29 апреля 2016
Можно, я в прошлом году на обычном делала, получилось вкусно.
Невидимка• 29 апреля 2016
Так его можно сделать,топлёное из обычного) Но,если облом, то вполне можно и на обычном, тем более,если кладете ванильный сахар, то аромат топленого молока все равно перебивается
pego - olga• 29 апреля 2016
Я вера первый раз пекла Александрийские куличи, на топленом молочке, но никакого вкуса нету, такой же вкус как и на обычном ,ничего не изменилось.