02 мая 2016

В дороге тошнит ребёнка возрастом 10 мес.

тошнота и рвота в дороге. Ребёнку 10 мес. Что можно принять чтобы облегчить дорогу и малышке и родителям? В пути 9 часов на машине.
натальен 02 мая 2016
купите препарат в аптеке...мы так делали
автор JuliaZ14 02 мая 2016
Ответ дляничевока
купите препарат в аптеке...мы так делали
А какой именно препарат вы покупали?
Лиленок 02 мая 2016
Ехать с небольшой скоростью, часто останавливаться, давать ребенку прохладную водичку, по возможности разделить дорогу на 2 этапа с полноценным отдыхом между ними. Из медикаментозных средств - Драмина, но применение для детей первого года жизни не рекомендовано, так как мало данных о её безопасности для таких малышей. Так что решение за Вами. Я бы, наверное, рискнула в 10 месяцев дать, если проблема настолько выражена.
kykysja 02 мая 2016
Купите в аптеке любой, у них одно действующее вещество. Дозировка в инструкции. Хватает часа на 3-4. На время сна не нужно ничего. Дети хорошо спят в машине.
kykysja 02 мая 2016
Ответ дляЛиленок
Ехать с небольшой скоростью, часто останавливаться, давать ребенку прохладную водичку, по возможности разделить дорогу на 2 этапа с полноценным отдыхом между ними. Из медикаментозных средств - Драмина, но применение для детей первого года жизни не рекомендовано, так как мало данных о её безопасности для таких малышей. Так что решение за Вами. Я бы, наверное, рискнула в 10 месяцев дать, если проблема настолько выражена.
Да, я давала. Но мы в дороге не так долго были...
Даже не знаю автор, может посоветуйтесь с врачем?
tereza000 02 мая 2016
не знаю, как у кого, но моих укачивает...при чем страшно...если еще пить давать, то вообще капец..
покупаю таблетки от укачивания, так и назыв ’від захитування’
Mliss74 02 мая 2016
Вы знаете, есть абсолютно дурацкое средство, из серии ’бабка сказала’, но у многих почему-то работает. Когда в первый раз услышала - крутила пальцем у виска, но моей крестнице это помогло. Вы не поверите - заклеить пупок ребенка пластырем.

Помимо такой странной вещи - давать ребенку соску, также есть браслеты специальные. Драмина - очень сильное лекарство, я бы и взрослому не рекомендовала бы.
Li_s 02 мая 2016
Автор а ребенок в автокресла ? Как это выражается?
Лиленок 02 мая 2016
Ответ дляMliss74
Вы знаете, есть абсолютно дурацкое средство, из серии ’бабка сказала’, но у многих почему-то работает. Когда в первый раз услышала - крутила пальцем у виска, но моей крестнице это помогло. Вы не поверите - заклеить пупок ребенка пластырем.

Помимо такой странной вещи - давать ребенку соску, также есть браслеты специальные. Драмина - очень сильное лекарство, я бы и взрослому не рекомендовала бы.
Как это - сильное? Эффективное - понимаю, а сильное - это как? И почему не рекомендовали бы?
Cейла 02 мая 2016
Нам скоро 8 лет. И до сих пор укачивает. Жесть полнейшая.
Cейла 02 мая 2016
Ответ дляLi_s
Автор а ребенок в автокресла ? Как это выражается?
Рвотой. Я так понимаю.
автор JuliaZ14 02 мая 2016
Ответ дляtereza000
не знаю, как у кого, но моих укачивает...при чем страшно...если еще пить давать, то вообще капец..
покупаю таблетки от укачивания, так и назыв ’від захитування’
И у нас ужасно укачивает. Пить и есть категорически нельзя давать-все вырвет.
автор JuliaZ14 02 мая 2016
Ответ дляMliss74
Вы знаете, есть абсолютно дурацкое средство, из серии ’бабка сказала’, но у многих почему-то работает. Когда в первый раз услышала - крутила пальцем у виска, но моей крестнице это помогло. Вы не поверите - заклеить пупок ребенка пластырем.

Помимо такой странной вещи - давать ребенку соску, также есть браслеты специальные. Драмина - очень сильное лекарство, я бы и взрослому не рекомендовала бы.
Спасибо! Обязательно заклею )
Mliss74 02 мая 2016
Ответ дляЛиленок
Как это - сильное? Эффективное - понимаю, а сильное - это как? И почему не рекомендовали бы?
Сильное - это значит, что вероятность побочных действий, и они достаточно серьезные:

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ:
стороны центральной нервной системы: общая слабость, усталость, нарушение концентрации внимания, снижение скорости реакций, головная боль, головокружение, беспокойство, нарушение режима сна и бодрствования, нервозность; редко возможно развитие нарушения цветового и ночного зрения, нарушение аккомодации;
Со стороны органов пищеварения: сухость во рту, снижение аппетита, тошнота, рвота, нарушение стула (возможны как запор, так и диарея), боль в эпигастральной области;
Со стороны дыхательной системы: сгущение и снижение секреции бронхиального секрета, сухость слизистых оболочек носа и горла;
Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение артериального давления, тахикардия, гемолитическая анемия;
Прочие: аллергические реакции, в том числе кожная сыпь, зуд, при длительном применении возможно развитие лекарственной зависимости, редко возможно развитие дизурии.
В некоторых случаях развитие побочных эффектов требует отмены препарата, либо уменьшения терапевтической дозы. Обо всех случаях проявления побочных эффектов необходимо сообщать лечащему врачу.
автор JuliaZ14 02 мая 2016
Ответ дляLi_s
Автор а ребенок в автокресла ? Как это выражается?
В автокресле сидит максимум 10 мин. Основная дорога на руках на заднем сидении. Постоянно плачет и не сидит на месте. Спасение только сон.
kykysja 02 мая 2016
Ответ дляJuliaZ14
И у нас ужасно укачивает. Пить и есть категорически нельзя давать-все вырвет.
А после рвоты легче становиться?
Я так с обоими дочками намучилась, рвали обе лет до 4, потом просто плохело лежали тихонько и подвывали. Сильно потели, голова сразу мокрая как после душа(((
Старшей 9 уже почти не бывает, меньшей 5 ещё ноет иногда, хотя ездим часто.
автор JuliaZ14 02 мая 2016
Ответ дляCейла
Рвотой. Я так понимаю.
Да, рвота
автор JuliaZ14 02 мая 2016
Ответ дляkykysja
А после рвоты легче становиться?
Я так с обоими дочками намучилась, рвали обе лет до 4, потом просто плохело лежали тихонько и подвывали. Сильно потели, голова сразу мокрая как после душа(((
Старшей 9 уже почти не бывает, меньшей 5 ещё ноет иногда, хотя ездим часто.
После рвоты засыпает
автор JuliaZ14 02 мая 2016
Прочитав в интернете что помогает мотилиум. Кто-то пробовал?
kykysja 02 мая 2016
Ответ дляJuliaZ14
После рвоты засыпает
Моя тоже, даже если нечем рвать все равно легче становится
У нас вся машина упакована пакетиками))) и дитё уже привыкло сама держит пакет и туда если что бекает.
автор JuliaZ14 02 мая 2016
Ответ дляkykysja
Моя тоже, даже если нечем рвать все равно легче становится
У нас вся машина упакована пакетиками))) и дитё уже привыкло сама держит пакет и туда если что бекает.
Я раньше с таким не сталкивалась. Для меня это шок!!!! Но понимаю что при каждой поездке так будет, а ездили до рождения ребёнка много, постоянно путешествовали. Теперь понимаю что нужно находить решения проблемы....
Лиленок 02 мая 2016
Ответ дляMliss74
Сильное - это значит, что вероятность побочных действий, и они достаточно серьезные:

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ:
стороны центральной нервной системы: общая слабость, усталость, нарушение концентрации внимания, снижение скорости реакций, головная боль, головокружение, беспокойство, нарушение режима сна и бодрствования, нервозность; редко возможно развитие нарушения цветового и ночного зрения, нарушение аккомодации;
Со стороны органов пищеварения: сухость во рту, снижение аппетита, тошнота, рвота, нарушение стула (возможны как запор, так и диарея), боль в эпигастральной области;
Со стороны дыхательной системы: сгущение и снижение секреции бронхиального секрета, сухость слизистых оболочек носа и горла;
Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение артериального давления, тахикардия, гемолитическая анемия;
Прочие: аллергические реакции, в том числе кожная сыпь, зуд, при длительном применении возможно развитие лекарственной зависимости, редко возможно развитие дизурии.
В некоторых случаях развитие побочных эффектов требует отмены препарата, либо уменьшения терапевтической дозы. Обо всех случаях проявления побочных эффектов необходимо сообщать лечащему врачу.
А Вы как думали? У эффективных и хорошо изученных средств всегда длинный список возможных побочных эффектов. Это же не святая вода.
Лиленок 02 мая 2016
Ответ дляJuliaZ14
Прочитав в интернете что помогает мотилиум. Кто-то пробовал?
Не та точка приложения, при рвоте, связанной с вестибулярным аппаратом, будет не очень эффективным.
oksana.81 02 мая 2016
Моего сына вырвало первый раз в 9 месяцев,потом было 8 лет ада с поездками,пока где то не наткнулась на статью о том что это лечиться. Обратились к невропатолог,анализы,месяц лечения.И вуаля,стало намного лучше,то есть уже мы могли спокойно ездить в маршрутке по городу,не снимая при этом почти всю одежду при открытом окне зимой и летом. И сидя а не лежа на моих коленях.Сын уже взрослый,но как вспомню,