светуcька• 14 июня 2013

Мастичный торт

Здравствуйте. Девочки,кто занимается обтягиванием тортов мастикой,нужен Ваш совет. Чем выравниваете поверхность торта и что делаете,чтоб мастика не текла? я новичёк.хочу сыну на годик сделать. Может есть ещё какие секретики,поделитесь,пожалуйста. Я не конкурент.просто для себя)))
kalfohka• 14 июня 2013
Только что похожий вопрос был, но я вам тоже напишу. Я делала для себя, пекла наполеон, очень не ровный получился, выравнивала кремом Ганаш вот по этому мастер классу http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=12109.... Получилось отлично, выравнивать очень легко, мастика на нем не тает. Вот такой торт делала. Рекомендую сделать большой бант, очень легко сделать, делала по мастер классу из интернета, главное подложить что то объемное под ленту что бы не упала, когда подсохнет то форму держит отлично.
kalfohka• 14 июня 2013
Еще продумайте сразу вид торта, фигурки нужно делать заранее, хотя бы за 1 день, что бы они подсохли. Если мастика хорошая, то по мастер классу из инета можно самой сделать. Я просто не успела сделать фигурки, свой торт слепила за 40 минут, под посиделки с кумой. Очень веселый процесс оказался, давно я так не смеялась.
PANI.MARINKA• 14 июня 2013
а я вот такие своим деткам делала. Там где Маквин - это вафельная картинка, съедобная. Покрыла мастикой и приклеила медом картинку и украсила конфетами Скителс, Жувиленд, Эмемдемс.
kalfohka• 14 июня 2013
Ответ дляPANI.MARINKA
Да, сам как сделаешь так душа и радуется. Мы уже давно скушали а любуемся постоянно
автор светуcька • 14 июня 2013
Спасибо,девочки,Вы умнички,такую красоту сотворили