03 мая 2016

Свекровь сегодня сказала, что

мой ребенок не соответствует своему возрасту по весу и по росту. Сильно поругались, она сказала, что я его мало и плохо кормлю, я отвечала на очень повышенных тонах, но считаю, что правильно, поскольку:
- сыну 1,8 года,
- вес почти 12 кг (точнее 11,8 кг),
- рост 84 см. Здоров и очень-очень активен, физически очень сильный для своего возраста.
Мать мужа говорит, что в этом возрасте должен весить не меньше 15 кг (!!!!!!!!!!), откуда она так решила - неизвестно). кслову, я сама мелкая и худенькая, муж тоже среднего роста и телосложения.
Рассудите пожалуйста со стороны кто прав, и сколько весят/какого роста ваши детки аналогичного возраста?
показать весь текст
ОдинРазНадетое 03 мая 2016
Ответ дляВечный двигатель
ого, крупненькие такие как по мне))
но мой тоже со своим ростом и весом очень сильный и смелый на свой возраст, такое впечатление, что не боится ничего и никого, и что он не ходит, а все время бегает и прыгает)
Автор,не переживайте-это все индивидуально.Моему сыну 1.10 рост 90см и вес 15.5 не толстый.Папа его почти 2 метра рост.и нога уже 15.5см.Родился 50см 2900
культУра 03 мая 2016
У меня муж высокий и крупный,я тоже за 100 кг
Сын счейчас в 3,8 года 106 см,вес 17,5 (на вид не толстый и не высокий,есть намного выше),а дочка в годик 78 см и 10 кг веса
Язвочка 03 мая 2016
Ответ дляНеновая почта
так самое интересное-стройняшка, длинные ноги, все говорят прям как модель:))
Обычно, ,все,, так говорят, что бы вас не обидеть и вашу модель....
Благоуханочка 03 мая 2016
тю, моя мама говорит, что сын ’ошибка природы’, прямо ему в лицо, вот это мягко говоря неприятно ((( а рост-вес - такая мелочь, не обращайте внимания, у меня детки мелкие, но и мы такие же
nell 03 мая 2016
вес нормальный. мы в 2,4 весим 15кг. рост зависит от наследственности. мы сейчас имеем рост 93 см, а племянник в 3 года всего 90см. но у него родители и все по линии родителей максимум 165 имели. вот он и бегает как воробушек - маленький, худенький.
Skidrow 03 мая 2016
нашей дочке3 с половинойгода весит 15 кг не худая и не толстая рост метр такая девочка и должна быть -куколка какможет ребенок в год и 8 весить 15кг????????????? не слушайте никого
жар-птица Нюра 03 мая 2016
Дибилки они, извините.
ТрубоДурочка 03 мая 2016
всё индивидуально. свекровь не права, но и вам автор не надо было кричать
жар-птица Нюра 03 мая 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
У моего в 1,8 был рост 81 см .. Только что посмотрела отметку. Но родился 44 см., 7ми месячный. Вес в 1 год был 12 кг и потом до 3 лет у него вес вообще не менялся, только рос. В школу пошел в 6 лет с ростом 118 см и весом 19 кг.. Сейчас оканчивает первый класс, вес 24 кг, рост 122 см.. 7 лет будет летом... За этот год очень набрал и вырос. Наконец то)
Это лишний вес у вас....
котопёс 03 мая 2016
Ответ дляПоросенка
свекровь права
это нa основaнии,что вы тоже свекровь?)))
Интимная 03 мая 2016
Ответ дляПешеходик
Ну у меня 170см рост, у мужа 189см, думаю поэтому малыш высокий. Вон на ночь одела человечек картерс 3Т.
У меня у свекрови другие притензии- зачем блендером все перебиваю. Я и рада бы не делать этого, так не хочет кушать, привык, забавлять ещё нужно, часто клип любимый включить. Жевать любит то что хочет-сушку, печёное мясо, колбаску.
Ну не сам же ребёнок стал есть еду, перемолотую в блендером)) это не он привык, а вы приучить, не перекладывайте ответственность)
mutan 03 мая 2016
Ответ дляБоевая
Ну не сам же ребёнок стал есть еду, перемолотую в блендером)) это не он привык, а вы приучить, не перекладывайте ответственность)
А есть дети,которым с 4 месяцев сразу кусками еду дают?Всем детям дают перемолотую еду вначале Просто не у всех получается потом жевать хорошо научиться.
У меня старший долго кусками не мог есть-давился и рвота.А у дочки нормально все было
Alita 03 мая 2016
Свекровь не права, но и вам вместо того, чтоб поддаться на ’провокацию’ лучше было бы отшутиться или спокойно объяснить почему она не права и привести весомые доводы! Все детки разные, нормальный вес вроде.
После шести ни-ни 03 мая 2016
Я бы спросила врача о росте.
Вес нормальный
Лгин 03 мая 2016
Ответ дляВечный двигатель
я считаю, что тут на генетику нужно смотреть, вот если я сама ростом 157 см и весом 48 кг и муж ростом 175 см и весом 75 кг, как у нас может быть ребенок в неполных 2 года весом в 15 кг и ростом 92 см????????????
Автор, ну чтобы не было такого, что в 6 лет 100 см - как трехлетний. Нужно все таки сдать анализы на гормоны. Пока ВЫ не забьете тревогу, никому не надо. 86 см - это норма для года, разве нет?
Лгин 03 мая 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я бы спросила врача о росте.
Вес нормальный
да, я бы тоже.
Автор. а динамику роста записывали? когда случилась такое отставание? Отставание есть в росте, это факт.
Ухахайкина 03 мая 2016
Зависит от роста и веса при рождении, От наследственности. У меня младшая родилась 56см вес 4200. К 2 годам рост был 93см, вес всего 14500.
Лгин 03 мая 2016
Ответ дляУхахайкина
Зависит от роста и веса при рождении, От наследственности. У меня младшая родилась 56см вес 4200. К 2 годам рост был 93см, вес всего 14500.
мой был при рождении 45 см. Сейчас, в 3,8 - 102 см.
Гореотума 03 мая 2016
Автор, забейте, это классика, для свекрови невесток хороших не бывает. Пропустили мимо ушей и дальше радуйтесь жизни. Я свою свекровь если б слушала- уже б с катушек съехала, она вечно недовольный чем-то человек))) По теме- нормальный у Вам малыш. Моей дочке 5 - вес 15,5кг, не берите в голову
Директор Пляжа 03 мая 2016
Ответ дляЛгин
Автор, ну чтобы не было такого, что в 6 лет 100 см - как трехлетний. Нужно все таки сдать анализы на гормоны. Пока ВЫ не забьете тревогу, никому не надо. 86 см - это норма для года, разве нет?
Мой ребенок в 2 года был 84см, я в 2 года 83см, сестра 83см в 2 года
АдеКВАтная 03 мая 2016
http://bebiklad.ru/4-poleznyie-tablitsyi/poleznaya...
Посмотрите по таблице. Все у вас нормально. Все детки разные. У меня двое, разница 6 лет. Вес и рост при рождении были одинаковые. А росли и развивались по разному.
Директор Пляжа 03 мая 2016
Ответ дляЛгин
да, я бы тоже.
Автор. а динамику роста записывали? когда случилась такое отставание? Отставание есть в росте, это факт.
Какое отставание?? По всем нормам веса нормальный ребенок!!
автор Вечный двигатель 03 мая 2016
Ответ дляЛгин
да, я бы тоже.
Автор. а динамику роста записывали? когда случилась такое отставание? Отставание есть в росте, это факт.
зашла с утра и офигела)))) уже и диагнозы понаставили))))
какое отставание!!! родился с ростом 51 см, в год рост 76 см, сейчас 84 см, то есть за 8 мес прирост 8 см, по см в мес, это мало???????
Директор Пляжа 03 мая 2016
Ответ дляВечный двигатель
зашла с утра и офигела)))) уже и диагнозы понаставили))))
какое отставание!!! родился с ростом 51 см, в год рост 76 см, сейчас 84 см, то есть за 8 мес прирост 8 см, по см в мес, это мало???????
Вам до 2 лет еще 4 месяца,он еще на 2-3см подрастет и будет 86-87см. Посмотрите нормы роста,у вас среднестатистический мальчик))
ПешитеБесАшипок 03 мая 2016
Моему 3,вес 12 кг,вообще не парюсь по этому поводу)))как говорит Комаровский здоровый ребенок должен быть худой и голодный
mingamix 03 мая 2016
Ответ дляВечный двигатель
я считаю, что тут на генетику нужно смотреть, вот если я сама ростом 157 см и весом 48 кг и муж ростом 175 см и весом 75 кг, как у нас может быть ребенок в неполных 2 года весом в 15 кг и ростом 92 см????????????
не обращайте внимания.
у меня сыну 5,5 лет, рост 111см, вес 20кг.
всё время в росте не добирал.
Оно само купилось 03 мая 2016
Ответ дляmutan
А есть дети,которым с 4 месяцев сразу кусками еду дают?Всем детям дают перемолотую еду вначале Просто не у всех получается потом жевать хорошо научиться.
У меня старший долго кусками не мог есть-давился и рвота.А у дочки нормально все было
я ни одному своему ребенку не давала перемолотую еду. Сразу кусочками. Максимум это картошку вилкой раздавленную
ЗЫ: но я с 4х мес и не кормила. С 6-8 мес начинала.
Оно само купилось 03 мая 2016
Ответ дляЛгин
Автор, ну чтобы не было такого, что в 6 лет 100 см - как трехлетний. Нужно все таки сдать анализы на гормоны. Пока ВЫ не забьете тревогу, никому не надо. 86 см - это норма для года, разве нет?
нет. норма для года 74 см. 86 см - это норма для 2х лет
Оно само купилось 03 мая 2016
Ответ дляЛгин
да, я бы тоже.
Автор. а динамику роста записывали? когда случилась такое отставание? Отставание есть в росте, это факт.
какой факт?
Марс атакует 03 мая 2016
О Боже, моему ребенку 5,5лет, вес - 17кг, по меркам вашей свекрови мы наверное за гранью вообще))
автор, успокойтесь, все очень индивидуально, мы с мужем не крупные, в кого ребенку быть Гераклом? И да, я в 3классе!!!! весила 21кг... не голодала)))