былоИпрошло• 03 мая 2016
мамы сыновей, Учите давать сдачи зарвавшимся девочкам?
Моего 3 летнего сына лупит и толкает 4 летняя одногруппница. Бьёт по голове, толкает. Что делать? Учу, что девочек нельзя обижать да и вообще что дерутся глупые дети. Но уже досталось, если честно, считаю что девочке нужно ответить, дать сдачи, уж больнр наглая
Янка-угомонись• 03 мая 2016
Ответ дляиз желе я
Махровое хамство поперло?
у тю -тю какие слова мы знаем
САМ_ТАКОЙ• 03 мая 2016
Автор, а как воспитатель смотрит на то, что девочка бьет именно вашего мальчика?
Или она всех подряд бьет?
Я бы начала с разговора с воспитателем, попросила бы ее совета тоже. Если не видела- пусть обратит на нее и его внимание, что с их отношениями происходит. Тогда уже делайте выводы.
Если не желаете учить давать сдачи, научите тогда жаловаться воспитателю -- как-только девочка имеет виды на него, пусть срочно бежит к воспитателю и говорит, что его бьют (даже, если еще не ударила), показывая на эту девочку.
Или она всех подряд бьет?
Просто каралева• 03 мая 2016
Тут как то тема была, в ней мамаша одна хвасталась, как ее 5 летняя девочка всех пацанов во дворе бьет, даже 10 летних, сильно гордилась, что такая пробивна дочь растет. А по факту ей просто воспитанные мальчики попадались, своего старшего сына тоже учила никого не бить (6,5 лет) , сейчас пересматриваю свои принципы. Сказала, чтоб давал сдачи пацанам, которые на него первые кидаются, девочки его пока не трогали.
Упругая попка• 03 мая 2016
Как же я ’люблю’ это: ’Девочек бить нельзя!’ Вы поставьте себя на место ребенка с его логикой. Дети запросто решают, что, поскольку запрет бить распространятся только на девочек, то, значит, можно бить мальчиков, кошечек, тетенек, бабушек, дедушек, дяденек и прочих. Не задумывались над тем, что говорите? Мы своих детей (мальчика и девочку) учим не бить тех, кто слабее. Сюда подпадают те, кто младше, девочки-принцессы, спокойные мальчики. А то бывают такие девочки, что не всякий взрослый увернется. Моя дочь, кстати, из таких непринцесс, мала еще, правда, но если получает от кого-то сдачу за дело, значит, будет в следующий раз знать.
К чему спич - мамы, перестаньте говорить бездумно банальности, не учите детей глупостям и все у всех будет хорошо
.
Фенте Фря• 03 мая 2016
Если мой сын во взрослом возрасте хоть раз поднимет руку на женщину/девушку, я буду считать это своим самым большим позором и провалом.
Ему пока 2,8 года. Как стал ходить в сад, начинаю замечать небольшую агрессивность, что может просто ударить и т.д. хотя до этого был ужасным тюфячком. Но девочек категорически запрещаю бить.
Смурфик• 03 мая 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Жесть, ну и недомужиков сейчас воспитывают
Как бы он вас не присвоил в старости.Причину он обязательно найдет
А девочек не нужно воспитывать? им можно бить по голове, толкать, плеваться в лицо, впиваться зубами везде где только может и т.п.?
У нас вот в саду есть парочку таких
но одна особо истерично реагирует, чуть что не по ее, лупит со всей дури, визжит, с разбегу виснет и начинает царапать лицо, шею, руки
вторая впивается зубами в руку, оттащить может только воспитатель....
видно в семье привычное дело когда мама так себя ведет
У нас вот в саду есть парочку таких
вторая впивается зубами в руку, оттащить может только воспитатель.... видно в семье привычное дело когда мама так себя ведет
Ответ дляиз желе я
Удалено администрацией...
а потом в школу приходят неадекватные мальчики и на полную силу дерутся с девочками, потому что мамы их научили во что бы то ни стало давать сдачу, даже девочкам. И мамы таких детей находят тысячу причин и отговорок, почему их чадо себя та ведет. Самое противное то, что большинство из таких мальчишек выкручиваются, врут хуже вредных девочек, ведь им себя нужно выгородить перед учителем и мамой. Ведь девочка вела себя плохо, значит я прав
Да будет так• 03 мая 2016
Ответ дляКапуста Маша
Не путайте грешное с праведным! При чем тут посуда и уборка к маленьким детям?
Речь идет о избиении ребенка таким же ребенком, но более смелым, наглым и не управляемым ! И пол тут уж не играет роли.
Если девочка, так что ей можно все? Пусть еще и глаза повыцарапывает и в мошонку даст - она же девочка!
У меня дочь и сын. И я считаю, что не позволительно насилие, избиение, царапанье, кусание в любом возрасте и любому полу!
Мальчик должен уметь постоять за себя, защитить девочку. А девочка - НОРМАЛЬНАЯ девочка, а не адекватка, должна понимать, что распускать руки это не допустимо!
Поддерживаю! Некоторые девочки первыми начинают размахивать кулаками, кусаются, а когда мальчики начинают защищаться их мамы вопить: ’ она же девочка!’ Пусть девочки ведут себя как девочки, которых нужно защищать, а не как босячки.
Купипупсичек• 03 мая 2016
Думаю , автор , ваша тема лет через дцать будет называться так ’ От моего самого лучшего на свете сына ушла пятая жена ’ и в продолжение - ну и дура , бъет - значит любит !
Ох не то вы прививаете своему сыночку . Нет , девочку бить нельзя , да и с мальчиком надо искать консенсус ))
А то ведь на любую силу найдется противосила )может отметелить так , что потом детки в больницы попадают . А ведь девочки более рослые чем мальчики лет до 14 .
Нет ,надо учить искать компромис , или жаловаться воспитательнице , в крайнем случае привлекать поговорить вас с девочкой или с ее мамой
Ло Шарик• 03 мая 2016
Ответ дляиз желе я
Удалено администрацией...
а я поддержу Вас. Любой ребенок, неважно, мальчик или девочка, должен уметь за себя заступиться и научиться не обижать других. И если любой ребенок считает, что может обижать другого, то этому любому ребенку надо дать сдачи и неважно, кто он - мальчик или девочка. В таком возрасте еще нет разделения по половому признаку. Девочка получит отпор и не будет лезть, раз слова не доходят. Я мама 2-х мальчиков и всегда учила их не обижать других и себя в обиду не давать.
мы когда учились в школе, девочки тоже лезли драться и задирали мальчиков, но почему-то наши мальчики могли дать отпор словами или толкнув один раз и отойти. А сейчас наблюдаю как мальчик все свои умения, полученные при посещении секции боевых искусств, отрабатывают на девочках по полной программе. В ход идут и ноги и руки, это ненормально, что же будет когда им будет по 15-18 лет, когда гормоны зашкаливают?
Мамулька• 03 мая 2016
Ответ дляКупипупсичек
А еще будет много тем: ’Что делать, меня хуя...т сын, потому что я ему мешаю и провоцирую его на грубость своим поведением. Чем я заслужила такое отношение?’
Tasha.Kasya• 03 мая 2016
Я своему сыну запрещаю девочек обижать, даже если задира попадается редчайшая

Бабулька• 03 мая 2016
Ответ дляМагиня
Надеюсь моя дочь никогда не познакомиться с вашим сыном или подобным ему
+++++++
Бабулька• 03 мая 2016
Ответ длямуха в кедах
А у вас прям герой растет)))))
Походу вы регулярно выгребаете от мужа.
Это патологическая норма для вашей семейки
Походу вы регулярно выгребаете от мужа.
+ только для психологических и физических ’жертв’ в семье такое свойственно писать.
Запасная спина• 03 мая 2016
Ответ дляСмурфик
У нас вот в саду есть парочку таких
наверное не нужно...(( если маме говорит дочке - *ты же девочка,он тебе ничего не сделает* ,как на это реагировать? это нормально?
С другой стороны жалко девочку, если в детстве ей будут попадаться только воспитанные мальчики, то в будущем она нарвется и выгребет по полной программе
Да будет так• 03 мая 2016
Ответ дляAlexdnepr
Младшему 5. Никогда не бил девочек,даже в отместку.
Учим так, что стукнуть можно только того, кто физически сильнее. Девочки априори такими быть не могут.
А зарвавшимся девочкам можно больнее ответить словом, но не кулаком.
это вам такие девочки не попадались. У моего сына в группе была девочка, которая колотила всех без разбору. Она и сейчас выше на голову и крупнее кг на 15 моего сына, а в 3 года одной рукой могла уложить. Такой тоже сдачи не давать?
Бабулька• 03 мая 2016
Ответ дляГалябалована
учу отвечать, но только после того, как выскажет свое несогласие ’Не бей меня/ Ты чего дерешься, мне же больно/ Так делать нехорошо / А если я тебя сейчас?’ и тому подобными фразами сперва. Если совсем не понимает и продолжает - тогда я не против нисколько, чтобы сын защищался. В конце концов, он не подушка для битья, и тот факт, что перед ним девочка, не означает, что она не может ему навредить похлеще любого мальчика. А то потом вырастают, и начинается ’Она об меня хоть ноги вытирай, а я ей букетик, бо ж девочка...’.
Но сын сам не любит встревать в драки, сперва просто игнорит, потом возмущается обидчику, и только потом дает сдачи. Но если уж дойдет до последнего - церемонится он не станет, ответит - мало не покажется. Хотя после ответа дальше задирать не станет - просто уходит от обидчика.
Вы молодец, все верно, начало разговор, но девочек лучше отталкивать, а не бить. И не дружить с неадекватными.
Ни в коем случае нельзя на девочку руку подымать - у нас это аксиома.
А неадекватных девочек сын и так умеет на место поставить, быстро теряются и отчаливают.
Да, бить тех, кто слабее - тоже нельзя, даже если ребенок и старше моего.
За 4 года пока что инцидентов не было таких, чтоб требовалось мое вмешательство.
Последнее, что я от сына услышала в садике, когда забирала, это громкое заявление: ’ой ффффуу, ты же девочка, а ведешь себя, как мальчик какой-то, мне стыдно за тебя...’
Не бывает исключений, это основа воспитания. Никаких лазеек быть не должно, иначе понятие чести растворится в лабиринтах демагогии.
Улучшанский-Ухудшанский• 03 мая 2016
Ответ дляДа будет так
а кто такой сможет дать сдачи? папа ребенка которого она обидела?
а по теме, автор, эта девочка бьет и царапает только Вашего сына, что говорят воспитатель, другие дети, эта девочка, родители этой девочки наконец? она просто на ровном месте на него набрасывается?
Екатерина27• 03 мая 2016
Сыну 9 лет. С детства воспитан не драчливым, при том сто серьезно занимается спортом, восточными единоборствами. Никогда не обидел и не обижает слабого, а о девочках даже и мысли не было чтобы ударить. Но!!!! Сейчас столкнулись с тем, что девочки пошли просто неадекватные. На уроке физкультуры во время игры в выбивного на простое замечание о том, что ты не правильно бьешь по мячу, девочка со всего размаху бьет моего сына ногой в пах. На глазах у всего класса и учителя. Как нужно на такое реагировать? Моё мнение, тупо дать по морде! И наплевать, что девочка!
Да будет так• 03 мая 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
я не говорю, что во что бы то ни стало нужно давать сдачи. а к тому, что девочки априори не могут быть сильнее мальчиков. очень даже могут, и могут активно пользоваться своей силой.
Да будет так• 03 мая 2016
Ответ дляЕкатерина27
вы что, она же слабая девочка
Мао_Мяо• 03 мая 2016
Бить девочек нельзя - а давать сдачи можно! Сыну 5 лет. Учу драться вообще нельзя, но и себя в обиду не давай. Если кто задирается - ставь на место обязательно, не важно мальчик или девочка. Учу что девочек по лицу трогать ни в коем случае, а по руке или попе если дерется. Такие особи есть и кусаются и пинаются и толкаются, если их родители не учат как себя вести то что ж моему ребенку от них страдать?
175см55кг19лет (она)• 03 мая 2016
автор,научите сына давать сдачи мальчикам,а таким девочкам давать пощечины(это самый отрезвляющий психологический отпор.)
175см55кг19лет (она)• 03 мая 2016
Ответ дляДа будет так
так сейчас мамы-хабалки,им не понять,что ’она же девочка’ имеется в виду леди,а не будущая пацанки в абибасе