Пукимончиг• 01 мая 2016
Что делать? Отношения рушит его ребенок!
Девчонки, крыши уже просто сносит. Не знаю что делать и как себя вести...
Познакомилась 8 месяцев назад с мужчиной, все чудесно.. У меня ребенок,, у него ребенок. Дети ровестники! Вроде бы все чудесно! У него прекрасное отношение к ребенку... как мне тогда оказалось.. Когда мы переехали к нему, то я поняла что у него какая-то мания... он просто утонул в ребенке в своем. Он во всем ей потокает...
Девочка через день у нас. Но эти дни превращаются в ужас, она истерит по любому поводу: игрушку забыла где положила, не хочет что-то делать, хочет чтоб папа ей что-то дал или сделал, не хочет есть и т.д. Она, мне кажется, нормально разговаривать не умеет.
РЕБЕНОК В 3,6 ГОДА не ест сам ложкой - только кормят ее. И так потокают ей во всем...
С моим ребенком муж ведет себя ко со взрослым ребенком. А с дочерью - сюсю-мусю... Во всем ее защищает, а мой все делает не так... Были уже у психолога. но он сделал какие-то неправильные выводы...
Проблема еще в мамаше.. Она дочери ничего вообще не покупает - даже трусы купить не может. Все за счет папы. Вещи стирать она тоже не стирает - все приходится делать мне! Меня уже это бесит. Мамам с ребенком только играется. Если что, ребенка спихивает сюда. Даже когда маман есть приготовить надо, она ребенка к нам отправляет. А муж рад стараться! Совместные планы только с ней. Никуда без нее поехать не можем - МУЖ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ КАК ЭТО. Я в шоке.У нас жизни с ним нормальной нет.
Доходило до сумашествия.. Когда девочка болела и была у мамы, она и в аптеку не ходила, ждала пока папа прибежит и сходит. При том что бабушка и дедушка живет напротив в доме! У меня срывает крышу!
Мамаша еще заявила, что и вещи они должны вмести с папой ходить покупать... Я ОХРЕНЕЛА!
Может все написано сумбурно, но крышу рвет. Я понимаю, что у меня есть ревность, но ревность в том, что он к моему ребенку не так относится заботливо, как к своей.
помогите советом.. как себя вести, как с собой совладать. Я понимаю, что я девочку начинаю тихо ненавидеть... При то что раньше я даже скучала за ней
Семена рукколы• 02 мая 2016
Ответ дляАсобеннАя
Мне не кажется, я знаю, что пропасть. Но при этом знаю, что и 4 летнему ребенку можно поставить границы. При этом конечно ребенок не перестанет вить веревки из отца, но автор может выставить рамки общения непосредственно с ней и в ее присутствии.
Это жизненно, а не просто тра-ля-ля какой хороший папа потому что он любит дочку
Семена рукколы• 02 мая 2016
Ответ дляШирли-Мырли
Автор, вам просто завидно, что отец вашего ребенка вообще не объявляется, а ваш новый мужчина в жизни своей дочки принимает самое активное участие????? Автор, вы ВАШИ ОЧИ ВИДЕЛИ ЧТО БРАЛИ???? Вас взяли с ребенком, учитывайте что у него тоже есть РОДНАЯ КРОВЬ, без которой он не мыслит жизни! Вы вообще слышали о сильной привязанности между отцом и ребенком? Да, обычно она больше с мамой. Но здесь по вашему описанию МАМА НИКАКАЯ, родила, а теперь дочь для нее довесок, ЗАТО ПАПА ВЗЯЛ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДВОИХ!
Автор, если вы не включите мозг и не постараетесь искренне полюбить его дитя, вы в самое ближайшее время будете посланы со своим сыном далеко и надолго! Нормальный мужчина отец, детей на жен не меняет!
Ваш ребенок для него чужой и вы не вправе требовать от него НАСТОЯЩЕЙ ОТЦОВСКОЙ ЛЮБВИ К НЕМУ!!!!!!!!!!!!
Глупее вас еще поискать надо. Умная была бы вы, да похитрее! Он бы вас на руках носил! И вашего сына.
Где она написала, что требует настоящей отцовской любви ?
черная мамба• 02 мая 2016
Ответ дляСемена рукколы
Она не конкурирует с ребенком, она хочет для себя как его женщины и своего сына внимания с его стороны.
Она хочет... А взамен что может предложить? В общем, пусть ищет другого папу своему ребенку. Этот папа уже занят и похоже дрессуре не поддается.
Семена рукколы• 02 мая 2016
Ответ длячерная мамба
Она может предложить ему семью, или, как вариант, пусть продолжает жить жизнью бывшей жены и мотать сопли на кулак как она ему изменила, а он не смог простить.
СирОжино пирОжино• 02 мая 2016
отличный отец,
возраст у ребенка тяжелый,
но это замечательно когда отец не ложит на ребенка из-за того, что под боком новая мадама.
возраст у ребенка тяжелый,
Лиса Патрикевна• 02 мая 2016
Ответ дляOlga_72
Вам не кажется, что между детьми 4 и 12 лет огромная пропасть в уровне развития. Сравнили дошкольника с подростком.
а ведь есть и подростки , которые вьют из пап верёвки )))))))
Мир Мир Мир!• 02 мая 2016
по-моему обычная история ) Вы же ещё не так долго вместе, это период ’турбулентности’, притирки, но не друг с другом, а семьями. Поговорите с мужем об этом и вместе начинайте выстраивать новые правила, для новой семьи, это как игра ) Только всё спокойно, с пониманием и терпением.
Лиса Патрикевна• 02 мая 2016
и несмотря на более взрослый возраст этим детям продолжают по привычке или ’ из чувства вины’ НЕ ставить рамок ..
Семена рукколы• 02 мая 2016
Если кормить ребенка шоколадом каждый день, ребенку плохо будет, зато он родителя будет любить. А родитель радоваться, что его любят. А потом последствия шоколада скажутся на здоровье.
черная мамба• 02 мая 2016
Ответ дляСемена рукколы
Рассмешили))) С такой милой женой врагов не надо. Пришла такая хорошая и все по полочкам разложила: бывшая жена дрянь, дочка манипуляторша-нахлебница-лоботряска-невоспитанная трехлетка, муж - слепец, не понимающий кого на самом деле нужно любить. Конечно же, любить нужно ТС-ку и ее ребенка. А она взамен писе... ой, семью))
Стильная штучка• 02 мая 2016
Ответ дляКарапулька
моего оставьте нет на кого, родите ооочень далеко. А ее мама под боком, бабушка тоже. Но я говорю не про отдых на море или куда еще, а вообще про прогулку, на развлечения
бегите от такого мужчины. дальше хуже будет
Семена рукколы• 02 мая 2016
Ответ длячерная мамба
Пис.... ой - это часть любой семьи, а бывшая сама от него мотанула, а он хочет ой - и на ой пис.... сесть и морковку съесть:-):-):-):-):-):-) ой
черная мамба• 02 мая 2016
Ответ дляСтильная штучка
Однозначно! Это сейчас ребенку не полных четыре. А что будет лет через 7-8, в переходном возрасте? В общем, автор, бегите!
черная мамба• 02 мая 2016
Ответ дляСемена рукколы
Вот какой он хитрый жук))) Дочка однозначно в него, как хорошо шифруется уже в трехлетнем возрасте. В общем, ну зачем нашей замечательной героине с хорошим ребенком такие проблемные родственники?
Семена рукколы• 02 мая 2016
Ответ длячерная мамба
папа не дурак однозначно:-):-):-):-):-)
Неугомонная• 02 мая 2016
Ответ дляМечты сбываются
Мне кажется, что хороший выход из этой ситуации - попробовать, чтобы девочка жила неделю с матерью, неделю с отцом. В Европе так делают. При этом оба родителя воспитывают детей и нет такого, чтоб прямо каждый день то туда, то сюда. Вполне разумный выход.
Тогда алименты матери мужчина платить не будет. Это - выход
Неместная Я• 02 мая 2016
Ответ дляШирли-Мырли
Вы называете автора глупой, но при этом противоречия в своих советах в упор не видите. Автор не имеет права требовать от мужа отцовской любви к неродному ребенку, но при этом должна ( внимание!) включить мозги и искренне полюбить его дочку. А не подскажете, где этот тумблер, который включает искреннюю любовь?
Научитесь уже читать внимательно - автор не требует отцовской любви, она требует равного отношения! Она уже вкладывалась в девочку, но отдачи не увидела! И нафига ей это надо?
черная мамба• 02 мая 2016
Ответ дляБарбитта
автор классический такой персонаж-МАЧЕХА , как в сказке
Да как в жизни, к сожалению. Ревность и ненависть к детям от первого брака - это где-то на уровне первобытных инстинктов. Приблизительно по уровня накала как отношение к свекрови, только умноженное в несколько раз. И вот тут становится понятно, что человек из себя представляет.
Кружите меня,кружите• 02 мая 2016
Ответ дляГолубая фишка
За детей обидно.
чего там обидного, дети слава богу не сироты
есть мамы, у мам появляются новые мужья(новые папы детям)
так что все ок, не вижу проблем
Пукимончиг
• 02 мая 2016
Ответ дляШирли-Мырли
Он любить не должен, а я должна. Во логика у вас. Бомбезно
Пукимончиг
• 02 мая 2016
Ответ длячерная мамба
Она бы и рада, так мужчинам без прицепов тем более не нужна женщина с прицепчиком. Тем более, у женщины придурь имеется. Адекватная женщина не будет конкурировать с трехлетним ребенком. В общем, понимает она, что подфартило. Осталось только ’помеху’ убрать и все в ажуре.
Идиотка
Семена рукколы• 02 мая 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
так что все ок, не вижу проблем
Тут возмущаются, что автор не может полюбить дочь своего мужчины как родная мать, при этом родной матери она несильно нужна, а моральную ответсвенность за воспитание ребенка родители особо не несут, уход за ним периодически спихивают на автора.
Кружите меня,кружите• 02 мая 2016
Ответ дляСемена рукколы
тогда БМ и БЖ в такой ситуации вообще оборзели, сволочи одним словом
Автор бегите..... оно вам надо
я такого еще не видела чтоб родная мать спихивала своего ребенка чужой тетке
Автор бегите..... оно вам надо
Нашли в капусте• 02 мая 2016
Ответ длякуркулиха
А сын Автора ДОЛЖЕН быть такой же равноправный в доме у бывшей жены мужа. Разве нет??? Вот Автору захочется отдохнуть, она же тоже имеет право отправит сына в дом к бывшей жене,и бывшая будет ОБЯЗАНА его любить. Так ведь?Иначе как-то по -дурацки выходит,девочке должна достаться любовь матери, отца и мачехи. А мальчику только объедки какие-то, собственная мать угождать должна всем,своему сыну внимания меньше уделяя. Отчим на мальчика внимания особо не обращает, отец так же. Значит,мальчика ОБЯЗАНА любить бывшая мужа! Бред какой-то! Автору терпения!!! Она молодец уже потому что старалась
Семена рукколы• 02 мая 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Автор бегите..... оно вам надо
Отдает отцу, но у него уже другая женщина (автор) со своим сыном, и она ухаживает за ней, при этом отец к ее ребенку относится прохладно. А у самой трое детей (третий на подходе) от разных мужей.
Неместная Я• 02 мая 2016
Ответ дляСемена рукколы
А тут всегда так. Яжематери онижедетей дружно клюют автора, которая осмелилась быть недовольной.
Кстати, девочки, которые восхищаются мужем автора, а что в нем такого прекрасного? На минуточку, это человек, который уже похерил две семьи и вот-вот похерит третью. Человек, который забыл о своем первом ребенке. Человек, который не умеет ни нормально отнестись к ребенку своей жены, ни нормально воспитывать маленькую дочь. Целование в задницу и выполнение любых капризов это не самая лучшая линия поведения. Зато автор при таких раскладах оказалась злой мачехой.
Семена рукколы• 02 мая 2016
Ответ дляНеместная Я
Тоже изумляюсь, чем он так хорош ( но конечно дело сугубо личное). Тут автора упрекали, что она за него якобы уцепилась
, пристроилась..... к чему?? К кому?? Где корысть? Только головняк с бывшей женой и как следствие , с ее дочерью.
Про целование и капризы тоже согласна, гораздо труднее ставить рамки и говорить при необходимости слово ’нет’
, пристроилась..... к чему?? К кому?? Где корысть? Только головняк с бывшей женой и как следствие , с ее дочерью. Про целование и капризы тоже согласна, гораздо труднее ставить рамки и говорить при необходимости слово ’нет’
МоДнАя_КоШеЧкА• 02 мая 2016
автор, мне кажется, вам нужно сесть и серьезно поговорить с мужем. 1.да отец дочке, да согласна, но если я - овая мать, ті - отец моему. как будешь к моему, так я -к дочке. 2. маме не нужна? давай ее заберем? но Я буду ее воспитівать без попреков с твоей стороні, если ТІ хочешь сделать меня новой матерью дочки...и все в таком стиле... ті покупаешь дочке? встаю -иду покупаю сіну -ну мі же равні в семье? и дети тоже? идем гулть вместе -берем дочку? ок. ведешь дочку в сад -вот тебе сіночек, оба равні, не?
Гуру троллинга• 02 мая 2016
Ответ дляСанта Барбара
Ну тут каждый за своего ребёнка будет,я и вас понимаю,а мужу респект,что дочь не забывает. Возможно,что бывшая так хочет наладить мосты с.вашем уже теперь мужем.
Будьте терпимы к девочке,иначе начнутся скандалы и боюсь,муж не вашу сторону примет.
+++
И мое мнение еще, Вам, как маме, обидно, что к Вашей так не относятся ни ее родной папа, ни этот приемный.