03 мая 2016

Свекровь сегодня сказала, что

мой ребенок не соответствует своему возрасту по весу и по росту. Сильно поругались, она сказала, что я его мало и плохо кормлю, я отвечала на очень повышенных тонах, но считаю, что правильно, поскольку:
- сыну 1,8 года,
- вес почти 12 кг (точнее 11,8 кг),
- рост 84 см. Здоров и очень-очень активен, физически очень сильный для своего возраста.
Мать мужа говорит, что в этом возрасте должен весить не меньше 15 кг (!!!!!!!!!!), откуда она так решила - неизвестно). кслову, я сама мелкая и худенькая, муж тоже среднего роста и телосложения.
Рассудите пожалуйста со стороны кто прав, и сколько весят/какого роста ваши детки аналогичного возраста?
показать весь текст
Ширли-Мырли 03 мая 2016
Старайтесь укладывать спать пораньше, чтобы в 20:30-21:00 ребенок уже спал, рост догоните
дамаАмстердама 03 мая 2016
Девочка 2года 13кг. Нормального телосложения 89 см рост
Кидстаффовка 03 мая 2016
Автор, причем здесь чужие дети? Есть нормы установленные ВОЗ
http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta-i-vesa-dete...
Распечатайте и подарите свекрови. А так же себе на стену. С вашим ребенком все в порядке.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 03 мая 2016
Моего племянника скудно кормят из-за аллергии. На возраст 1.5 года вес 12 кг, рост 87 см.
У меня дочь с такими параметрами на возраст 2 года 5 мес.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 03 мая 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Рост у Вашего ребенка для его возраста маленький - как бы Вы не сопротивлялись и не доказывали. Стандарт в 1 годик - 86 см. К 2-м около 90-92 см.
Когда Вы в последний раз были у обычного участкового врача?
Ваши выводы - это только Ваши выводы. Должно быть заключение и мнение обычного участкового врача о здоровье ребенка, его весе и росте.
Никогда не приветствую повышенный тон и разборки. Но! Вы доказываете все на пальцах, пускаете мыльные пузыри и все(((.

ГДЕ мнение специалиста, кроме Ваших доказательств, что Вы просто супер-мать и Ваш ребенок супер как соответствует параметрам?
Я читала по таблицам норм в год 80 см. 86 см в 1,5 года.
Копирайторша 03 мая 2016
Ответ дляПоросенка
свекровь права
Точно? У меня ребенку 4 года, рост 104 и вес 15 кг только -только стал. Развивается как нужно, начали ходить на гимнастику, гоняет на роликах, велосипеде, самокате. Почему ребенка в 1,5 года нужно закармливать до состояния космонавта в скафандре? Ну ведь это не на здоровье, а во вред! У меня ребенок до 2 лет был 10,500 кг и все было со здоровьем в норме.
парИла я парИла 03 мая 2016
интересно а что тогда моим говорить с недобором у всех 3-х в своем возрасте. К примеру старшая в 2 весила 10-11, средняя сейчас 4,8 рост 104 вес 13кг, младшая 2,8 вес 12 и что мне интересно повесится теперь? дети едят нормально и очень активные. Слава богу моя не вмешивается и холит и лелеет внуков и невестку. Кошмар когда лезут со своими советам. Были бы кости, а сало нарастет как по мне
Тролю как могу 03 мая 2016
Ответ дляВечный двигатель
3200 кг/51 см
У меня девочка в 2 года вес/ рост был 11кг и 85 см. Была на оооочень мелкая и кушала плохо. Новую еду не воспринимала на психологическом уровне , например: ’ суп зеленый, есть не буду’. Набралась буквально 100 граммами еды. Но как-то то переросла и выросла. Сейчас ей 7 лет вес/ рост 30 кг и 135 см. Поступали в школу - выше всех в классе

Так что не волнуйтесь, после 2 лет будет еще 3 года, потом 4, потом 5 и т.д., успеет догнать. Лишь бы ребенок был здоровый и активный!
Янка-угомонись 03 мая 2016
Ответ дляВечный двигатель
я считаю, что тут на генетику нужно смотреть, вот если я сама ростом 157 см и весом 48 кг и муж ростом 175 см и весом 75 кг, как у нас может быть ребенок в неполных 2 года весом в 15 кг и ростом 92 см????????????
Верно! Все генетика!
У нас наоборот- сын высокий. Родился 4200 г 57 см. В год был уже 86 см, вес 12,5. А сейчас ребенку 6 лет - рост 130 вес 25 кг. Постоянно нормального телосложения, ничего лишнего. Одежда 7-8 :)))
Артура Пирожкова 03 мая 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Рост у Вашего ребенка для его возраста маленький - как бы Вы не сопротивлялись и не доказывали. Стандарт в 1 годик - 86 см. К 2-м около 90-92 см.
Когда Вы в последний раз были у обычного участкового врача?
Ваши выводы - это только Ваши выводы. Должно быть заключение и мнение обычного участкового врача о здоровье ребенка, его весе и росте.
Никогда не приветствую повышенный тон и разборки. Но! Вы доказываете все на пальцах, пускаете мыльные пузыри и все(((.

ГДЕ мнение специалиста, кроме Ваших доказательств, что Вы просто супер-мать и Ваш ребенок супер как соответствует параметрам?
Стандарт в год 74, вы очень ошибаетесь), в 2 86-92, в 3 98 и выше
Артура Пирожкова 03 мая 2016
Ответ дляОно само купилось
какой-то херовый вы продавец одежды
для примера
Картерс: 12M рост 72 - 78 см вес 9.2 - 11.1 кг
24M рост 83 - 86 cм вес 12.4 - 13.6 кг
Джимбори тоже самое.
Согласна на все 100))
Бесконечность-не предел 03 мая 2016
Как говорила мне педиатр, к 6 мес. ребенок должен удвоить вес при рождении, к году - утроить, а потом каждый год + 2 кг, так что у Вас с весом все в порядке, по росту сказать ничего не могу, мне кажется это индивидуально.
Артура Пирожкова 03 мая 2016
Что это за стандарт в год 86? Смешно читать(((
Сладкий лимончик 03 мая 2016
у меня двое деток, старшая родилась 3100,в этом возрасте уже весла 19 кг и рост был основательный, младшая , 3200 весила 12 кг рост был мелкий где то 3 лет, сейчас вес набрала и выше всех ровесников, не переживайте
Дежурный по кухне 03 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
в 5 лет 13,7?? Это уже повод беспокоиться!
Не буду беспокоиться. Наследственность. Я такая же худючая была. Моя мама приходила в бешенство от моих отказов есть. Окружающие говорили, что мне цены бы не было в голодовку. Разговаривала со свекровью, она рассказывала, что муж в детстве был пожалуй самым худым и в садике и в школе. Зато теперь мы с ним два бочоночка. Дочь же такая же малоежка. Но очень активная.
моя дитина важить 13 кг -нам три рочки здоровий,активний
Ра ру ра ру ра 03 мая 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
((( Вам гугл в помощь! И внимательно читайте стандарты.
Я продавец детской одежды, она же мать 3-х детей. Да, бывают исключения. Но, не делайте СВОИ стандарты на рост и вес детей! Они уже сделаны десятилетиями до ВАС!
Причем здесь гугл? Любой нормальный квалифицированный врач делает выводы на основе ДИНАМИКИ роста ребенка. Т.е. ребенок должен расти и прибавлять в росте исходя из его параметров при рождении и нормы прибавки, которые рассчитываются в т.ч. исходя из параметров при рождении. Этим самым устанавливается нижняя граница прироста как по росту, так и по весу.
И да, для каждого ребенка делаются СВОИ стандарты, если вы не в курсе, независимо от того, что было десятилетия ДО и будет десятилетия ПОСЛЕ.
Мне очень неприятно разочаровывать продавца детской одежды и мать 3-х детей, но далеко не вся истина напечатана на бирках детской одежды.
Меня подобные вам продавцы еще во младенчестве дочки умиляли: как? вы такие маленькие? вы у врача проверялись? Да, мы в 2 года были 84 см роста. И да, это меньше, чем у соседей, у которых папа 120 кг при 190 см роста, мама 175 см и 95 кг и ребенок в 1 год 87 см рост и 18 кг вес (девочка). И возможно меньше, чем у детей продавца одежды. Но мой ребенок родился 50 см ростом и 2800 весом - ну в папу она, который у нас 170 см роста. Да и я некрупная (165 см роста 53 кг). Ребенок наблюдался с рождения в хорошей частной клинике, и у педиатров, и у ортопеда НИ РАЗУ не было вопросов относительно динамики роста ребенка.
Сейчас нам 5,5 лет. Рост 112 см, вес 17,2 кг, с лета вымахали на 6 см. Мы длинноногие стройняшки, отнюдь не тощие. И это не смотря на ’стандарты’, которые ’уже сделаны десятилетиями до ВАС’
mclara 03 мая 2016
У меня дочь младшая 1.7 мы 70 см и 9,800 при том что в год мы были 68 см 9,900 но в 1.1 мы пошли и стали вытягиваться, здоровый пухленький ребенок, к слову средняя тоже была мелкой и сейчас мелкая, старшая рослый ребенок в год была 82 см и сейчас почти самая высокая в группе. - все индивидуально.
ТихоЯ 03 мая 2016
Мои дети, девочки при рождении 50см-3100 : 1-й: почти 7 лет , 18 кг рост 116. 2-й: 3 года, 12.5 рост 100. Фигуры не тощие отнюдь, очень хорошо сложены, ищящны и длинноногие. Родители : я- 155см-48 кг, папа 195 см-90кг. О каких стандартах идет речь??? Ваш ребенок играет ? Веселится? Кушает? Какает? Развивается согласно возрасту? Все значит у вас все ок!!!!
ТихоЯ 03 мая 2016
В саду в яслях в 2-3.5 года года нет ни одного ребенка больше 15 кг. Такая вот прям группа тощая!!!
Брюльтик 03 мая 2016
Автор, с Вашим ребенком все хорошо. Я всегда использую эти таблички. Посмотрите. Возможно, их результаты Вас успокоят. Это вес - http://www.kukuzya.ru/page/ves-malchikov А это рост - http://www.kukuzya.ru/page/rost-malchikov
Прыг-скок 03 мая 2016
Ответ дляВечный двигатель
я считаю, что тут на генетику нужно смотреть, вот если я сама ростом 157 см и весом 48 кг и муж ростом 175 см и весом 75 кг, как у нас может быть ребенок в неполных 2 года весом в 15 кг и ростом 92 см????????????
у нас я 160 см и вес 50 кг, муж 175 см и вес 75 кг.
дочка родилась 51 см и вес 3100 гр.
в год была 82 см, 11,5 кг.
сейчас почти 6 лет, 122 см и вес 18 кг, стройняшка.
мама@малыш 03 мая 2016
Ответ дляВилами по воде
ну знаете, нам за 5, 5 лет как-то не доводилось бывать у такого специалиста, тьфу-тьфу! Чего и автору желаю! Родился 4,5 кг, 58 см, сейчас 5, 5 лет 128 см, 23 кг, к стати свекровь тоже кричит что худющий-худющий, а он просто высокий (на вид второклассник) и весь жилавистый, на вид кажется что он не более 17 кг, аж сама удивилась глядя на весы!
И мой такой же) нам 5,5 рост 126, вес 22 кг. и лапка 32) - выглядим на второй класс. Искуственик в 6 мес весил 11!! кг нам никто не сказал что перебор) А потом начал вытягиваться и бегать и в 3 года весил 12 кг))) тоесть за два с половиной года набрал 1 кг. меня все доедали что плохо кормлю) а сейчас отличный пацан!
Вилами по воде 03 мая 2016
Ответ длямама@малыш
И мой такой же) нам 5,5 рост 126, вес 22 кг. и лапка 32) - выглядим на второй класс. Искуственик в 6 мес весил 11!! кг нам никто не сказал что перебор) А потом начал вытягиваться и бегать и в 3 года весил 12 кг))) тоесть за два с половиной года набрал 1 кг. меня все доедали что плохо кормлю) а сейчас отличный пацан!
Мужички !
Мой на ГВ: на груди по 1, 5часа, без груди 40 мин (думала у меня пролежни будут, пока соберешся на улицу гулять ему уже снова сиську подавай) и сам бросил в 1 год и 3мес. Мы в полгода были ок. 8,5 кг. По весу крупный, но на вид глиста, сама не понимаю как так
fetinia-s 03 мая 2016
Ответ дляПффф 100%
А что ваша свекровь предлагает предпринять? к чему было это заявление?
просто так) сверови обычно ничего не предлагают )))))))))))))))))))))))
Мейк-ап форева 04 мая 2016
В таких ситуациях просто спокойно говорите ’да? а мне доктор сказала, что всё отлично, думаю, человек с мед.образованием всё же больше знает’. И всё, меняйте тему.
И не обращайте внимание на слова свекровей, родителей. Они со своими тараканами.
fikke 04 мая 2016
Ответ дляМейк-ап форева
В таких ситуациях просто спокойно говорите ’да? а мне доктор сказала, что всё отлично, думаю, человек с мед.образованием всё же больше знает’. И всё, меняйте тему.
И не обращайте внимание на слова свекровей, родителей. Они со своими тараканами.
ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!!!
Поумничка 04 мая 2016
Ответ дляБанан-барабан
Вы точно правильно возраст указали?
1 год 11 мес)