02 мая 2016

Муж предложил сократить расходы.

Знаю, что финансовая ситуация у многих сейчас не очень сладкая. Но последнее предложение супруга меня расстроило. Говорит, хватит покупать конфеты, пирожные, печенья и киндеры детям. А я вот не понимаю, что это за детство без сладостей? Помню, даже в голодные 90-е покупали. Мне интересно, какой следующий этап: отказ от шампуня?
П.С. Муж работает, поэтому диктует условия. Я в декрете с малым, получаю 800 грн. Старшая в этом году в 1 класс, сейчас занимаемся подготовкой в школу и спортом. Пыталась подработать в интернете по ночам - полгода работы, в итоге хронического недосыпа приобрела болячку, до сих пор лечусь. Вот такие дела. Так что, конфеты отменяются?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1707
411 (24.08%) Посмотреть результаты.
409 (23.96%) Какие конфеты? Не покупайте, конечно.
273 (15.99%) Покупайте. Сэкономьте на чем-то другом.
211 (12.36%) Кто вам доктор? Зарабатывать нужно больше.
202 (11.83%) Мои дети не едят покупные сладости.
201 (11.78%) Нашли о чем заморачиваться. Мне бы ваши проблемы, автор.
ИзЮмрудная 02 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Муж получает 20 тысяч. 2 детей.
Как по мне,то нормальный доход чтоб и на конфеты хватало. Киндеры тоже,если не каждый день. У моего мужа зп 6000, но и киндеры ребенку бывают (двое детей,киндер раз в неделю-в две недели),и мне шоколадка (но мне ее на неделю хватает),и вкусняшки по мелочи. Одно время ЗП была 2500-3000,вот тогда экономили вообще на всем и таааак тоскливо было.
katenka_ 02 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
25 грн. = 1 доллар - бешеные деньги?
Про кариес согласна.
а сколько эти долларов ваш муж зарабатывает в месяц?
Жидкость для снятия глаз 02 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Где вы там серванты увидели?
Дама умничает и продаёт куртофан старинный на фоне бабушкиного серванта
автор Кожугетовый ансамбль 02 мая 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Как по мне,то нормальный доход чтоб и на конфеты хватало. Киндеры тоже,если не каждый день. У моего мужа зп 6000, но и киндеры ребенку бывают (двое детей,киндер раз в неделю-в две недели),и мне шоколадка (но мне ее на неделю хватает),и вкусняшки по мелочи. Одно время ЗП была 2500-3000,вот тогда экономили вообще на всем и таааак тоскливо было.
Вот и мне тоскливо.
Не обижаюсь 02 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Где вы там серванты увидели?
там только свое инфинити видно
Вечно недо... 02 мая 2016
Ответ длясоседка_сверху
вам лишь бы конфеты Повзрослейте наконец!Если надо будет-будете и на шампуне экономить. Если серьёзно, вы живете не по средствам, киндеры эти стоят бешеных денег, а ничего кроме кариеса у детей не вызывают.
А если так хочется сладкого, то сидя в декрете можно было бы и печь научиться, и десерты делать.
Вы, Автор, поинтересуйтесь ценами в детской стоматологии, прозреете.
katenka_ 02 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Муж получает 20 тысяч. 2 детей.
сколько из них вы тратите на квартплату или аренду жилья? кредит? обслуживание авто? заначка на будущий отдых? развлечения? секции для детей?
Вечно недо... 02 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Дети любят. Я и сама садкоежка. Мужу все равно, он не в восторге от шоколадок.
Так и скажите честно - люблю жрать шоколад, а то дети, детство.
Аноним Завхоз 02 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Знаете, дело даже не на 100% в конфетах, а в ощущении того, что мы не можем себе позволить. Радости это ощущение не приносит.
Я понимаю вас, но это же временные трудности. Временно можно ограничить. Сама в таком же положении сейчас. Не исключили совсем, но киндеры уже редко покупаем. И кстати, дети не особо страдают. Наоборот, лучше есть стали нормальную еду. У меня вот была ломка недели две наверное, но мне надо было исключить шоколад по другой причине))
автор Кожугетовый ансамбль 02 мая 2016
Ответ дляВечно недо...
А если так хочется сладкого, то сидя в декрете можно было бы и печь научиться, и десерты делать.
Вы, Автор, поинтересуйтесь ценами в детской стоматологии, прозреете.
Все я умею, но конфеты магазинные люблю. И дети любят. И в декрете я делаю всё, что угодно, только не сижу. Ездим по развивалкам, на спорт.
автор Кожугетовый ансамбль 02 мая 2016
Ответ дляВечно недо...
Так и скажите честно - люблю жрать шоколад, а то дети, детство.
Дети в меня)
Кондуктор троллейбуса 02 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Дети любят. Я и сама садкоежка. Мужу все равно, он не в восторге от шоколадок.
Тоді і чоловіку щось потрібно урізати раціон, меньше мяса, чи що він там любить))
автор Кожугетовый ансамбль 02 мая 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Я понимаю вас, но это же временные трудности. Временно можно ограничить. Сама в таком же положении сейчас. Не исключили совсем, но киндеры уже редко покупаем. И кстати, дети не особо страдают. Наоборот, лучше есть стали нормальную еду. У меня вот была ломка недели две наверное, но мне надо было исключить шоколад по другой причине))
Я не верю в свет в конце тоннеля. Тут хуже не стало бы.
автор Кожугетовый ансамбль 02 мая 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Тоді і чоловіку щось потрібно урізати раціон, меньше мяса, чи що він там любить))
Ничего он не любит, говорю же: к еде равнодушен.
Самоучка 02 мая 2016
считаю, что муж прав.
Знаю барышень, которые, начитавшись форумов и взяв оттуда постулаты, что деньги нужно тратить, а муж просто обязан вывернуться из шкурки и обеспечить все прымхи жены и ни слова в ответ пикнуть, берут себе это за правило жизни.
В итоге, сколько бы тех денег муж не приносил, они уходят бестолково как в сухую землю.
А потом удивляются, когда муж начинает психовать, что его зарплаты не хватает прожить месяц семье.
Здрасьтенька 02 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Знаете, дело даже не на 100% в конфетах, а в ощущении того, что мы не можем себе позволить. Радости это ощущение не приносит.
Измените свою позицию: не ’Я не могу позволить, я бедная’ на ’Я могу позволить, но не хочу травить детей, поэтому конфеты делаю сама’.
Дешевые сухофрукты обливаете самодельным шоколадом и жуйте. Шоколадная колбаска, печеньки, творожные десерты с мороженым и фруктами- если это делать дома по выходным с детьми, то истерики за сладостями не будет, а понтоваться в магазине- на, ребеночек, фигню, я все могу тебе купить- глупо.
Левый Локоть 02 мая 2016
У нас сладкое обязательно,муж любит чай попить с чем нибудь,т.е сладости в доме есть всегда ,чаще сам и покупает .Если денег впритык,то откажу в чем то себе,но не детям,на детях никогда не экономим.Я во втором браке,дети от первого мужа,но моему и в голову не придет предложить отказать в чем то детям,он скорей себе чего то не купит,работаем оба,заначка есть всегда.Мой ответ-браться надо за любую работу,повышать доход,я не в целом за сладости детям,а о том что ни при каких обстоятельствах не ущемлять детей.Детство должно быть счастливым и беззаботным, не известно какая доля выпадет им во взрослой жизни,баловать надо,а иначе зачем детей рожать,ну ни как что б на них экономить.
Ро30BbIu_CJIoHuK 02 мая 2016
Куриная логика: в конфетах ничего полезного, бла-бла-бла.
Я просто не представляю, чтобы мне муж сказал, чтобы я урезала какие-то расходы. А на конфеты так вообще смешно.

Он добытчик и он нас кормит, не унижая меня, заставляя экономить.
Тьфу.
Телочка 02 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Девочки, кто голосовал: сэкономьте на чем-то другом. Уточните, пожалуйста, на чем именно?
на более дешевых прокладках себе например, белье, косметологе или маникюре, косметике итд
автор Кожугетовый ансамбль 02 мая 2016
Ответ дляkatenka_
сколько из них вы тратите на квартплату или аренду жилья? кредит? обслуживание авто? заначка на будущий отдых? развлечения? секции для детей?
Кредита нет, аренды нет, будущего отдыха тоже нет. На секции тысячи 2 уходит в месяц. Авто еще заправить. Район у нас отдаленный, везде ездим, даже в магазин далеко.
Чудо в декрете 02 мая 2016
Вот это правильно, здоровее будете
Зачем вам эти трансжиры
То, что дети их любят - это не оправдание, конечно дети любят, для этого в них и насыпают кучу ароматизаторов и усилителей вкуса, чтобы дети постоянно уговаривали родителей купить
Вам же муж не сказал ’покупай меньше мяса или овощей-фруктов’, а про конфеты печенье он правильно сказал - без них можно прекрасно жить
Отполированный Артем 02 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
25 грн. = 1 доллар - бешеные деньги?
Про кариес согласна.
Если не бешеные, предлагаю Вам попробовать их заработать самой, чтобы дать трезвую оценку, дорого это или нет.
Ваш муж почему-то же не может заработать уже больше? Начал считать деньги, значит ему это стало теперь уже дорого. Стоит все таки пересмотреть свое отношение к этому весьма сомнительному киндеру.
Самоучка 02 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я не верю в свет в конце тоннеля. Тут хуже не стало бы.
чтобы не стало хуже, декрет должен закончиться логическим завершением- выходом жены на работу, а не сидеть в декрете до совершеннолетия детей и бить себя в грудь, что ’я вожу их на развивалки’, хотя часто это просто дурная трата времени, ничего нереального в тех развивалках нет, чтобы этого не могла дать мама сама лично вместо того, чтобы сидеть в нете, ожидая детей с развивалки, пока их там чужая тетя за деньги развивает.
Телочка 02 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я не верю в свет в конце тоннеля. Тут хуже не стало бы.
ну так идите и зарабатывайте в бюджет семьи, че сидеть на шее у мужа? детей в сад и школу и на работу.
автор Кожугетовый ансамбль 02 мая 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Измените свою позицию: не ’Я не могу позволить, я бедная’ на ’Я могу позволить, но не хочу травить детей, поэтому конфеты делаю сама’.
Дешевые сухофрукты обливаете самодельным шоколадом и жуйте. Шоколадная колбаска, печеньки, творожные десерты с мороженым и фруктами- если это делать дома по выходным с детьми, то истерики за сладостями не будет, а понтоваться в магазине- на, ребеночек, фигню, я все могу тебе купить- глупо.
Сухофруты, кстати, не такие уж и дешевые. Орехи тоже. Шоколадную колбаску делала, так она тоже из печенек покупных. Я же росла в 90-е, школу жизни прошла. Да, если не можешь изменить ситуацию - измени отношение.
автор Кожугетовый ансамбль 02 мая 2016
Ответ дляЛевый Локоть
У нас сладкое обязательно,муж любит чай попить с чем нибудь,т.е сладости в доме есть всегда ,чаще сам и покупает .Если денег впритык,то откажу в чем то себе,но не детям,на детях никогда не экономим.Я во втором браке,дети от первого мужа,но моему и в голову не придет предложить отказать в чем то детям,он скорей себе чего то не купит,работаем оба,заначка есть всегда.Мой ответ-браться надо за любую работу,повышать доход,я не в целом за сладости детям,а о том что ни при каких обстоятельствах не ущемлять детей.Детство должно быть счастливым и беззаботным, не известно какая доля выпадет им во взрослой жизни,баловать надо,а иначе зачем детей рожать,ну ни как что б на них экономить.
Про долю согласна. А вы молодец. У нас, к сожалению, не так.
Я такая - жду трамвая 02 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
25 грн. = 1 доллар - бешеные деньги?
Про кариес согласна.
А Вы его заработайте, этот доллар, тогда и будете рассуждать насколько он ценен
автор Кожугетовый ансамбль 02 мая 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Куриная логика: в конфетах ничего полезного, бла-бла-бла.
Я просто не представляю, чтобы мне муж сказал, чтобы я урезала какие-то расходы. А на конфеты так вообще смешно.

Он добытчик и он нас кормит, не унижая меня, заставляя экономить.
Тьфу.
Он, наверное, больше 50 000 получает.
-ChrisTina- 02 мая 2016
Деньги есть. Сладкое покупаю очень редко, мало и только отличного качества
Отполированный Артем 02 мая 2016
Ответ длясоседка_сверху
ну так и зарабатывайте,раз запросы у вас растут. А то куча таких ’с запросами’, а сами ничего делать не хотят.
Она ждет, чтобы муж зарабатывал больше.