Ацетилсалициловая кислота• 03 мая 2016
Мой мужчина параноик. Помогите советом.
Не могу так больше. Сил моих просто нет. Он ужасный параноик. Параноик на тему болезней, травм и т.д. которые у него якобы есть. Однажды один нетрезвый человек попал ему кулаком выше виска. В том месте немного покраснело. Никакой раны, крови, дырки в голове и т.д. Просто красное место. Он начал переживать, что ему проломили череп. Я предложила поехать в больницу и сделать снимок. Поехали, сделали, пошли с ним к нейрохирургу. Тот, мягко говоря, покрутил у виска. Естественно никакого пролома черепа там не было и быть не могло. Небольшой удар который за собой ничего не повлек. Потом он упал с велосипеда - очередное переживание, что он сломал нос. Никаких внешних повреждений, крови, даже покраснения не было. Но кипиша и переживаний ужас. Да, это нормально переживать и я бы переживала. Но это все так преподносится им, как действительно какая-то страшная травма. Опять я предлагаю снимок носа и поездку к лору. Делаем, едем. Лор совершенно никакого перелома не находит, он вообще ничего не находит. Но нет, его это не устраивает. Он лору попросту не верит. Там есть перелом, то просто лор некомпетентный. Хорошо, идем ко второму - такой же ответ, там ничего нет. Опять этот ответ его не устраивает ибо он уверен, что перелом таки есть. При этом нос себе нормальный нос, даже не болит. Потом так вышло, что я случайно стукнула его дверью по голове. Очередная беда - у меня сотрясение мозга, при этом симптомов сотрясения нет. Естественно мы вызываем скорую, естественно никакого сотрясения врачи не подтверждают. Но и тут он не верит, опять хреновые врачи. Ну, и какое сотрясение, девочки? От того, что я его не сильно стукнула дверью из дсп? Вы не подумайте, что я не переживаю о нем или мне наплевать на него, нет. Но я не могу спокойно воспринимать его кипишь и поездки по врачам с криками перелом и сотрясение, после мелкой травмы. Я тоже падаю, ударяюсь, получаю травмы, но не устраивают из этого снимки и поездки в больницу скорой помощи на ночь глядя. А сейчас моя последняя капля. Сейчас он позвонил и спросил, а не ударила ли я случайно его во сне по носу, а то у него нос заложило. Мы поссорились. Он считает, что я жестокий человек и что мне наплевать на него. А я так больше не могу. Где логика между заложило нос и не ударила ли я его. А почему я должна была его обязательно ударить? Ничего не понимаю. Еще он сказал фразу - не кричи, у меня же сотрясение.
Капитошечка• 03 мая 2016
Вот так почитаешь про крайнюю степень паранойи и свои заскоки не кажутся уже такими страшными. Спасибо, автор.
Елена Майборода• 03 мая 2016
Плследнее предложение - супер!! К сожалению, даже не знаю, что и посоветовать. Я бы еще после первого случая постоянно подкалывала бы его и про сломанный нос он бы мне просто не рассказал. На этом бы все и закончилось, вполне вероятно, что вместе с отношениями))
Ацетилсалициловая кислота
• 03 мая 2016
Еще мне была высказана претензия, что я не ищу ему нормального лора. Нос же сломан.
Шопингмонстр• 03 мая 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вы просто не подходите друг другу. Ему нужна женщина-мать, которая будет о нём заботится. Я тоже ипохондрик, всё не так плохо, как у вашего. Но, мой муж говорит-у тебя всё хорошо и мне легчает.
Елена Майборода• 03 мая 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Читаю Ваш рассказ и смеюсь))
А Вы говорили ему прямо, что считаете его болячки выдуманными?
Ацетилсалициловая кислота
• 03 мая 2016
Ответ дляШопингмонстр
Я забочусь о нем больше, чем о себе. Я говорю, убеждаю, уговариваю. Раньше я спокойно на это все реагировала, теперь просто не могу.
Ацетилсалициловая кислота
• 03 мая 2016
Ответ дляЕлена Майборода
Читаю Ваш рассказ и смеюсь))
Та говорила. Я уже и так, и сяк. Кучу тактик. Ай.
Шопингмонстр• 03 мая 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Если вас это раздражает-расходитесь. А если он на самом деле заболеет? Это же кошмар будет!!!!
Ацетилсалициловая кислота
• 03 мая 2016
Ответ дляШопингмонстр
Не передергивайте. Он иногда болеет. Я отношусь к этому нормально ,естественно.
Шопингмонстр• 03 мая 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А что вы хотите услышать. Это не лечится. Это такой характер. Вас не устраивает-адьёс.
Елена Майборода• 03 мая 2016
Ну да, либо искать лора, либо сказать, что Вы этим заниматься не будете и игнорить. А что остается? К психологу тоже как его заташить?
оксюморон• 03 мая 2016
Ответ дляЕлена Майборода
Можно сказать что вот хороший лор
Трынди-брынди• 03 мая 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
пожалейте себя. А если, не дай Бог будет от такого ребенок)? автор, пока этого не произошло - бегите, да побыстрее. Отношения должны облегчать жизнь. А он осложняет ее и себе и вам.
ПушАпница• 03 мая 2016
Блин, у меня мама такая.
Потянула на даче руку, болит запястье - все, это саркома кости.
Спала ночью на животе, чуть побаливает грудь - все, это последняя стадия рака груди.
Подхватила орви, кашляет - ой, у меня рак легких, это неоперабельно, давайте подготовлю документы на имущество.
Геморрой, пардон - аааааа, рак кишечника, надо в интернете хорошую американскую стому заказать.
Переела клубники, посыпало - все, волчанка
Если кто-то в семье кроме нее реально заболеет, начинается ’да у тебя ничего страшного, а вот у меня...’. Меня через три недели после родов прооперировали после жуткого приступа, я два месяца по стенке в туалет ходила, грохалась в обмороки после кровопотери - ’чего ты притворяешься, думаешь, мне легко (помогала с малышом, мне больше килограмма запрещали поднимать), у меня спина болит, наверное, метастазы в позвоночник, а ты тут лежишь’.
Я с этим больше тридцати лет живу. Это капец.
Трынди-брынди• 03 мая 2016
Ответ дляПушАпница
Блин, у меня мама такая.
ужас. А тут еще и мужчина
bombini900• 04 мая 2016
Посмотрите вместе с мужем
поднимите себе настроение.
И старайтесь не реагировать на его мнимые болячки)
поднимите себе настроение.
Трынди-брынди• 04 мая 2016
Ответ дляbombini900
Посмотрите вместе с мужем
поднимите себе настроение.
к счастью, он еще не муж. Поэтому я бы на месте автора, лучше бы одна насладилась просмотром кинофильма.
Петя-петушок• 04 мая 2016
А вы идите от обратно. Вместо того чтобы поддерживать его игру в ’Пожалейте меня’ и поддержании его жалости к себе, скажите, то что он хочет услышать: да, у тебя сотрясение, да у тебя перелом носа, Подговорите врача знакомого, я не знаю, доведите его до полного понимания и принятие что так и есть, и скажите что многие так живут с сотрясениями и они бывают после таких вот удоров дверью и все ок. И все живут, жизни не угрожает. Все само проходит и никто изза этого не кипишует.Пусть в это верит. Сам поверит, сам забудет, будет знать что не он один в это верит , что у всех так и успокоится. Ну это полушутка такая, а на самом деле проблемы у него дичайшие с головой, к психологу его нужно курсом, мамочка наверное сверх заботливая... Ужас, ну разве таким должен быть мужик?((( кто их таких рожает и такими воспитывает не понимаю...