Миа• 20 августа 2012

Девочки, на Вас нападали когда-нибудь на улице? Как спасались?

Последнее время не очень безопасно возвращаться домой (например с роботы)  или в зимнее время (когда рано темнеет) На Вас нападали на улице когда нибудь?
Lornetta• 20 августа 2012
На соседку в лифте напал с ножом. Очень сильно закричала и он утек!!!! Как раз лифт открылся. Он вел ее с маршрутки... Это страшно!!!!!

mur-mur_• 20 августа 2012
у меня сумку под родным подъездом сняли, СБ без членовредительства, теперь НИКОГДА в темноте одна не хожу
Аноним• 20 августа 2012
не напал, но шел по пятам. когда совсем уже близко был, обернулась и как заору - тронешь - убью )))))))))) и типа пистолетом целилась. было темно и в руках у меня были ключи от квартиры, а не пистолет. ну он наверное испугался и начал убегать,а я недолго думая тоже пятками только засверкала
Alonyshka• 20 августа 2012
Да,правда, в дневное время. Шла с обеденного перерыва на работу,улица не совсем многолюдная,чувствовала что за спиной кто-то идёт ,но не придала значения,потом резко рванули золотую цепочку на 18 г, результат- состояние шока! Догнать гада всё равно не догнала бы
Аноним• 20 августа 2012
да, как-то в феврале часов в 8 вечера. пришлось громко кричать, но двое молодых парней все равно вырвали сумку из рук. побежала в милицию, и мы на уазике поехали туда, встретили их. мент побежал за одним - и не поймал... НО В СУМКЕ особо ценного ничего не было, были только ключи самые важные.
SEVERINA• 20 августа 2012
Ответ дляAlonyshka
мой препод по латыни всегда говорил - никогда не показывайте, что у вас есть
mur-mur_• 20 августа 2012
и еще когда-то поползновения были - очень поздно гуляла с собакой (среднеазиатка), поводок длинный,и она за кусты пошла, ее не видно. Два мужика идут, один останавливается, другой обходит меня с другой стороны и начинают подходить ко мне, моя девочка из кустиков выходит и тихонько на них рычит, им наверное сразу все перехотелось. Я тогда даже не сообразила, что это было, даже не испугалась.
Аноним• 20 августа 2012
Нападали и не один раз( первый раз с ножом недалеко от Крещатика, Хотели снять шубу, не получилось, отбилась. Правда, руку сильно порезали, ладонь. Второй раз возле лифта, тоже отбилась. Остальное по мелочи, и не помню уже...
Alonyshka• 20 августа 2012
Ответ дляSEVERINA
Абсолютно согласна! Моложе была хотелось покрасоваться...
После этого случая не тянет вообще никакие яркие побрякушки на себя одевать. Серьги только золотые не очень броские и кольцо обручальное - это всё!

Аноним• 20 августа 2012
Я пережила такое нападение в 98 году Чудом жива осталась Избили сняли все золото С тех пор золото на дух не переношу Не покупаю и даже не захожу в ювелирные отделы Даже одежду обувь и сумки не покупаю если на них есть золотая фурнитура или замок!!!ВООБЩЕ ничего не покупаю золотого цвета!
Mila_Tim• 20 августа 2012
На меня нет, а вот мою подружку лучшую, прямо возле ее же дома мудак какой-то ограбил. Помню тот день, мы еще в институте тогда учились. Мы тогда, я, мой парень и она где-то гуляли до позна, потом провели ее до магазина, ей надо было что-то прикупит, я еще тогда помню спросила:’может до дома проводим тебя’, она: ’не надо, сама добегу, 5минут до ее дома оставалось, корю себя, надо было провести. А тот козел сзади к ней подошел, почти возле подъезда ей рот руками закрыл и каблуки повыбивал на сапогах, и говорит сумку отдай, а она руки выпрямила и головой машет, мол не дам, он сумку выхватил и убежал, у нее только ручка от сумки осталась в руке, отделалась сильным испугом. А у нее в сумке еще как раз деньги были на что-то в институте сбрасывались, она мне говорила, что из-за этого не хотела сумку отдавать ну и еще сработало ’ почему я должна какому-то козлу свои вещи отдавать?’ Я ей тогда говорила, хрен с этой сумкой главное, что он тебе ничего не сделал ( в смысле не порезал, не изнасиловал и не убил, не дай Бог) Если бы мы ее тогда провели до двери, ничего бы такого не было.
автор Миа • 20 августа 2012
На подружку вчера напал мужчина,а она как закричала :’ Ой,подожди,а я тебя узнала’,он минуту был в ступоре и скрылся,ее до сих пор трясет
Щас ухожу• 20 августа 2012
Мне было17лет. Я заметила, что он за мной идет и он понял, что я заметила это. Исчез, а потом напал на меня когда я шла через такое место где людей вообще нет, он видать по быстрому в обход обошел меня и уже встретил в удобном месте. Начал душить меня шарфиком, я даже не знаю как в тот момент собралась с мыслями но вспомнила как учили, что при нападении нужно попробовать заговорить нападающего. Вот я и стала плести, что не дергай меня пойдем к тебе и все такое, хорошо что он пьян немного был, но он такой кабан, я бы с ним не справилась если бы сопротивляться начала. Он даже офигел от моего предложения, пока шли еще пару раз дергал меня, мол точно пойдешь, я да, да конечно. Я знала, что меня как раз уже компания наша ждала там куда шли, мы как раз в ту сторону шли с этим козлом. И как только я их увидела, что есть мочи оттолкнула его и побежала, даже не видела гнался он за мной или нет. Все офигели, спрашивают,что это было, быстро рассказала, но его уже не было. Ребята кинулись за ним искали этого урода, но не нашли его. Я думаю в любом случае правильно, что так сделала, если бы не заболтала его мне бы, там конец и настал. А так я по пути все равно нашла бы момент убежать от него, даже если бы меня никто не ждал тогда. Вот так. Боженька спас меня, глупую малолетку.
автор Миа • 20 августа 2012
какой кошмар,наверное нужно что нибудь покупать для самозащиты
Щас ухожу• 20 августа 2012
Да, потом баллончик газовый купила, сейчас вот думаю электрошокер что ли приобрести.
Dusheska• 20 августа 2012
Да, в подъезде. Я тогда была старшеклассницей. Вошла в подъезд, а он за мной. Возле лифта загнал в угол и приставил нож к горлу, сказав, что если пикну, то не поздоровится. Еще успел сказать ´раздевайся´ и сам вывалил свое хозяйство. Помню, у него были глаза (белки) красного цвета и какой-то дикий взгляд. К счастью, в этот момент в подъезд вошла женщина с большой собакой и этот гад пустился наутек - побежал вверх по лестнице. Женщина отвела тогда меня домой. У меня тогда был полный шок, даже разговаривать не могла. Еще и дома не смогла о случившемся рассказать, а нужно было.

И до этого случая дважды попадала в неприятные ситуации, но, ттт, все обошлось. Как следствие из этого теперь панически боюсь отпускать своих детей одних..
Герцогиня• 20 августа 2012
Если приходится идти по темноте читаю молитву Богородице,и еще Господи Помилуй много раз.Не так страшно.Были ситуации,думаю помогало это.
И еще если что-то потеряю,то читаю молитву Ангелу Хранителю,и потом прошу помочь найти.Всегда нахожу.
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляАноним
я вас понимаю! А у меня теперь такая же штука с кожей и мехом
Щас ухожу• 20 августа 2012
Только про электрошокер написала, захожу на главную советчицы, а там как раз тема Какой электрошокер купить. Пойду читать, что советуют.

Стиль• 20 августа 2012
Тоже нападали-два раза.хочу купить собаку для защиты.Поверьте,никакие безделушки для самообороны не помогут,если мужик сильный!
Аноним• 20 августа 2012
И на меня напал маньяк в подъезде среди белого дня, пас меня, как потом выяснилось, еще с магазина, зашел за мной в лифт когда уже почти двери закрывались и сразу под юбку полез, хорошо, что мне до 3этажа всего было, и то за эти секунды он успел мне и в трусы залезть, хорошо, что он мелкий такой был, я смогла отбиться. Шок, истерика, звоню мужу, тогда еще жениху, он приезжает и мы ищем его по дворам, и находим, гнали гада, не догнали, может и хорошо, а то муж бы его убил.
Vichka• 21 августа 2012
Давно это было, но было. Была зима, а зимой темнее раньше. Спшила домой на фильм, было в р-не 20.00. Решила сократить дорогу и пошла через парк, фонарей нет, да еще место не оч. хорошее, но все же решилась. За парком сразу мой дом. И уже выходя, чувствую на своей шее кожанные перчатки сжимающие мою шею. Блин я так орала, уже не помню что именно и потом я на земле. Боже помню как сейчас. Открываю глаза стоит мой сосед. Оказывается когда орала, мой сосед с собакой гулял рядом, вот и спас. Сосед мой одногодка, дружим с детства, но этот случай, что спас меня благодарна на всю жизнь. После этого случая, никому не даю прикосаться к своей шее.
Альго• 21 августа 2012
было дело давно, году, эдак, 2001-2002
Мама заболела, я зашла спросить чо надо купить (мобилы тогда далеко не у всех были), взяла рецепт, пошла в аптеку, в кошельке зарплата только что полученная. Видать в аптеке меня и ’срисовали’. Когда шла обратно, уже почти возле дома, слышу кто-то сумку с плеча тянет, я подумала, что кто-то из знакомых дурачится - всю жизнь в этой местности прожила, куча знакомых-друзей. Поворачиваюсь такая с улыбкой, а мне канцелярский нож к горлу и чет там говорит. А пацан напал, малолетка.

Верите, никакой паники и сттраха вообще не было, наоборот - удивительно ясное сознание и всплывают фразы и картинки когда-либо виденные, читаные, слышанные мной по самообороне. Даже тетрадка брата, куда он тщательно приемчики каратэ зарисовывал и записывал, всплыла (ужас, как мы жили без энторнэта). Вспомнила, что надо бить носком туфли по голени, наступать на ноги каблуками (сломала к едрене фене шпильки), что надо кричать ’пожар’, а не просто ’помогите’.

Кароче, после продолжительного противостояния, сумку они таки забрали, но и я таки здоровье одному подпортила основательно. Шпилькой до крови ногу проткнула гаду этому. Кстати, оказалось, что сделать больно человеку, даже такому засранцу, психологически тяжело.

А вот дома уже был шок, и слезы, и мандраж, и истерика, когда до меня дошло, что всю эту самооборону я проделывала с ножом у горла.

До сих пор жалко (тогда только начала зарабатывать приличные деньги, сразу всего накупила) и сумку ту (новая была) и шпильки красивущие и удобные, и духи кензо, и кучу косметики, и записную книжку.

Потом ооочень долго ходила с балончиком в кармане и дрожать начинала уже в сумерках. Сейчас ничотак, попустило ))
YourNastasya• 21 августа 2012
У меня с подружкой в Донецке цепочки золотые сняли. С нами вечером познакомился парень , нормальный, красивый такой. Втерся в доверие, весь вечер с нами гулял . А мы в общаге жили. Потом пригласил на дискотеку. Ну мы думаем, чо с нами двоими случиться..... Завезло нас такси( скорей всего дедок ( напарник) в какие- то чигиря . И мы шли за ним как под гипнозом. Потом приказал снять все золото. Я ж такая боевая начала с ним оговариваться за что получила по лицу. Еще и минет Предлогал сделать. Славо богу только на словах. Потом сказал,, что б глаза закрыли и отвернулись и исчез. Еще легко отделались.
А на мама как- то в посадке днем возле церкви маньяк в шапке с дырками на глазах напал. Схватил ее сзади, извините, за письку. Она повернулась и огрела его сумкой но голове, а потом начала угорать от смеха. И говорит, что ж ты придурок на честь мою возле церкви позарился. Короче пацан офигел и утек.
Аноним• 21 августа 2012
Дважды. Один раз украли сумку, хотя я и пыталась ее отвоевать. Второй раз ограбление на работе, давненько было. Отделалась сотрясением мозга, сломанным носом и разрывами сосудов в нем. Хотя он ножом размахивал.
Аноним• 21 августа 2012
сколько уродов в нашей стране, грабят, насилуют, обманывают
Аноним• 21 августа 2012
На мою сестру нападали 2 раза. Она обычно очень поздно домой возвращается...
Первый раз приставили пистолет и отобрали сумку, но сестра бросилась догонять и звала на помощь. Злодея нашли и осудили.
Второй раз тоже бросилась догонять... но вычислили нападавшего по мобильному сестры. Злодея нашли и осудили и он уже даже отсидел и поселился в соседнем доме...

Лучшая профилактика - поздно одной не ходить, не одеваться вызывающе, ярко, не светить деньгами и ценностями в общественных местах.
Аноним• 21 августа 2012
Ответ дляАноним

у нас в городе участились случаи, когда на девушек, женщин и даже бабушек нападают среди бела дня или утром, и срывают золото...
irina_kiss• 21 августа 2012
сижу читаю... я в шоке... по несколько раз нападали.... мне было лет 13-14 где-то ... я стояла ждала своего друга возле его подъезда (мы живем в одном доме но в соседних подъездах.. т.е. мой подъезд как раз следующий).. и рядом на лавочке сидел мужик какой-то... зима была, я в шубе громадной... было не поздно что то после 20:00.. мужик смотрел-смотрел... потом как подскочит, как прижмет меня к столбу (у нас подъезды со столбами, на которых крыша) рукой у горла и говорит что б шла вместе с ним... я тогда тааак испугалась что и пискнуть не могла... страх просто парализовал... я не знаю как девочки могут еще кричать в эту минуту, но тогда с трудом могла что то сказать... я вырвалась и забежала в подъезд, начала звонить по всем дверям... он за мной, хватает меня за шубу и за собой тащит... открывает мама моего друга а я оворю ’спасите’.. она зовет своего мужа, он с ванны в полотенце выбегает и спускает того с лестницы... как оказалось это не первый случай когда к ним за помощью обращались... потом позвонила папе, папа встретил меня, нашли того мужика папа прогнал его... вобщем-то ничего страшного не случилось, испугом отделалась, но лучше не попадать в такие ситуации и не ходить одной
ruslana@280799• 21 августа 2012
Ответ дляAlonyshka
Слушайте,у меня такая же ситуация,тоже рванул и убежал,а теперь хожу к участковому,как на работу для опознания,а Вы ЧТО-ТО предпринимали?