Прыг-скок• 01 мая 2016
Клиент самостоятельно сделал возврат.
Заказала у меня девочка слипоны полномеры 38 размера. Я все меряю вручную. Сделала ей уйму подробных фото. Отправила ей. Она подучила, ей не подошли и пишет, мол там на ногу 23см(хотя 38 полномеры никогда 23 не были), я при оплате писала, что обмена и возврата нет, это же указанно у меня в статусе.
Она пишет "я читала что у вас нет обмена и возврата, понимала, что иду на риск, но они мне малы, я их уже отправила вам, это что моя вина? И кидает номер посылки"
Если я не заберу посылку - я останусь права?!
Я беру со склада, после выкупа клиентом - рассчитываюсь со складом и все. Обмен склад не делает, возврат в случае брака(какого быть не может, перед отправкой я всю обувь вижу)
Ластоноша• 01 мая 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Я исключительно покупатель.
Но в отличии от покупателя автора я понимаю и принимаю все риски покупки в интернете.
Это прекрасно, но далеко не все покупатели хотят реализовывать товар, который им не подошел или не понравился.
Прыг-скок
• 01 мая 2016
Ответ дляЛастоноша
Тогда нужно покупать на рынке, в магазине. Или хотя бы оговаривать заранее возможность обмена и возврата
Говорящая галограмма Чингисхана.• 01 мая 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
покупатель по закону имеет право на возврат. если она упрется неприятности будут у Вас однозначно.
По какому именно закону?Вы этот закон читали хоть?Или только слышали о нем?
Ответ дляПрыг-скок
Она мне пишет ’ я улетаю и все лето буду не в Украине, у меня нет времени ждать пока вы их продадите. Забирайте и сами решайте что делать дальше’
Об этом ДО покупки думать должна была она,а не Вы и решать свои проблема из за необдуманных решений вместо нее никто не обязан-пускай учится это понимать.А по факту она Вас просто напором пробует взять.Не идите за посылкой-такие действия оговариваются заранее,а не решается единолично
Ответ дляДиректриссимо
Наглости у вас нет передела. Мало того, что торгуете без налогов, так ещё и никакого уважения к покупателям.
Это у Вас нет предела-лепите уважение куда попало.Вы о любви к ближнему вспомните....
Спелый баклажан• 01 мая 2016
Ответ дляЛастоноша
И из этого следует вывод - не хочешь потом реализовывать не подошедшую вещь - покупаешь в магазине.
По моему это очевидно.
И по моему очевидно то, что это не интернет-магазин, где с покупателем будут возится и бегать с возвратами.
У меня за многолетнею практику покупок в интернете было всего несколько вещей которые мне не подошли. А покупаю я оочень много. Потому что перед тем, как покупаешь нужно хоть немного думать. Исходя из слов автора, судя по оценкам покупателя это у нее далеко не первая ситуация. Так кто ей доктор если она не умеет выбирать?
По моему это очевидно.
Ответ дляМарс атакует
Заблокирует карту (
а с какого перепугу?Товар ей отправили и она его получила.Что Вы вообще мелете?Вы тот самый любитель возвратов без предупреждения?
Ответ дляЛастоноша
Если Вы покупаете ширпотреб по 200-300 грн - в этом никто не виноват, каждый делает свой выбор сам.
По теме - я считаю, что автор должен принять возврат, и то, что автор оплатил товар на складе деньгами, полученными от покупателя, и теперь ей не за что сделать возврат клиенту - не есть оправданием.
Поставьте себя не место покупателя - тогда рассуждать будете по другому. Если что - я здесь продавец, но обмен и возврат у меня есть всегда.
Вам на слово поверить или дадите ссылку на свои объявления?Под анонимом тут можно рассказывать и что подарок на 300 грн к каждой покупке прилагается и бесплатгая курьерская доставка на дом в любое время суток...
Просто Мария• 01 мая 2016
Ответ дляДиректриссимо
Это у вас тупо заработок. Вы работаете на себя, а не на расширение. С таким подходом будете сидеть на месте. И налоги нужно платить, а не орать, что в стране жить хреново. Из-за такого подхода мы никогда не вылезем из ямы.
Вот честно - хотела платить налоги, оформиться и все такое, хотя заработок пару тыс всего. Но, платить в пенсионный фонд я не хочу, потому что уверена что мне пенсия не светит и не надо мне ее от государства, а без этого никак
Настя Снежок Воля• 01 мая 2016
нефига се обнаглевшая...... не правильно указала свой размер - вина ее и пусть сама продает! Я вон купила 3 пары кроссовок, заплатила 1700 гр., а они маломерки пришли, теперь сама продаю, даже в мозгах не было мучить посредника и ей отправлять.....
Очень добрый аноним• 01 мая 2016
Если в объявлении указано, что возврата нет, значит его НЕТ!!!
Если берете со склада и сразу продаете, то цену и стоимость возврата товара для вас - вы в стоимость каждой пары не вкладывали
Посылку не забирайте
Возврата нет
Посылку не забирайте
Возврата нет
Очень добрый аноним• 01 мая 2016
Ответ дляМания-Величия
Если сделка через Кидстфф, то примите возврат и отмените сделку.Иначе снизит вам рейтинг. Можете ей в гостевой написать,что бы другие поостереглись такого покупателя. Если через другие ресурсы проходила сделка, то я бы не забирала посылку.
Нельзя так делать, продавец ДО СДЕЛКИ предупредил, что возврата НЕТ
Очень добрый аноним• 01 мая 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Автор, вот честно, вам скучно живется? На кой вы ее проблемы вешаете на себя? Добавляйте ее ЧС и пусть идет лесом. А оставит отзыв в гостевой, дадите в комментариях ссылку на эту тему, делов то.
И Админам напишите, что все условия были описаны в теме, а она идет против них и придумывает свои