Тётушка Лошадь• 04 мая 2016
Так плохо на душе, хочется уснуть и не проснуться!!
муж бросил с двумя детьми, одному 4 года, а второму 2 месяца......пропал без объяснений и на связь не выходит....
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А где автор писала, что вообще не может на улицу выйти? ?? Капець?, сколько девок беспомощных и неприспособленных к жизни
прям без родственников даже марганцовку не купить
Вы гоните?
При чем здесь не может на улицу выйти. Сейчас может, но бывают разные обстоятельства.
Асталависта бэйби• 04 мая 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
я вся зарыданная, с опухшими глазами... нет сил ничего делать
1. Не переживайте. Не расстраивайте детей все это пройдет, а переживания детей потом останутся на всю жизнь.
2. Заручитесь поддержкой у родственников/соседей посмотреть за младшим ребенком, старшего в сад, а сами ищите работу.
3. Подайте на алименты.
4. Когда муж увидит, что Вы можете и без него прожить - вернется.
И ненужно устраивать сцены выяснения отношений - не унижайтесь.
3. Подайте на алименты.
Крутышка-Пышка• 04 мая 2016
Ответ дляKisanya
Мда, странно вообще. Если вы не лукавите и действительно не было никаких ссор, то муж похоже решил просто отпетлять. Но документы и вещи то у вас, придет все равно, только когда?
Может, пора тяжелую артиллерию подключать? Отец, братья, или пробивные подруги есть у вас, чтобы поговорили с потеряшкой?
а замок бы можно и поменять. мало ли когда и как надумает прийти
Ответ дляВообще не факт
На время поездки платить няне за присмотр за грудничком.
И не надо никого катать .
Вы либо точно троль, либо из ’зачарованных’, вещаете из пентхауса на Крещатике?
Не допускаете даже мысли, что у автора ПРОСТО НЕТ СРЕДСТВ на няни-гамняни, доставки, и прочие элементы сладкой жизни? Не рассчитывала она, что муж убежит.
Вообще не факт• 04 мая 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы гоните?
гонят
или реально безпорадни зовсим
Надувная пыль• 04 мая 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы гоните?
простой случай из моей жизни: заболел ребенок и я за ним. Температура у обоих 39-40. Вокруг никого. Подруги далеко и все по работам, все родственники в 1000 км. А мне нужно в аптеку купить назначенные лекарства. Город маленький, сервисов -доставок нет. Был бы рядом муж- очень пригодился. Чужих просить надо или платить, а он обязан (!) в таком случае и в магазин, и в аптеку, и завтрак ребенку приготовить пока мама пластом лежит (или элементарно не выспалась).
Вообще не факт• 04 мая 2016
Ответ дляKisanya
разширьте уже пространственные границы воображения советчиц
троллем назвали-скучно
сверовью-еще скучнне
мужем беглым еще не пробовали)
да , я живу в самом центре, что это меняет?
не рассчитывала-теперь будет рассчитывать, будет взрослеть, становиться самостоятельной и растить детей
слабо? тут никто не виноват
троллем назвали-скучно
сверовью-еще скучнне
мужем беглым еще не пробовали)
слабо? тут никто не виноват
Вообще не факт• 04 мая 2016
Ответ дляIfsogirl
Ну если автор найдет работу, которой будет хватать на оплату няни, тогда да.
придется найти, если она вообще умеет работать
Вообще не факт• 04 мая 2016
Ответ дляНадувная пыль
В такси есть услуга курьерской доставки
есть просто услуги курьера
что, если никого рядом, то ложиться и помирать, что ли?
есть просто услуги курьера
Ответ дляВообще не факт
Вы понимаете разницу между найти работу и найти высокооплачиваемую работу имея на руках двух маленьких детей? У меня подружка искала - ей везде отказывали, когда про детей узнавали. Как вариант подрабатывать дома, но именно подрабатывать - ребенок не всегда дает возможность посидеть за компом.
Ответ дляВообще не факт
троллем назвали-скучно
сверовью-еще скучнне
мужем беглым еще не пробовали)
слабо? тут никто не виноват
троллем назвали-скучно
сверовью-еще скучнне
мужем беглым еще не пробовали)
слабо? тут никто не виноват
Действительно
А я по причине своих ограниченных рамок восприятия все думаю, что и муж что-то должен делать, а оно эвона как. Муж просто встал и ушёл а автору надо ’взрослеть’.
Все, автор, с завтрашнего дня няню и на работу. Проблема ваша решена, ларчик так просто открывался.
Вообще не факт• 04 мая 2016
Ответ дляIfsogirl
Я понимаю разницу между оплатой няни на полную ставку и оплату почасово на время поездок с ребенком в сад и обратно.
Вы нет?
А насчет невозможности подработки за компом-вы тут спросите у тех, кто так работает, и что имеет на выходе.
Вы нет?
Вообще не факт• 04 мая 2016
Ответ дляKisanya
Действительно
И правда, ограниченные рамки восприятия.
Заставьте мужа, ушедшего от детей и жены что-то делать.
Кроме того, надо быть совсем не в себе доверить ему это после такого поступка.
И да, автору надо взрослеть.
Да и вам, похоже, тоже.
И да, автору надо взрослеть.
Да и вам, похоже, тоже.
Вообще не факт• 04 мая 2016
Ответ дляKisanya
Действительно
Все, что такой муж должен-передавать деньги на потребности детей.
Этого достаточно.
Ответ дляВообще не факт
Вы нет?
Понимаете, нужно еще найти человека, который будет регулярно на подхвате. Сегодня автору нужна няня почасово, завтра ребенок приболел и сидит неделю дома, потом опять нужна, потом не нужна. Думаете няня будет сидеть и поджидать, пока ей дадут возможность пару часов подработать?
Вообще не факт• 04 мая 2016
Ответ дляKisanya
Ну, я работаю за компом, можете спрашивать, я даже без анонима.
Сегодня удалось поработать 0 часов 0 минут. Ребёнку 8 дней.
Не даёт малыш работать. Разве что на руках его качать а ногами печатать. Но я так не умею.
Столько времени, сколько вы сейчас провели в теме, можно было и поработать)
Ребенку автора не 8 дней. вообще то.
И вообще то дети растут.
Ребенку автора не 8 дней. вообще то.
И вообще то дети растут.
Вообще не факт• 04 мая 2016
Ответ дляIfsogirl
Я все понимаю, не с луны.
И также понимаю, что есть соседки, пенсионерки, которым это подойдет.
Ответ дляВообще не факт
Ребенку автора не 8 дней. вообще то.
И вообще то дети растут.
Ребенку автора не 8 дней. вообще то.
И вообще то дети растут.
Да. Пока он мелкий, если ничего не беспокоит, мелкие много спят. А вот когда ему будет полгода-год-полтора года, то автор сможет разве что ночью работать, если сил хватит.
Ответ дляВообще не факт
И да, автору надо взрослеть.
Да и вам, похоже, тоже.
И да, автору надо взрослеть.
Да и вам, похоже, тоже.
Ох, с вами бесполезно полемизировать. Банально, но сказать только одно тут можно: вы бы не зарекались. Жизнь может так крутануть, что любая может в шкуре автора оказаться, и, как правило, самые умные обычно обкакиваются по уши, столкнувшись с реальными проблемами. А бла-бла-бла, ’не с чего сварить суп - закажи из ресторана рататуй’ - такие советы автору точно не помогут.
Надувная пыль• 04 мая 2016
Ответ дляВообще не факт
В такси есть услуга курьерской доставки
есть просто услуги курьера
у меня тогда даже на моб. счету денег не было (это было давно и ’бомжа послать’ по мобилке не придумали тогда) и курьерская доставка у нас в городском такси сравнительно недавно появилась. Так что да-ложись и помирай. Если бы ко мне тогда через 2 дня болезни не пришли счётчик проверять общиие знакомые с моей подругой, то наверное бы и померли. Я тогда и ребенка 9-мес. приготовить покормить не могла встать- нашла сухарик ему погрызть и всё время спать укладывала или сама вырубалась. Опять же- за доставку надо платить. Где взять средства недавно родившей маме? А муж внезапно бросил автора детьми зная, что она без средств и возможности воспользоваться услугами сервиса. Это каким конченным садистом и эгоистом надо быть, чтоб такое сделать!
и насчёт сада для старшего это полный бред. В сад надо было раньше, а сейчас пока адаптируется , то таких ’букетов’ понаприносит младшему ребенку, что та мама не будет успевать работать на аптеку. Мои дети до садика не болели почти, а в первый год я с одним 14 раз на больничном оставалась, а со вторым пока 7 (в саду с июля).
Ответ дляВообще не факт
Я все понимаю, не с луны.
А вариант, что соседок-пенсинерок, желающих подработать, нет, невозможен в принципе?
Понятно, что автору хочешь-не хочешь придется как-то выкручиваться, но не все так легко и просто решается. Знаете поговорку ’Гладко было на бумаге, да забыли про овраги’?
Вообще не факт• 04 мая 2016
Ответ дляIfsogirl
Муж не работает официально. Там если и присудят алименты, то наверное копеечные.
Значит, придется исходить из того, что есть.
Вот я серьезно удивляюсь, такой всеобщий азарт по поводу безвременно ушедшего гулять мужа) Вот серьезно, вы предлагаете заставить его жить там, смотреть за детьми, содержать и дальше жену, если он их не любит и этого не хочет?
Потому и пушу-решится вопрос финансовый с его стороны.Будет он предавать деньги.Этого достаточно и все, что от него требуется.
Вообще не факт• 04 мая 2016
Ответ дляKisanya
Умные в ситуации автора не оказываются. И если минус муж, то это ничего не меняет ни для умных, ни для детей в вопросах их обеспечения и развития.
Вообще не факт• 04 мая 2016
Ответ дляIfsogirl
У других хватает и у нее хватит.Не особенная.
Вообще не факт• 04 мая 2016
Ответ дляНадувная пыль
ну бред, так бред
ищите оправдания дальше
скучно
а подумать о счете на мобильном телефоне обязательное правило вообще то.
ищите оправдания дальше
скучно
Вообще не факт• 04 мая 2016
Ответ дляIfsogirl
Я знаю, что не бывает безвыходных положений.