Масяня Я• 29 апреля 2016

Гайморит, когда попустит?

Со среды лечу гайморит (дикие боли, нос заложен, температура 38, сильная слабость), промываю нос постоянно, капли синупрет, капли в нос неонокс. Сбивала температуру, пила обезболивающие.
Четверг - температуры нет целый день и ночь, появились силы, даже провела уборку, правую сторону попускает, левая жутко болит. Принимаю все то же.
Сегодня пятница и что я имею... Температура днем поднялась до 37.5 (вот с чего??), правая сторона не болит вообще, левая болит , но сегодня без обезболивающего.

Что делать дальше? Когда же попустит или без антибиотика совсем никак???
Страдаю хроническим гайморитом, раз прокалывали нос, всю эту кухню знаю изнутри, но тут решила попробовать выкарабкаться без антибиотика и на тебе температура.

Набраться сил и терпения и продолжать лечение или пить антибиотик?
Ошеламиссимо• 29 апреля 2016
Весной заболел ребенок-очень сильная инфекция была. От него я заболела. Но переносила ’на ногах’. И как результат- гайморит. У меня уже тоже хронический, но из-за аллергии. Не попала к врачу т.к. были праздники и поликлиника не работала. Просила аугментин+ринофлуимуцил+полидекса+сложная мазь в нос. Так и вылечилась. Была на днях у Лора,она сказала что все правильно сделала.
автор Масяня Я • 30 апреля 2016
аугментин - это антибиотик. Так не хочу пить, совсем недавно пила его. И вроде ж легче и температура спала, вот не пойму так и должно быть или пора пить
Кашпо• 30 апреля 2016
Ответ дляМасяня Я
хронический гайморит плохо лечиться без антибиотика, тем более угроза перехода в фронтит, зря тянули, еще в самом начале нужно было к лору сходить, а не тянуть пока четыре дня выходных на Пасху.
Кашпо• 30 апреля 2016
Ответ дляОшеламиссимо
опачки, а полидексу Вы где нашли...не так легко купить ее было в последнее время
жар-птица Нюра• 30 апреля 2016
ну вы странная...уж если у вас хрон.гайморит, то уже как-то ж должны знать, что антибиотик нужно и срочно причем....на вашем месте ехала бы срочно завтра в больницу в приемный покой, чтоб назначили что-то. и кукушку вам наверное нужно поделать. обязательно еще мазь сварите из мыла в инете погоглите, супер вещь, врачи ее прописывают. антибиотик - обязательно!!!
автор Масяня Я • 30 апреля 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
да не так это просто. Нет у нас ЛОРа( нужно ехать туда не знаю куда(
Ошеламиссимо• 30 апреля 2016
Ответ дляКашпо
В аптеке Бажаємо здоров´я без проблем покупаю. Уже несколько лет. Была проблема с ринофлуимуцилом- пропал,но тоже нашла в аптеке на районе.
Кашпо• 30 апреля 2016
Ответ дляОшеламиссимо
спасибочки, буду знать, уже даже ближайшие аптеки нашла к себе.
Ошеламиссимо• 30 апреля 2016
Ответ дляМасяня Я
У меня тоже держалась тем-ра 37,1-37,3. И я боялась перехода в фронтит- боли были очень даже,короче хорошо прижало. Поэтому я уже без сомнений пропила антибиотик. Хотя тоже стараюсь обойтись без него- до этого несколько лет не принимала.
Ошеламиссимо• 30 апреля 2016
Ответ дляКашпо
Да не за что. Я вот узнала что есть полидекса и для ушей- на случай отита.
Бывает и такое• 30 апреля 2016
а я знаю как вылечить гайморит.
Засомневаю• 30 апреля 2016
очень редко без антибиотика *номер проходит*(( единожды помог мирамистин(жидкость), капала в нос. на второй раз уже безрезультатно. ищите доктора, здоровье дороже.
автор Масяня Я • 30 апреля 2016
Ответ дляБывает и такое
а я знаю как вылечить гайморит.
Как?
автор Масяня Я • 30 апреля 2016
Ответ дляЗасомневаю
Я просто думаю, что если в правой части боли прошли и гной выходит, то может и без выкарабкаюсь. Просто не понимаю в какие сроки ждать улучшения значительного.
Читала тут что девушка и с антибиотиком чувствовала себя не очень и боли не отступили
Курочка• 30 апреля 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
фото
Удалено администрацией...
Засомневаю• 30 апреля 2016
Ответ дляМасяня Я
понятное дело, что антибиотик не панацея, и боли могут быть, и самочувствие..
Прыг-скок• 30 апреля 2016
У меня тоже хронический гайморит и я раньше думала, что лечение гайморита без прокола и антибиотиков невозможно.Месяц назад простыла и конечно же как осложнение - гайморит, лор назначила Цефтриаксон, я начала принимать и у меня началась аллергия, выпила антигистамин и пошла спать.Ночью совсем стало плохо, я начала задыхаться, вызвали скорую, меня забрали в больницу и проводили противошоковую терапию.Теперь я антибиотиками не лечусь, только хожу в клинику на промывания Мирамистином - процедура называется кукушка, почитайте http://kykyshka.com.ua/лечение-гайморита/ , мне действительно помогает.