Пукимончиг• 01 мая 2016

Что делать? Отношения рушит его ребенок!

Девчонки, крыши уже просто сносит. Не знаю что делать и как себя вести...
Познакомилась 8 месяцев назад с мужчиной, все чудесно.. У меня ребенок,, у него ребенок. Дети ровестники! Вроде бы все чудесно! У него прекрасное отношение к ребенку... как мне тогда оказалось.. Когда мы переехали к нему, то я поняла что у него какая-то мания... он просто утонул в ребенке в своем. Он во всем ей потокает...
Девочка через день у нас. Но эти дни превращаются в ужас, она истерит по любому поводу: игрушку забыла где положила, не хочет что-то делать, хочет чтоб папа ей что-то дал или сделал, не хочет есть и т.д. Она, мне кажется, нормально разговаривать не умеет.
РЕБЕНОК В 3,6 ГОДА не ест сам ложкой - только кормят ее. И так потокают ей во всем...
С моим ребенком муж ведет себя ко со взрослым ребенком. А с дочерью - сюсю-мусю... Во всем ее защищает, а мой все делает не так... Были уже у психолога. но он сделал какие-то неправильные выводы...
Проблема еще в мамаше.. Она дочери ничего вообще не покупает - даже трусы купить не может. Все за счет папы. Вещи стирать она тоже не стирает - все приходится делать мне! Меня уже это бесит. Мамам с ребенком только играется. Если что, ребенка спихивает сюда. Даже когда маман есть приготовить надо, она ребенка к нам отправляет. А муж рад стараться! Совместные планы только с ней. Никуда без нее поехать не можем - МУЖ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ КАК ЭТО. Я в шоке.У нас жизни с ним нормальной нет.
Доходило до сумашествия.. Когда девочка болела и была у мамы, она и в аптеку не ходила, ждала пока папа прибежит и сходит. При том что бабушка и дедушка живет напротив в доме! У меня срывает крышу!
Мамаша еще заявила, что и вещи они должны вмести с папой ходить покупать... Я ОХРЕНЕЛА!
Может все написано сумбурно, но крышу рвет. Я понимаю, что у меня есть ревность, но ревность в том, что он к моему ребенку не так относится заботливо, как к своей.

помогите советом.. как себя вести, как с собой совладать. Я понимаю, что я девочку начинаю тихо ненавидеть... При то что раньше я даже скучала за ней
Телепузик• 02 мая 2016
Поставьте в его в известность, что родной отец вашего ребенка тоже будет у вас дома ежедневно ’принимать участие в жизни ребенка’..

Лиса Патрикевна• 02 мая 2016
Ответ дляКарапулька
Ребенку нужно показывать как правильно и учить
правильно! дети учатся тому, чему их учат!
Лиса Патрикевна• 02 мая 2016
Ответ дляКарапулька
Когда мама ее к нам собирает -да. Мама неряха, серая мышь- и ребенка хочет таким сделать. Даже заплести не может. Вечно расстрепаная
а внешне она похожа на маму? нет такого , что смотрите на малышку , а видите в ней БЖ?
Семена рукколы• 02 мая 2016
Ответ дляПатриотка
У вашего мужа классическая семья после развода как в Европе. В частности моя одноклассница вышла замуж за норвежца. У него трое детей и у одноклассницы ребенок от первого брака. Те трое детей живут пару месяцев с мамой родной и пару мес с папой. Моя одноклассница им мама в период, когда дети у мужа. Ухаживает, кормит, спать укладывает. Ее родная дочь их четвертый ребенок и отношение к девочке одинаковое как к тем троим. Может чуть больше балуют так как младшенькая.
Муж финансово содержит всю семью. Но при этом одноклассница работает в магазине по вечерам. Не принято у них дома сидеть даже с 4 детьми. Днем он на работе до 18.00. Она с детьми. Вечером она на 19.00 до 23.00. Муж ухаживает за детьми. Все отдыхи курорты только со всеми детьми.
Сейчас родили совместного малыша. Теперь больше его балуют. Так как меньший и 5-й)

Автор, принимайте девочку как родную. Вы там ей кушать готовите, стираете.. продолжайте. У вашей семьи есть будущее. Этот мужчина от детей не отказывается.
И вашего ребенка полюбит. Просто мало времени вы вместе.
Я выросла с отчимом. Думала он меня мало любит. Суровый и безчувственный мужик. Скупой на эмоции и подарки. А именно он мне специально готовил еду диетическую после роддома и заботится о неродной внучке.
При условии прекращения игры в ’одни ворота’, осознании единства семьи, взросления ’папаши’, необходимости ответственности за всю семью, а не только потакание малышке.
В вашем описанном случае чувствуются взрослые, мудрые, ответственные люди, понимающие семейные ценности и пробоемы ДРУГИХ людей.
Лиса Патрикевна• 02 мая 2016
Ответ дляOlga_72
А она этот период не прошла. Оглянитесь вокруг. Родители носят на руках 5-летних детей. Кормят из ложечки до 6 лет. На колясках до 5 лет катают. Завязывают шнурки, носят за детьми детские рюкзачки, помогают одеваться и обуваться. И от этого не умер еще ни один ребенок и тем более ни один родитель. В 7 лет дети уже полностью самостоятельны, даже если родители пытаются помочь ребенку, дети их отталкивают. Именно этот возраст является завершающим в я сам.
а если ситуация , в которой в более старшем возрасте ( чем 7 лет) ребенок НЕ будет отталкивать помощь родителей ? если его будет устраивать что за него/ для него всё делают( убирают, купают, носят рюкзачки) ? это будет считаться нормой?
Мечты сбываются• 02 мая 2016
Мне кажется, что хороший выход из этой ситуации - попробовать, чтобы девочка жила неделю с матерью, неделю с отцом. В Европе так делают. При этом оба родителя воспитывают детей и нет такого, чтоб прямо каждый день то туда, то сюда. Вполне разумный выход.
Патриотка• 02 мая 2016
Ответ дляСемена рукколы
Вы правы. Там мужчине более 50 лет. Очень осознанный и ответственный человек.
автор Пукимончиг • 02 мая 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
К бж ревности нет. Там нет к чему ревновать. Тихий ужас
автор Пукимончиг • 02 мая 2016
Ответ дляМечты сбываются
Возможно. Но муж не идет. Да и мамочка ща 2 дня с ребенком кж оооочень устает и прости забрать. Что там говорить, если больного ребенка она отдает папе и говорит,что устала уже ухаживать....

Патриотка• 02 мая 2016
Ответ дляКарапулька
Девченка оттого и капризная. Не любят ее ни мама, ни мачеха. Дети это нутром чуют.
С возрастом ребенок поймет кто есть кто и кому помогать на старости.
Семена рукколы• 02 мая 2016
Ответ дляКарапулька
Вот она загадка женской притягательности, ни красотой одной, а чем-то еще неведомым берут и помнят, и простить не могут
Гладиолус• 02 мая 2016
Ответ дляКарапулька
спасибо. у меня есть психолог - свекровь. которая работает психологом и во многом помагает. только сін ее не осознает, что нужно менять что-то
а вот для мужа нужно другого психолога. Он просто не услышит свою маму.
Все знаю вдоль и поперек )• 02 мая 2016
Ответ дляКарапулька
хорошо, я согласна. но ответственные за ребенка оба - мать и отец. а та мать нихрена не делает... пусть выполняет свои материнские обязательства.
ну так пусть ваш бівший муж свои тоже віполняет.
Семена рукколы• 02 мая 2016
Ответ дляКарапулька
При другом раскладе вы бы могли ее лучше родной мамаши воспитать
Если бы ее отец понял, что вы -центр семьи, источник тепла, будет хорошо вам - всем будет хорошо, всем хватит. Вас нужно любить и помогать и все вокруг будут счастливы. Но он пока не понял.
Семена рукколы• 02 мая 2016
Ответ дляПатриотка
Девочка уже ждет не дождется когда за нее возьмется правильная женщина. Родной матери она не нужна, а автору прав таких не дали и стимула нет.
Taniyshka• 02 мая 2016
ищите мужчину без ’прицепа’
Taniyshka• 02 мая 2016
Ответ дляКарапулька
как вы правильно все говорите
таки она права
автор Пукимончиг • 02 мая 2016
Ответ дляГладиолус
Он и другого не слышит. Были
Он поймет тогда/
,когда уже поздновато будет
автор Пукимончиг • 02 мая 2016
Ответ дляСемена рукколы
Вы правы. Пусть говорят,что я эгоистка.

Olga_72• 02 мая 2016
Ответ дляКарапулька
а вы своих детей тоже гиперопекаете?
Да, до 7 лет. А потом полное доверие и обучение как жить самостоятельно. Уже есть 24-летний ’результат’ показатель правильного подхода. Живет отдельно, сама зарабатывает, много путешествует, у нее интересные друзья. Я довольна. Дочь счастлива.
Еще есть 6 летний сын гиперопекаемый папой. Муж тоже в нем расстворился, так же как и ваш. Сын может залезть к нему на колени. Папа может взять его на руки. Но сын начал сопротивляться и избавляться от папиной гиперопеки. Почувствовал себя почти школьником, взрослым крутым пацаном. Старается быть взрослым. Меня иногда малышкой называет и ухаживает за мной как взрослый кавалер. Сиди - сиди я сам вместо тебя сделаю. Уже рассказывает что он будет делать когда станет взрослым. Попросил купить ему пупса бебиборн. С куклой обращается как с ребенком, кормит по режиму, высаживает его на горшок, умывает, выгуливает, читает ему книжки, сочиняет для него сказки. Когда уходит в садик просит, что бы я (бабушка) не забыла ВОВРЕМЯ покормить ребенка, пока он на работе. Я надеюсь что из него получится прекрасный муж и отец.
ахатан• 02 мая 2016
Ответ дляКарапулька
отец моего ребенка даже не общается, не звонит, не платит алименты... его просто нет в нашей жизни.. А совместный ребенок.. как он говорит, что будет только тогда, когда все наладится с этими детьми.. Но этого не будет точно
Общий ребенок это не гарантия вашего благополучия. У меня аналогичнаявашей ситуация, но с общим ребенком. Наша доця, моя радость и повод все переосмыслить. Приимаю его сына, стараюсь угодить, но был период, когда были на грани---- я требовала ( по некоторых не очень позитивных событиях) чтобы его сын жил отдельно, а муж был готов скорее меня с детьми оставить. В том смысле, что старшего не хотел одного оставлять ( не в маме дело, сыну уже 18). Вот тогда я стала понимать, что это его, что муж тоже разрывается, он плакал..... А я посмотрела на дочь и мысль пришла, что это не маленькая гарантия моей семьи, а просто заложник ситуации...
Я очень люблю мужа, поэтому ищите подход к ребенку или уходите пока не поздно.....
Гладиолус• 02 мая 2016
Ответ дляКарапулька
Он и другого не слышит. Были
Он поймет тогда/
,когда уже поздновато будет
думаю, он не поймет. Ну а вам лучше не тратить свое время.
Очень добрый аноним• 02 мая 2016
папа может и молодец, но бывшая та еще штучка..я бы тоже злилась... тогда уже лучше дочке жить с папой а маме платить алименты...
Olga_72• 02 мая 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Если в детстве была гиперопека, это не норма. Ребенка не смогли убедить в том, что он был ребенком, а теперь стал взрослым и самостоятельным ребенком.
Если ребенок не получал в детстве гиперопеки, то это нормально. Такой ребенок еще не наигрался в детство.
АсобеннАя• 02 мая 2016
Автор, была в почти Вашей ситуации. У меня муж пришел в мою квартиру, где я жила с сыном. Старался при каждом удобном случае спровадить его к моим родителям, в гости, на прогулку.
Причем его доця приходила регулярно, тоже пыталась права качать, на своем детском уровне. Пару раз я ее довольно жестко поставила на место. Потом дочь стала за собой и посуду мыть и мусор убирать. О том что бы что - то стирать гладить речи даже не шло. Было десять дней ее мама была в больнице, ребенок лет 12 ей было жила у нас. Тогда стирала, гладила и готовила, все через пожалуйста и спасибо. Но это единственный раз за 9 лет жизни с мужем. И мне было все равно что ее папа думает. Сейчас все более менее, правда дети уже взрослые. Отношение к моему сыну поменялось мало, но я всегда на стороне своего ребенка, не даю ни гнобить, ни обижать. Папашу давно перестал включать, отца моему ребенку заменил мой отец.
Olga_72• 02 мая 2016
Ответ дляАсобеннАя
Вам не кажется, что между детьми 4 и 12 лет огромная пропасть в уровне развития. Сравнили дошкольника с подростком.
Ширли-Мырли• 02 мая 2016
Ответ дляКарапулька
Автор, вам просто завидно, что отец вашего ребенка вообще не объявляется, а ваш новый мужчина в жизни своей дочки принимает самое активное участие????? Автор, вы ВАШИ ОЧИ ВИДЕЛИ ЧТО БРАЛИ???? Вас взяли с ребенком, учитывайте что у него тоже есть РОДНАЯ КРОВЬ, без которой он не мыслит жизни! Вы вообще слышали о сильной привязанности между отцом и ребенком? Да, обычно она больше с мамой. Но здесь по вашему описанию МАМА НИКАКАЯ, родила, а теперь дочь для нее довесок, ЗАТО ПАПА ВЗЯЛ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДВОИХ!

Автор, если вы не включите мозг и не постараетесь искренне полюбить его дитя, вы в самое ближайшее время будете посланы со своим сыном далеко и надолго! Нормальный мужчина отец, детей на жен не меняет!

Ваш ребенок для него чужой и вы не вправе требовать от него НАСТОЯЩЕЙ ОТЦОВСКОЙ ЛЮБВИ К НЕМУ!!!!!!!!!!!!

Глупее вас еще поискать надо. Умная была бы вы, да похитрее! Он бы вас на руках носил! И вашего сына.
АсобеннАя• 02 мая 2016
Ответ дляOlga_72
Мне не кажется, я знаю, что пропасть. Но при этом знаю, что и 4 летнему ребенку можно поставить границы. При этом конечно ребенок не перестанет вить веревки из отца, но автор может выставить рамки общения непосредственно с ней и в ее присутствии.
черная мамба• 02 мая 2016
Ответ дляTaniyshka
ищите мужчину без ’прицепа’
Она бы и рада, так мужчинам без прицепов тем более не нужна женщина с прицепчиком. Тем более, у женщины придурь имеется. Адекватная женщина не будет конкурировать с трехлетним ребенком. В общем, понимает она, что подфартило. Осталось только ’помеху’ убрать и все в ажуре.
Семена рукколы• 02 мая 2016
Ответ длячерная мамба
Она не конкурирует с ребенком, она хочет для себя как его женщины и своего сына внимания с его стороны.